Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Инновационные конструкторы Arduino стали доступны в Екатеринбурге.

Многообещающий стартап нацелен на широкую аудиторию, благодаря широкому спектру применения конструкторов Arduino.

В век нанотехнологий и стремительного технического прогресса, среди детей, подростков и даже взрослых возрастает интерес к робототехнике. До сих пор, создать собственного робота простому обывателю было не так просто из-за недостатка знаний, умений, а главное- материала. Именно поэтому создатели Интернет-магазина eseal.ru решили собрать на едином сайте все необходимые инструменты и помочь воплотить мечты о конструировании в реальность. Теперь смастерить собственного робота сможет любой ребенок!
Подробнее о новом магазине рассказал Семен Сухоруков, руководитель стартапа:
— Семен, на кого рассчитан Ваш проект?
— Всегда приходит время когда ваш ребенок вырастает из своего конструктора. Вспомните? Сначала крупные блоки, потом лего, потом более сложный. Мы хотим предложить вам совсем другой конструктор: Arduino. Он а рассчитанна широкую аудиторию… начиная от обучения детей, заканчивая домашней автоматизацией.

— Расскажите подробнее о конструкторе Arduino?
— Это электронные платы с широкими возможностями, а главное не ограниченным применением. Очень просты в обращении при работе с базовой частью. Они научат вашего ребенка ставить себе задачи, и искать пути их решения, кроме того, все сделанное не будет пылиться на полке, а будет успешно применяться в быту, на даче, в автомобиле. Этот конструктор поможет вашему ребенку в изучении программирования, радио и роботоконструирования, а главное логике. В любом случае эти знания пригодятся ему в жизни, а может быть ребенок поставит себе цель в карьере стать инженером, программистом, компьютерщиком.

— Конструктор основан на базовой плате Arduino, которая является ядром системы. А к ней уже подключаются разнообразные модули: часы, датчики температуры, экраны (в том числе и сенсорные), различные типы шаговых и сервоприводов. Всего более 100 датчиков и управляемых модулей.

— Как создать робота?
— Arduino — это мозг робота, к которому можно подключить дальномеры, двигатели, и на колесной базе например создать радиоправляемую машинку. Менее 1000 рублей за базовый набор и вы готовы к творчеству. В дальнейшем, вы можете докупать необходимые модули отдельно, либо брать сразу наборами. Цена модулей от 50 до 200 рублей. А наши специалисты всегда помогут, научат, подскажут.

— Куда можно применить конструктор?
— Дома: система умный дом, управление светом, уход за аквариумом, защита от потопа, охранно-пожарная система, система измерения пульса, вентиляция и все, что вы сможете придумать. Дача: полив растений, управление баней/сауной, охранно-пожарная система и многое другое. Автомобиль: автокомпьютер, автозапуск по смс, видеорегистратор, навигатор, GPS-трекер, магнитола, управление центральным замком и стеклоподьемниками и это далеко не полный список применения.
Вот уж действительно: будущее уже здесь! Родители вместе с детьми смогут не просто интересно проводить досуг, но и с пользой применять собственные изобретения в быту. Видя результат своих трудов, ребенок получит огромный стимул к развитию своих способностей, и в будущем, вполне вероятно, может построить успешную карьеру!
Первый Интернет-магазин Arduino в Екатеринбурге ждет всех желающих по адресу Eseal.ru

Опубликовано при коммерческой поддержке компании ОЗДС Дерсис.


Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Eseal (все новости этой организации)
Добавлен: 14:06, 01.03.2016
Количество просмотров: 1798

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru