Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Подписан договор о сотрудничестве между УМПО и УГНТУ.

В конце февраля делегация Уфимского моторостроительного производственного объединения, входящего в ОООР Союз машиностроителей России, во главе с управляющим директором Евгением Семивеличенко побывала в Уфимском государственном нефтяном техническом университете.
В торжественной обстановке управляющий директор ПАО «УМПО», Первый заместитель Председателя Башкортостанского РО Союза машиностроителей России Е.А.Семивеличенко и ректор УГНТУ Р.Н.Бахтизин подписали договор о сотрудничестве, подготовка к заключению которого началась ещё в 2015 году. Взаимодействие между предприятием и вузом будет осуществляться по трем основным направлениям: в области образовательной деятельности, научно-исследовательской и инновационной работы, профориентации и трудоустройства выпускников.
Целевое обучение, осуществление совместных разработок в области наземной газотурбинной энергетики и подготовка высококвалифицированных кадров для флагмана российского двигателестроения, каким является УМПО – всё это и прежде осуществлялось на базе вуза и предприятия. Заключенный договор придал этим начинаниям системный характер. В рамках договора в тот же день были подписаны три дорожные карты совместных проектов, касающихся повышения надежности газотурбинного наземного привода АЛ-31СТ, созданного в УМПО на базе авиационного двигателя АЛ-31Ф. ПАО «Газпром» рассматривает этот привод как один из вариантов привода для своих газоперкачивающих станций в ходе реализации программы импортозамещения.
В процессе визита специалисты УМПО, его дочерних компаний ООО «ДБА-Инжиниринг» и АО «Уфа-Авиагаз», АО «НПП «Мотор» ознакомились с инновационной лабораторной базой УГНТУ и побывали в музее вуза.

Контактное лицо: Наталья Козлова (написать письмо автору)
Компания: Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России (все новости этой организации)
Добавлен: 15:04, 02.03.2016
Количество просмотров: 1540

В МГППУ прошел мастер-класс по применению VR-технологий для развития саморегуляции с участием представителей МВД, Московский государственный психолого-педагогический университет, 17:25, 12.07.2026,
0
Мастер-класс направлен на ознакомление участников с возможностями использования виртуальной реальности как инструмента формирования и отработки навыков саморегуляции в профессиональной деятельности сотрудников полиции.


Членами сборной России стали 11 спортсменов ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:23, 12.07.2026,
0
Самые известные из них Фёдор Жибинов, Леонид Чебодаев и Артём Попов. Всего в Хакасском госуниверситете культивируется более 30 видов спорта. В вузе обучаются два мастера спорта международного класса, 13 мастеров спорта России и 35 кандидатов в мастера спорта.


В Алтайском ГАУ вручили дипломы о высшем образовании лучшим выпускникам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:25, 12.07.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам.


Эксперт указал на роль «Лётной школы» АГАУ в победе Алтайского края в национальном рейтинге дронификации регионов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:24, 12.07.2026, Россия
0
В Екатеринбурге в рамках пленарной сессии на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 объявили результаты национального рейтинга дронификации регионов.


5000-ым абитуриентом Алтайского ГАУ стал житель Змеиногорска, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:24, 12.07.2026, Россия
0
Сегодня, 8 июля, в Приемной комиссии Алтайского государственного аграрного университета принято 5000-ое заявление от абитуриентов.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru