Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Московские педагоги обсудили возможности видеонаблюдения в школе

На еженедельном семинаре по вопросам внедрения и эксплуатации информационных систем директор гимназии № 1797 Евгений Евдокимов поделился своим опытом и практикой использования системы видеонаблюдения в школе, а директор школы № 1241 Антон Алексеев рассказал о видеонаблюдении как средстве защиты и источнике объективной информации.

На сегодняшний день система видеонаблюдения, установленная в московских школах, позволяет не только обеспечивать безопасность учащихся, но и помогает в оперативном разрешении любых конфликтов и выявлении виновников мелких правонарушений. Благодаря единому центру хранения данных руководитель учреждения может оперативно решить ту или иную проблему.

«Во-первых, видеонаблюдение позволяет фиксировать все, что происходит на объекте, удаленно. Во-вторых, есть возможность оперативно обратиться к архиву видеонаблюдения в единой системе хранения данных, что в современной школе порой бывает необходимо», - поделился директор школы Евгений Евдокимов.

Опытом работы с интерактивной доской, возможностях ее использования в начальной школе поделилась учитель английского языка, руководитель образовательных программ школы № 2095 Юлия Абрамова.

«Интерактивная доска – неотъемлемая часть работы любого педагога. Она позволяет учителю и детям быстро управлять информацией, комбинируя между собой информационные блоки. Интерактивная доска - инструмент, который позволит решать все задачи, на которое сможет хватить вашего воображения. За время урока при использовании подобного оборудования мы успеваем пройти гораздо больше, чем при обычном обучении», - сказала Юлия Абрамова.

О VII Международном 3D стерео фестивале рассказала менеджер проектного офиса «Школы новых технологий» Мария Жигалина.

«Фестиваль состоится в декабре этого года в Москве. В школьной секции должны быть представлены как стерео фильмы, так и обычные фильмы на свободную тему. Продолжительность конкурсных фильмов должна быть от 2 до 30 минут. Заявки на участие принимаются до 1 ноября. Также хотелось бы отметить, что в рамках подготовки фестиваля состоится ряд мастер-классов», - сообщила Мария Жигалина.

Участники семинара узнали о возможностях, преимуществах и вариантах использования «Мобильной электронной школы».

«В приложении учитель может видеть, как ученики осваивают материал, как работают с заданиями. Каждому школьнику можно назначить индивидуальный набор заданий. Немаловажную роль играет и повышение мотивации к изучению темы благодаря заданиям, которые помогают понять ученику, как применить полученные знания на практике. Еще одним плюсом является то, что многие задания проверяет компьютер, что позволяет сразу увидеть результат», - сказали разработчики проекта.

Традиционный онлайн-семинар по внедрению и эксплуатации информационных систем в образовательных организациях проходит в Департаменте образования Москвы еженедельно по понедельникам в 16.00. Предварительно можно направить вопросы, заполнив соответствующую форму на странице трансляции или указав тему для обсуждения при регистрации. Видеозаписи всех семинаров доступны на сайте Департамента образования Москвы в разделе «Видео».

Контактное лицо: Ирина Чунарева (написать письмо автору)
Компания: ТемоЦентр (все новости этой организации)
Добавлен: 14:21, 20.04.2016
Количество просмотров: 1585

Вещатели и ТВ-каналы должны объединиться для создания единой технологической системы для телепроизводства, Синтерра Медиа, 16:01, 02.06.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» предлагает медиаотрасли разработать единую технологическую систему для телепроизводства (ЕТМП). Это позволит эффективнее инвестировать в развитие бизнеса своих компаний.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 16:00, 02.06.2025,
0
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


Курсы по изучению программно-аппаратных комплексов АО «ИВК» – новая ступень квалификации в сфере информационной безопасности, ИВК, 15:26, 02.06.2025, Россия
0
30 мая 2025 г., Москва


Комплексные IT-курсы для детей: новый образовательный формат в CODDY, CODDY, 23:01, 21.05.2025,
0
Школа программирования CODDY объявляет о запуске нового образовательного формата — комплексных IT-курсов для детей и подростков от 7 до 14 лет. Новая модель обучения предлагает систематический трехлетний путь развития цифровых навыков с экономией до 58% от стоимости отдельных курсов.


10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно на платформе говориру.ру, DS Corporate, Дом народов России и посольство Республики Эквадор, 17:13, 28.03.2025,
0
10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно благодаря онлайн платформе говориру.ру



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru