Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ в Горном Алтае: Требует решения вопрос сохранения археологических и природных памятников

На совещании региональных рабочих групп «Образование и культура как основы национальной идентичности» Общероссийского народного фронта было решено создать специальный экспертный совет по мониторингу исполнения поручений президента РФ по сохранению историко-культурного наследия. Он позволит оказывать своевременную научно-методическую и правовую помощь в сфере защиты культурного наследия во всех регионах.
В ходе совещания была отмечена острая необходимость совершенствования действующего законодательства в сфере культурного наследия. Участники встречи сошлись во мнении, что и коррекция нормативно-правовых актов, и оперативный мониторинг нарушений в сфере сохранения памятников истории и культуры требуют немалых усилий и компетенции. Эксперты пришли к выводу о необходимости создания единого центра помощи активистам ОНФ в защите наследия во всех регионах, так как далеко не везде есть высококвалифицированные эксперты.
В некоторых территориальных управлениях по защите объектов культурного наследия проводится политика, прямо противоположная поставленным задачам. В итоге разрушаются памятники архитектуры, а посреди охранных зон строят особняки и рестораны. Причина происходящего – в безнаказанности правонарушителей и отсутствии контроля, считают общественники.
«В Республике Алтай с единственным в регионе городом – Горно-Алтайском, ситуация по сохранению историко-культурного наследия в плане архитектурных зданий и строений обстоит вполне благополучно. Требует решения вопрос сохранения археологических и природных памятников истории и культуры Республики Алтай. По количеству археологических памятников наш регион занимает лидирующие позиции в России. Только на официальном учете значится более 2 тыс. памятников истории и культуры. Многие из них до конца не изучены, хотя имеют национальное и международное значение. Между тем следы древних цивилизаций постепенно разрушаются не только временем, но и вандалами. Многочисленные наскальные письмена, курганы, пещеры, «каменные бабы» и т.д. находятся в свободном доступе и привлекают внимание не только ученых всего мира, но и туристов, в том числе неорганизованных. В связи с этим необходимо принимать меры по их сохранению», – отметила представитель регионального штаба ОНФ в Республике Алтай Наталья Тадышева.

Контактное лицо: Туркушева Марина (написать письмо автору)
Компания: региональный исполком ОНФ в Республике Алтай (все новости этой организации)
Добавлен: 13:12, 25.04.2016
Количество просмотров: 1382
Страна: Россия

«Правила дорожного движения»: поучительный спектакль в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 17:04, 28.03.2025, Россия
0
22 марта в ТРЦ «Нора» состоялся уникальный кукольный спектакль «Правила дорожного движения». Яркие костюмы, красочные декорации и интерактивный формат представления превратили для детей изучение правил дорожного движения в увлекательное и запоминающееся приключение.


«Правила дорожного движения»: поучительный спектакль в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 17:02, 28.03.2025, Россия
0
22 марта в ТРЦ «Нора» состоялся уникальный кукольный спектакль «Правила дорожного движения». Яркие костюмы, красочные декорации и интерактивный формат представления превратили для детей изучение правил дорожного движения в увлекательное и запоминающееся приключение.


Музыкальная игра «Вау! Музлота!» ждёт вас в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 17:01, 28.03.2025, Россия
0
29 марта в 14:00 в ТРЦ «Нора» на фуд-корте состоится яркое и незабываемое событие – музыкальная игра «Вау! Музлота!»


К 80-летию Великой Победы студенты Алтайского ГАУ побывали на спектакле, посвященном узникам фашистских концлагерей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:00, 28.03.2025, Россия
0
В рамках мероприятий, посвященных 80-летию Победы, кафедра гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета организовала посещение студентами спектакля в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина


Учим правила дорожного движения вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:29, 21.03.2025, Россия
0
Необыкновенное приключение ждёт маленьких посетителей ТРЦ «Нора на кукольном спектакле «Правила дорожного движения»!



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru