Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Ростелеком» обеспечил видеонаблюдение на досрочном ЕГЭ в Самаре

«Ростелеком» организовал систему видеонаблюдения для проведения досрочного этапа единого государственного экзамена (ЕГЭ) по 11 предметам на территории Самарской области.
Для досрочной сдачи ЕГЭ в период с 21 марта по 23 апреля было задействовано 22 аудитории, в каждой из которых были установлены программно-аппаратные комплексы для видеонаблюдения, а также обеспечено дежурство бригад из числа специалистов «Ростелекома» для оказания оперативной технической поддержки. Видеотрансляция из аудиторий велась на портал www.smotriege.ru.
Заявление о желании сдать ЕГЭ досрочно в Самарской области подали 119 человек, из которых более 90% - выпускники прошлых лет.
В целом по стране для проведения досрочного ЕГЭ было задействовано 1614 программно-аппаратных комплексов и 396 ip-камер. Всего за досрочный период система видеонаблюдения осуществила 19 315 трансляций с видеокамер. Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала www.smotriege.ru «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер в коде 8-800. По сравнению с прошлым годом количество звонков на линию поддержки в досрочный период уменьшилось на 30%. Это, в первую очередь, связано с тем, что проведенная подготовительная и информационная кампании дали свои результаты.
Напомним, что впервые «Ростелеком» организовал видеонаблюдение за ЕГЭ в 2014 году.
Накопленный опыт позволил в 2016 году вывести проект на новый технологический уровень. В частности, существенно доработан функционал портала видеонаблюдения; стала доступна система мониторинга проблем с трансляцией в режиме онлайн светофора; организован функционал sms рассылок, упрощена логика назначения заданий для онлайн наблюдателей в ситуационных центрах в субъектах Российской Федерации; добавлена идентификационная отметка для каждого пользователя портала, который осуществляет просмотр видео; доработана отчетность по качеству работы онлайн наблюдателей.
В текущем году, в соответствии с заключенным между «Ростелекомом» и Рособрнадзором государственным контрактом на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ более 35 тыс. аудиторий будут транслироваться в режиме онлайн на портал www.smotriege.ru. Для этих целей будет выделен центр обработки данных, расположенный в Москве. Общее время проведения трансляции составит 30 дней в период трансляции с 21 марта по 30 июня, в оставшееся время Портал будет работать в режиме отображения архивных данных.

Контактное лицо: Наталия Александровна Волжанская (написать письмо автору)
Компания: Ростелеком Самарский филиал (все новости этой организации)
Добавлен: 13:37, 27.04.2016
Количество просмотров: 1853

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru