Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Активисты ОНФ провели «уроки Победы» в омских школах

В преддверии 71-й годовщины со дня Великой Победы активисты Общероссийского народного фронта в Омской области провели уроки патриотического воспитания в трех школах областного центра.
В школе №10 активисты ОНФ провели «урок Победы», на котором рассказали о подвигах своих дедов и прадедов – участников Великой Отечественной войны. Так, руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Вячеслав Васильев рассказал о своем деде, который воевал на 1-м Украинском фронте в танковых войсках и был тяжело ранен во время одного из наступлений.
«Я помню, как дедушка рассказывал о войне, как тяжело далась всему советскому народу победа. Он был совсем молодым, даже юным, когда фашисты напали на СССР. Поступил в танковые войска и сражался на полях 1-го Украинского фронта, в ходе одного из сражений его ранили, победу он встретил в военном госпитале. Вся наша семья слушала его рассказы со слезами на глазах», – рассказал Васильев.
Ученики старших классов поделились историями из жизни своих предков. Например, прадед ученицы 11 класса Юли Иваниной получил медаль «За отвагу» за то, что помог своевременному открытию огня по контратакующим немецким дивизиям. О подвиге фронтовика девочка узнала из архива военных лет, куда ходила вместе с родителями, и написала сочинение о том, как гордится прадедом.
Ученики 6 класса провели для активистов ОНФ экскурсию по школьному музею и показали «Книгу памяти», созданную своими руками, в которую вошли эссе о подвигах прадедов и прабабушек – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
Член региональной ревизионной комиссии ОНФ в Омской области Алексей Свитнев уверен, что «долг подрастающего поколения – сохранить память о подвиге фронтовиков». «Мы сейчас сидели и слушали истории из жизни прабабушек и прадедушек ребят. Это дорогого стоит. Глядя на них, с радостью в душе понимаешь, что подвиг советских солдат не будет позабыт, молодежь сохранит его. Мы, взрослые, должны чаще им рассказывать то, что слышали от своих родителей. История каждого солдата не будет предана забвению, вот она, преемственность поколений», – убежден он.
В школах №36 и 123 активисты ОНФ после «урока Победы» были приглашены на праздничный концерт в честь ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Общероссийский народный фронт
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

Контактное лицо: Марина Желдак (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт в Омской области (все новости этой организации)
Добавлен: 23:23, 09.05.2016
Количество просмотров: 1703

Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет с Днем защитника Отечества, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:32, 20.02.2026,
0
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем защитника Отечества.


Школьники Хакасии получат шанс поступить в вуз без экзаменов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:32, 20.02.2026,
0
В Хакасском госуниверситете 27 февраля пройдёт заключительный этап Северо-Восточной олимпиады школьников по родным языкам и литературе (хакасскому языку).


Будущие историки ХГУ создают доспехи кыргызских всадников 18 века, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:29, 20.02.2026,
0
Участники Студенческого археолого-этнографического кружка института истории и права Хакасского госуниверситета совместно с клубом исторического моделирования «ХООРАЙ» приступили к работе над воссозданием ламеллярных доспехов. Они были важной частью экипировки тяжеловооруженных кыргызских всадников в период с VIII по XIII века.


Время выбирать: ХГУ проводит профориентационные встречи, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:27, 20.02.2026,
0
До начала приёмной кампании-2026 в вузах России осталось четыре месяца. Правильно выбрать будущую профессию – одна из главных задач, которая стоит перед выпускниками школ, и ХГУ помогает ребятам её решить.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков награжден за вклад в программу профессионального обучения бойцов РСО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:33, 20.02.2026, Россия
0
В рамках празднования Дня российских студенческих отрядов в Москве состоялось награждение активистов студотрядовского движения, а также руководителей вузов, образовательных и общественных организаций, внесших вклад в поддержку и развитие региональных отделений РСО.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru