Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Ростелеком» в Чувашии готов к единым государственным экзаменам

«Ростелеком» заключил государственный контракт с БУ «Республиканский центр новых образовательных технологий» (ЦНОТ) на оказание услуг по видеосъемке и видеозаписи проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на территории Чувашии в 2016 году.
В соответствии с контрактом компания обеспечит видеотрансляцию на портал SMOTRIEGE.RU с 625 программно-аппаратных комплексов (ПАК), установленных в 29 ранее оборудованных региональных пунктах проведения экзаменов и 7 новых, а также в Региональном центре обработки информации Чувашской Республики. Первый экзамен основной волны ЕГЭ стартует 25 мая 2016 года, заключительный пройдет 27 июня 2016 года.
«Основная задача проекта видеонаблюдения за ЕГЭ - обеспечить максимальную объективность и прозрачность итоговой аттестации школьников. Для этого у «Ростелекома» есть и необходимые технические ресурсы, и ценный опыт. Монтаж ПАКов в аудиториях, предназначенных для сдачи экзаменов, мы завершили. На досрочном этапе ЕГЭ проверили качество передаваемого нашим оборудованием изображения и скорость обмена данными и подтвердили полную готовность компании к «горячей» школьной выпускной поре», - рассказал исполняющий обязанности директора филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком» Игорь Топоров.
«Видеонаблюдение за ЕГЭ – это очень нужное решение для стимулирования интереса школьников к учебе и обеспечения объективной оценки реальных знаний выпускников. Думаю, что пройдет еще немного времени, и проблемы шпаргалок вовсе отпадут. В этом году в Чувашии ЕГЭ сдают более 6700 учеников. Мы - организаторы внешних оценочных процедур - надеемся, что все ребята придут с намерением не обмануть себя и окружающих, а проверить и подтвердить свои знания»,- отметил директор ЦНОТ, руководитель Регионального центра обработки информации Чувашской Республики Галина Арзамасцева.
Напомним, что «Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ на территории Российской Федерации в 2016 году. Сумма заключенного федерального контракта составляет 75 млн рублей. Сроки реализации - с 21 марта по 17 октября 2016 года.
При проведении ЕГЭ в этом году более 35 тыс. аудиторий будут транслироваться в режиме онлайн на портал www.smotriege.ru. Для этих целей выделен центр обработки данных, расположенный в Москве.
Общее время проведения трансляции составит 30 дней в период трансляции с 21 марта по 30 июня, в оставшееся время портал будет работать в режиме отображения архивных данных.
Одновременно с порталом смогут работать не менее 10 тысяч пользователей. Производительность системы видеонаблюдения за ЕГЭ-2016 обеспечит до 1 200 000 одновременных просмотров пользователями и до 60 000 одновременных просмотров с 1 камеры.
Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер 8-800-100-4312

Контактное лицо: Игнатьева Мария (написать письмо автору)
Компания: Филиал в Чувашской Республике ПАО "Ростелеком" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:25, 17.05.2016
Количество просмотров: 1462

Алтайский ГАУ поднялся на 9 позиций в «Национальном рейтинге университетов» от «Интерфакс», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:14, 26.06.2025, Россия
0
Группа «Интерфакс» представила XVI ежегодный «Национальный рейтинг университетов» (НРУ) 2025 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет продемонстрировал положительную динамику.


В преддверии Дня молодежи студенты Алтайского ГАУ удостоены места на Доске Почета железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:10, 26.06.2025, Россия
0
Накануне главного молодежного праздника России – Дня молодежи. Который будет отмечаться 28 июня, в администрации Железнодорожного района Барнаула торжественное открытие Доски Почета молодежи-2025 «Спорт. Профессионализм. Молодость»


Студентка Алтайского ГАУ приняла участие в ПМЭФ-2025, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:09, 26.06.2025, Россия
0
Завершил работу XXVIII Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2025).


Студенты Алтайского ГАУ при поддержке Фонда «Органика» прошли стажировку на предприятии, производящем органическую продукцию, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:09, 26.06.2025, Россия
0
Состоялась организованная Алтайским государственным аграрным университетом совместно с Фондом «Органика» стажировка для студентов Агрономического факультета на предприятии ООО «Курай Агро Плюс»


Алтайский ГАУ присоединился к всероссийской акции «Свеча памяти», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:51, 22.06.2025, Россия
0
20 июня в преддверии Дня памяти и скорби» в Алтайском государственном аграрном университете прошла всероссийская общественная акция «Свеча памяти»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru