Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студентка из Забайкалья стала лучшей в России

Студенты-целевики филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго» Елизавета Балябина и Иван Ткачев приняли участие во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства учащихся, обучающихся по специальностям среднего профессионального образования электро- и теплоэнергетика, прошедшей в Волгограде. Забайкальская девушка заняла первое место в одном из самых сложных конкурсных этапов.
Всего в олимпиаде участвовали 63 студента из 58 техникумов и колледжей 45 субъектов Российской Федерации, в том числе и студенты ГПОУ «Читинский политехнический колледж». Забайкальцы приняли участие в олимпиаде впервые. Помощь колледжу в организации поездки оказал филиал ПАО «МРСК Сибири» -«Читаэнерго».
Серьезным испытанием, по словам конкурсантов, стало выполнение заданий по охране труда и электробезопасности. В течение шести минут нужно было определить состояние пострадавшего, пораженного электрическим током, и провести ему реанимационные мероприятия. В качестве пострадавшего был робот-тренажёр «Гоша». На этом этапе самый лучший результат из всех показала читинская студентка Елизавета Балябина, которая смогла оживить Гошу за 4 минуты.
«К олимпиаде мы готовились достаточно серьезно. Большую помощь нам, конечно, оказали наши будущие коллеги - специалисты «Читаэнерго». Они нас учили, в частности, и правильной работе с тренажером «Гошей». Оживить его – задача сложная. И я очень рада, что именно на этом этапе мне удалось показать такой хороший результат», - делится своими эмоциями Елизавета Балябина.
На высоком уровне выступили студенты из Читы и на остальных этапах, таких как тестирование, практические задания с использованием знаний иностранных языков, произвели полную разборку выключателя, частичную разборку силового трансформатора без выемки активной части и составили ведомость дефектов.
По итогам олимпиады забайкальские студенты вошли в двадцатку лучших в России. Но останавливаться на этом ни студенты, ни их преподаватели не собираются. В следующем году они постараются показать еще более высокий результат.
Отметим, что на протяжении 10 лет филиал ПАО «МРСК Сибири» - «Читаэнерго» сотрудничает с Читинским политехническим колледжем в работе по подготовке высококвалифицированных кадров для энергетической отрасли Забайкальского края. По целевым направлениям энергокомпании в колледже обучились 300 студентов. Всем им гарантированы рабочие места на предприятии. В настоящее время в филиале трудится 501 сотрудник, получивший среднее профессиональное образование в этом учебном заведении, из них 260 человек - выпускники 2008-2015 годов. Энергокомпания помогает колледжу в укреплении его материально-технической базы, Студенты ССУЗа частые гости на сетевых энергообъектах: экскурсии, лекции, Дни открытых дверей ежегодно проводятся сотрудниками «Читаэнерго» для своих будущих коллег.
«Читаэнерго» одна из немногих компаний в Забайкалье, уделяющая такое внимание подготовке кадров для своей отрасли. Хочется поблагодарить руководство и сотрудников, которые болеют душой и сердцем за будущее энергетики и профильного образования в регионе. Это очень ценно для нас», - отметил Анатолий Андриенко, директор Читинского политехнического колледжа.

Контактное лицо: Шмуйлович Полина (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Сибири"-"Читаэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:58, 31.05.2016
Количество просмотров: 1517

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru