Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Активисты ОНФ в Республике Алтай проводят мониторинг сельских школьных спортзалов

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Алтай приступили к мониторингу реализации в регионе мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. Перед общественниками стоит задача выявить реальное состояние школьных спортивных залов, проверить эффективность расходования средств на создание условий для занятий физической культурой и спортом.
Побывав в школах Турочакского, Чойского, Майминского районов, представители Народного фронта отметили, что в целом наметилась положительная динамика по улучшению ситуации с наличием оборудованных детских спортивных площадок и школьными спортзалами.
«Ситуация в сельских школах, даже самых отдаленных, постепенно улучшается. На государственном уровне выделяются финансовые средства на улучшение материальной базы физкультурно-спортивной направленности. Работы в этом направлении ведутся, и это очевидно. Но сегодня мы живем в другое время, когда ограничиваться просто ремонтом недостаточно, необходимо приводить спортзалы в соответствие нормативам, чтобы они отвечали всем современным требованиям. Спортзалов соответствующих размеров с хорошей вентиляцией, паркетным покрытием полов, душевыми кабинками и т.д. в нашей республике пока еще мало», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Алтай Сергей Грушин.
По его мнению, лучше распределять средства на быстровозводимые модульные спортивные сооружения. Это решило бы проблему отсутствия школьных спортплощадок и спортзалов в малых селах республики. Тогда отдаленные села заметно бы оживились и сельские школы по праву превратились бы в социокультурные центры.
В рамках государственной программы «Развитие образования» на 2013–2020 гг. на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом из федерального бюджета за период 2014–2016 гг. были распределены субсидии. В программу вошло 116 сельских школ Республики Алтай. Выделенные на создание равных условий для занятий спортом средства предусмотрены на ремонт спортивных залов, перепрофилирование имеющихся аудиторий под спортивные залы, оснащение спортивным инвентарем и оборудованием, увеличение количества учащихся, занимающихся физической культурой и спортом во внеурочное время, на развитие школьных спортивных клубов, строительство открытых плоскостных спортивных сооружений на территории школы. Спортивные залы должны быть укомплектованы инвентарем, необходимым для реализации федеральных государственных стандартов по физической культуре, и соответствовать правилам безопасности.
Активисты ОНФ в Республике Алтай продолжают мониторинг сельских школьных спортивных залов. Результаты проверок будут обсуждены на круглом столе региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности».

Контактное лицо: Туркушева Марина (написать письмо автору)
Компания: Региональный исполком ОНФ в Республике Алтай (все новости этой организации)
Добавлен: 08:21, 02.08.2016
Количество просмотров: 1254
Страна: Россия

Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 06:23, 05.03.2024, Россия
0
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Ежегодные соревнования по подледному лову провели сотрудники Уссурийского ЛРЗ, АО "Желдорреммаш", 06:20, 05.03.2024,
0
Ежегодные соревнования по подледному лову провели сотрудники Уссурийского ЛРЗ


День памяти Героя России Сергея Фирсова и разведгруппы «Малина», «Союз Маринс Групп», 22:29, 21.02.2024, Россия
0
Серебряно-Прудская средняя общеобразовательная школа имени маршала В.И. Чуйкова провела Урок мужества, посвящённый памяти Героя России старшего лейтенанта Сергея Фирсова и разведгруппы «Малина».


На производственной площадке Оренбургского ЛРЗ – филиала АО «Желдорреммаш» запущена эталонная линия, АО Желдорреммаш, 22:29, 21.02.2024, Россия
0
АО “Желдорреммаш” реализовал пилотный корпоративный проект организации эталонной линии на участке сборки колесно-моторных блоков (КМБ) тележечного цеха Оренбургского ЛРЗ


Отели «Союза Маринс Групп» в списке самых популярных за 2023 год, «Союз Маринс Групп», 22:38, 20.02.2024, Россия
0
Сервис «Яндекс. Путешествия» подвёл итоги 2023 года и составил рейтинг ОтельYear 2023 из ста самых популярных отелей России.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru