Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Социально незащищенные школьники посетили Государственный музей авиации

29 июля 2016 года социально незащищенные дети Вышгородского района (Новые Петровцы, Старые Петровцы, Лютеж, Вышгород) посетили Государственный музей авиации в рамках продолжения акции «Заглянуть в прошлое».

Акция, которая стала уже 17-й по счету экскурсией социального проекта общественной организации «ЭД Юнити» под названием «Заглянуть в прошлое», началась ровно в 11:00. Гость акции, солист группы «Шабля» Вова Гейзер, песня «Братья Украинцы» которого была официально признана гимном АТО, уже ждал детей возле музея. Встреча певца с детьми прошла в очень дружественной атмосфере – в активной беседе он расспрашивал детей об их интересах и увлечениях, а также поделился своими детскими увлечениями, которые с годами переросли в профессиональную деятельность. Он пожелал детям не переставать мечтать, ставить перед собой цели и уверенно двигаться в их направлении уже начиная с детства.

Государственный музей авиации Украины находится на территории аэропорта «Киев» (Жуляны) и является самым молодым и, в то же время, самым историко-техническим музеем страны. Он был создан в 2003 году, увенчав своим открытием крупнейшую дату – 100-летие мировой авиации. Сегодня музей владеет экспозицией в 70 самолетов и вертолетов.

Экскурсоводы музея с особой воодушевленностью рассказали детям отдельную историю о каждом самолете, начиная с названия, назначения, вместимости, заканчивая картой их полетов и достижениями, значимыми в истории. Особенно интересными для детей были первый разведчик Ил-86, второй разведчик / первый серийный Ил-18, первый серийный Ту-104, предсерийный Ту-134, а также Ту-22М0 из разведной серии, ведь эти экспонаты таят в себе секреты многолетней давности и интереснейшие факты, засекреченные в свое время.

Во время акции дети имели возможность не только посмотреть авиатехнику, но и посидеть в кабине пилота в некоторых самолетах и вертолетах, а также увидеть взлет самолета собственными глазами! Также дети услышали много интересных технических и инженерных фактов, в том числе каким образом самолеты и вертолеты могут держаться в воздухе.

В конце гость акции Вова Гейзер подарил детям музыкальный диск с песнями группы «Шабля». Некоторые из детей признались ему, что после увиденного хотят связать свою жизнь с авиацией и будут стремиться к поставленной цели.

Общественная организация «ЭД Юнити» благодарит спонсоров и партнеров, благодаря которым эта акция состоялась. Организаторы надеются, что и впредь вместе мы будем дарить детям такие незабываемые моменты, а также приобщать их к истории и культуре нашей страны.

Контактное лицо: Алла (написать письмо автору)
Компания: Общественная организация «Эд Юнити» (все новости этой организации)
Добавлен: 10:53, 09.08.2016
Количество просмотров: 1216

Студенты Хакасского госуниверситета идут дорогою добра, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 28.02.2024,
0
Волонтёрское движение колледжа педагогического образования, информатики и права объединило весь университет. В этот раз волонтёры помогали животным из приютов.


В преддверии Международного дня инвалидов сотрудники отеля Yalta Intourist посетили ялтинцев с нарушением зрения, «Ялта-Интурист», 21:23, 26.12.2023, Россия
0
Третьего декабря во всем мире отмечался Международный день инвалидов. Сохраняя многолетнюю традицию, сотрудники службы по связям с общественностью отеля Yalta Intourist посетили Ялтинское местное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».


Благотворительная выставка бездомных животных пройдет в Москве 3 декабря., Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника»., 23:42, 03.12.2023,
0
3 декабря в ТЦ «Арена плаза» (м. Динамо) пройдет выставка-пристройство бездомных животных.


Сотрудники компании «Металлоптторг» оказали помощь фонду «Доброе сердце», Металлоптторг, 23:01, 24.11.2023, Россия
0
Для сотрудников компании «Металлоптторг» стало уже традицией организовывать сбор для фонда социальной помощи «Доброе сердце», который ежегодно проводит акцию «Гардероб».


Детей в социально-реабилитационном центре «Солнышко» поздравили с новым учебным годом, ТЦ "Муравей", 22:05, 01.11.2023, Россия
0
Сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп» провели в социально-реабилитационном центре «Солнышко» фееричное шоу с очаровательной фокусницей.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru