Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Первый музыкальный фестиваль в «Сколково»: от Бутмана до Файна

27 августа 2016 года в Инновационном центре «Сколково» пройдет первый музыкальный фестиваль с научной программой Skolkovo Jazz. Гостей ждут две музыкальные сцены, парк музыкальных инструментов, лекции о музыке и технологиях, интерактивные инсталляции, маркет винила и многое другое.

Музыкальная программа

На Skolkovo Jazz будут работать две сцены — главная и экспериментальная. На главной сцене выступит хедлайнер фестиваля Тиль Бреннер — известный джазовый музыкант, на счету которого 19 альбомов, 5 престижных премий Echo Award и 2 номинации на премию Grammy, музыкальный продюсер фестиваля Игорь Бутман с Московским джазовым оркестром, трубач Вадим Эйленкриг, а также коллективы восходящих звезд российской джазовой сцены Сергея Долженкова, Олега Аккуратова, Ильи Морозова и Азата Баязитова. На экспериментальной сцене сыграет Tony Momrelle, Guru Groove Foundation, Tesla Boy, Алена Тойминцева и Think Twice, а также Антон Баронин с группой Orchestra 2.0. Музыкальная программа продлится с 12:50 до 23:00.

Научная программа

В рамках специальной научной программы будет работать лекторий, посвященный музыке, науке и технологиям. Ученые и музыканты расскажут о том, как менялись способы управления звуком в XX-XXI вв. (Петр Термен), можно ли «посчитать» музыку и что такое алгебра ритмов (Антонио Грамши), также о термоакустике и превращении тепла в звук (Игорь Белецкий).

Особое место в программе фестиваля Skolkovo Jazz отведено экспериментам и технологиям. Так, в зоне музыкальных инсталляций расположится площадка «Акусматориум» саунд-артистов Олега Макарова и Сергея Касича; впервые широкой публике будет продемонстрирован «король самодельных инструментов» — построенный в обычной московской квартире орган архитектора и любителя музыки Иосифа Файна; компания Yamaha представит последнее достижение инженерной мысли в области клавишных инструментов – дисклавир (Yamaha Disklavier). Гости смогут попробовать поиграть на терменвоксах изобретателя Петра Термена, «инструменте», издающем звуки от солнца, а также принять участие в мастер-классе от команды Playtronica.

Кроме того, на всей территории фестиваля разместятся пианино, на которых сможет сыграть любой желающий, и «музыкальные станции» (Парк музыкальных инструментов), где на протяжении всего дня можно будет обучиться игре на музыкальных инструментах — от контрабаса до ударной установки.

Детская программа

Для детей на фестивале Skolkovo Jazz сразу будет работать несколько площадок: интерактивный оркестр, где дети смогут стать участниками музыкального коллектива; мастер-классы от Культурного центра ЗИЛ по битбоксу, аудиотехнологиям и игре на самба-барабанах; детская зона от семейного кафе «Андерсон» с кулинарными мастер-классами и звуковыми экспериментами с загадочным «шумофоном»; территория летнего чтения и лекция психолога для родителей от детского книжного автобуса «Бампер», а также площадка с необычными игрушками-конструкторами «Шуша».

Еда

На фестивале весь день будет работать Фудкорт от резидентов Местной еды, где будет представлен разнообразный московский стрит-фуд: Burger Heroes, Hell'sPizza, «Чешско Место», Gyrosfor Heroes, Taq Taq, Sito и многие другие.

Маркеты

Неподалеку от главной сцены Skolkovo Jazz разместятся маркет винила от организаторов Vinyl Garage Market, где можно будет послушать и купить настоящий джаз на виниле, а также книжная ярмарка. Её кураторы обещают, что сделают специальную подборку книг, которые помогут понять и полюбить музыку. А в сувенирной лавке можно будет купить все, чтобы отдых был беззаботным, а посещение инновационного центра памятным — от надувных диванов до фирменных дизайнерских толстовок «Сколково».

Петр Айду, куратор научной программы фестиваля Skolkovo Jazz, музыкант:
«Области человеческих знаний постоянно меняют свои границы. Это происходит медленно, плавно, но постоянно. Музыка считалась когда-то одной из наук, наряду с математикой, но потом переместилась почти полностью в гуманитарную сферу. Что умещается в понятие «музыка» сегодня? Точно сформулировать это, я полагаю, не удастся. Но заметно стремление «искусства звука» к освоению новых и, напротив, хорошо забытых старых возможностей, к коллаборации с самыми разными научными и техническими отраслями. Мы хотели хотя бы немного затронуть эту тему в узких рамках короткого, но, надеюсь, яркого фестиваля в «Сколково».

Дата: 27 августа, с 12:00 до 23:00
Место: Инновационный центр «Сколково», ул. Нобеля, 1
Стоимость в предварительной продаже — 1500 р., в день фестиваля — 2200 р.
Транспорт: специально для гостей фестиваля с 12:00 будут курсировать бесплатные шаттлы от ст. м. «Парк Победы». Для автомобилистов — бесплатный паркинг на территории Иннограда.
Программа и билеты: skjazz.ru

Дополнительная информация и аккредитация СМИ:
Людмила Бондаренко +7-916-316-34-90, bondarenko_lv@imagroup.ru
Евгения Терешкина, +7 -916-205-36-18, tereshkina_ev@imagroup.ru

Справочная информация

Skolkovo Jazz — первый музыкальный open-air фестиваль на территории инновационного центра «Сколково», который состоится 27 августа. Программа фестиваля включит в себя выступления джазовых артистов и научные интерактивные проекты. Сайт: www.skjazz.ru
Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований через создание благоприятной среды для осуществления НИОКР по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. На Фонд возложены функции управления проектом создания Инновационного центра «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим компаниям-участникам (в конце 2015 года их число достигло 1432) особые экономические условия. Суммарная выручка компаний-участников по состоянию на декабрь 2015 года составила 80,5 млрд рублей. Они привлекли 17,5 млрд рублей инвестиций, создали 18 тысяч рабочих мест, получили 864 патента. Важной частью экосистемы Сколково является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек. Сайт: www.sk.ru

Контакты для СМИ:
Барщевская Александра
Пресс-секретарь
Фонд «Сколково»
Тел./tel.: +7 (495) 956 00 33, доб./ext. 2657
E-mail: ab@sk.ru

Контактное лицо: Барщевская Александра (написать письмо автору)
Компания: Фонд «Сколково» (все новости этой организации)
Добавлен: 19:38, 11.08.2016
Количество просмотров: 1561

В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».


IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» зажигает новые звезды, Полюс, 20:56, 25.01.2024,
0
24 января 2024 года стартовал девятый конкурс театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон», который проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория» среди театров, молодёжных творческих объединений и любительских трупп из регионов присутствия золотодобывающей компании «Полюс» – Красноярского и Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия), Иркутской и Магаданской областей.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru