Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Камчатский журналист участвует в смене при партнерстве ОНФ форума «Таврида»

В эти дни в Крыму в рамках всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» при партнерстве Общероссийского народного фронта и МИА «Россия сегодня» проходит смена для молодых журналистов региональных и местных СМИ. Камчатку на форуме представляет победитель конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость», корреспондент регионального приложения газеты «Аргументы и факты» Ульяна Бакуменко.
«Так как я приехала издалека, то традиционно испытываю на себе повышенное внимание. Все подходят, интересуются: что там, как там? Я, конечно, рассказываю о камчатских красотах, о ценах и сама стремлюсь узнать как можно больше», – сказала она.
По словам журналистки, на «Тавриде» созданы идеальные условия для самообразования и повышения профессионального опыта, а формат мероприятий дает возможность затронуть многие интересующие темы. На встрече с руководителем Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента РФ «Народная экспертиза» Николаем Николаевым Бакуменко поинтересовалась его отношением к ситуации, когда нарушение закона вызвано объективными причинами: например, расселение конкретного аварийного дома невозможно из-за отсутствия денег в бюджете. Отвечая на вопрос, Николаев сказал, что нужно проявлять принципиальность. «Понять – значит простить, а мы не должны прощать. Законы требуют исполнения, ведь их пишут не глупые люди», – процитировала она.
Руководитель проекта ОНФ «За честные закупки» Анастасия Муталенко удовлетворила любопытство журналистки с Камчатки о случаях, когда сомнительные закупки высокие чиновники пытаются провести руками своих подчиненных. Представитель ОНФ отметила, что такие ситуации встречаются довольно часто, но общественный контроль не дремлет, совместными усилиями удается вывести на чистую воду недобросовестных чиновников.
Особый интерес журналистки вызвала лекция советника МИА «Россия сегодня», профессора факультета коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики Олега Дмитриева, который рассказал об особенностях работы журналиста на пресс-конференции. «Дмитриев уделил большое внимание работе в режиме «молния». Это для меня абсолютно новый формат, поскольку я работаю в еженедельной газете, поэтому встреча с ним оказалась очень полезной и интересной», – отметила Бакуменко.
В ходе деловой игры участники были поделены на команды. Журналистка с Камчатки стала членом редакции виртуального города Законска, который находится на пороге принятия бюджета. «День обещает быть насыщенным: пресс-конференции, брифинги, погони за информаторами, написание материалов. Все это должна сделать группа из 45 амбициозных малознакомых человек. Мы должны стать одной командой. Всем будет непросто. Как получится, расскажу по возвращении», – пообещала она.
Смена для молодых журналистов завершается 24 августа. В ее работе принимают участие около 450 человек: молодые журналисты, блогеры из всех регионов России, главные редакторы СМИ.

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Камчатки (все новости этой организации)
Добавлен: 11:31, 25.08.2016
Количество просмотров: 1263
Страна: Россия

Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 06:23, 05.03.2024, Россия
0
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Ежегодные соревнования по подледному лову провели сотрудники Уссурийского ЛРЗ, АО "Желдорреммаш", 06:20, 05.03.2024,
0
Ежегодные соревнования по подледному лову провели сотрудники Уссурийского ЛРЗ


День памяти Героя России Сергея Фирсова и разведгруппы «Малина», «Союз Маринс Групп», 22:29, 21.02.2024, Россия
0
Серебряно-Прудская средняя общеобразовательная школа имени маршала В.И. Чуйкова провела Урок мужества, посвящённый памяти Героя России старшего лейтенанта Сергея Фирсова и разведгруппы «Малина».


На производственной площадке Оренбургского ЛРЗ – филиала АО «Желдорреммаш» запущена эталонная линия, АО Желдорреммаш, 22:29, 21.02.2024, Россия
0
АО “Желдорреммаш” реализовал пилотный корпоративный проект организации эталонной линии на участке сборки колесно-моторных блоков (КМБ) тележечного цеха Оренбургского ЛРЗ


Отели «Союза Маринс Групп» в списке самых популярных за 2023 год, «Союз Маринс Групп», 22:38, 20.02.2024, Россия
0
Сервис «Яндекс. Путешествия» подвёл итоги 2023 года и составил рейтинг ОтельYear 2023 из ста самых популярных отелей России.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru