Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

++ Международный фестиваль СОЛО 2 в саду Фонтанного дома

2 сентября 2016 года в саду Фонтанного Дома состоится второй международный фестиваль СОЛО 2. Музыка и танец, перфоманс и инсталляция, видеоарт и фотография, песня, поэзия, благотворительная лотерея. Вход свободный. Сад Фонтанного дома (Литейный пр., 53), время работы: 18.00- 00.00.

В программе фестиваля наряду с сольными театральными проектами молодых актеров Санкт-Петербурга, выступят танцоры брейк-данса и выпускники Театра оперы и балета консерватории им. Римского-Корсакова. Зрители смогут услышать несколько сольных проектов питерских электронных музыкантов, а так же представителей классической сцены. Сольные проекты видеохудожников будут транслироваться на брандмауэр дома, а в портике Кваренги будет организована сцена для сольных поэтических проектов и аудио-инсталляций.

Сад Фонтанного Дома будет разделен на несколько зон: поэтическую, театральную, музыкальную, танцевальную и видео зону. Они будут объединены одной большой сценой в центре, на которой пройдет кульминационное событие фестиваля. На экранах, растянутых между деревьями будут транслироваться все сольные выступления артистов, а так же фото-программа культовых ленинградских фотографов. Планируется проведение благотворительной лотереи, выручка от которых будет направлена на поддержку культурных программ.

«Сегодня, когда практически невозможно остаться в одиночестве, даже в самых недоступных районах планеты, когда мы связаны друг с другом мириадом незримых нитей, от средств коммуникации до социальных обязательств, наш фестиваль позволит в гомоне толпы услышать голос одного человека, одной души, одного разума», - Алексей Плюснин, художественный директор Фестиваля.

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ:
o Famoudou Don Moye (США) – американский перкуссионист и барабанщик, участник Art Ensemble of Chicago, чья музыка давно стала классикой мирового джаза и авангарда. Помимо Art Ensemble of Chicago, в 80-х годах Мойе играл в звёздном секстете The Leaders вместе с Лестером Боуи, Чико Фриманом, Сесилом Макби, Кёрком Лайтси и Артуром Блайтом (в 1990 г. Мойе с этим составом выступил и в Москве, на легендарном I Московском международном джаз-фестивале Юрия Саульского). На СОЛО 2 Famoudou Don Moye продемонстрирует, что барабанная установка способна звучать как целый ансамбль.

o Katherine Ferrier (США) – поэт, танцор, педагог, художник и куратор множества различных культурных и художественных проектов из штата Нью Гэмпшир. Занимается современным искусством с конца 80-х годов. Импровизатор по своей натуре Кэтрин способна создать произведение искусства из лоскутов одеял. Кэтрин проводит мастер-классы и преподает, является членом арт-коллектива The Architects и директором фестиваля Cultivate.

o Дмитрий Каховский (СПб) – известный экспериментатор, инициатор таких фри джазовых и импровизационных проектов, как Трио Z и Тоталитарная Музыкальная Секта, автор музыки к балету "Симон Маг" и нескольким кинофильмам. Играет на многих инструментах, в т.ч. и на созданных им самим. Художник, чьи работы выставлялись как на родине так и зарубежом. Член Союза Художников. На СОЛО 2 Дмитрий сыграет на созданных им самим инструментах. «Я не изобретаю их, я моделирую сложившиеся формы. Наверное, это близко к этнической музыке. Инструмент «корень» - это в прямом смысле корень сосны, найденный мной в лесу. И его форма, цвет сразу определили его будущее – это, безусловно, арфа, чем-то напоминает кельтскую арфу». «Музыкальные инструменты как у аборигенов Австралии, так и у крестьянина с Волги были простые, но эффектные. Сделанные кустарным способом из подручных материалов, они были доступны каждому. Практически неизменная и достаточно лаконичная музыкальная форма являлась тем не менее бездонным источником вдохновения и инструментом духовного комфорта для исполнителя».

o Фига (Андрей Кондратьев) (СПб) - аккордеонист и певец, лидер панк-фолк группы " Сказы Леса", а также участник авангардного проекта «Византийский Арт-Панк Ансамбль». Сочетает в своих последних работах традиционный для фолк-рок музыки формат песни с экспериментом и нойзом. Его нойз-фолковый проект «Дрон энд Эд» сделан в самых современных тенденциях. Это уже не просто песня с упором на текст и простейшую музыкальную песенную форму, это полновесный эксперимент, поиск, исследование.

Новость опубликована при поддержке проекта лотереи Проверка билета "Гослото "5 из 36". Добро пожаловать!

Контактное лицо: Николай (написать письмо автору)
Компания: Центр Событий (все новости этой организации)
Добавлен: 14:51, 27.08.2016
Количество просмотров: 2186

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru