Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Списывать или не списывать? 3% школьников сказали «нет»

Только 3% школьников и студентов отрицательно относятся к списыванию – не списывают сами и не дают списывать у себя другим. Это выяснил образовательный интернет-ресурс «Корень знаний» (koreniz.ru), опросив в преддверии нового учебного года более 1900 школьников в соцсети ВКонтакте.

Респонденты ответили на вопрос «Как вы относитесь к списыванию?».

Голоса разделились примерно пополам.

Большинство участвовавших в опросе (49%) признались, что списывают и активно поддерживают списывание, не считая при этом зазорным как воспользоваться заранее заготовленными шпаргалками, так и заглянуть в тетрадь приятеля.

Примечательно, что 41% из этих списывающих школьников сами не всегда дают списывать у себя домашнее задание или контрольные работы. Также следует заметить, что более половины таких школьников и студентов всё же стараются разобраться в том, что они списывают. Отчасти это обусловлено пониманием того, что, не разобравшись с текущим материалом, сложно вникать в суть дальнейших занятий.

Вторая большая категория – 48% школьников – к списыванию относятся нейтрально и прибегают к помощи шпаргалок, телефона или соседа по парте по обстоятельствам: когда знаний не хватает, а оценку хочется хорошую.

На сегодняшний день 44% школьников находятся онлайн круглые сутки. С развитием технологий списывание становится всё более опасным явлением. Если раньше, написание шпаргалки к контрольной или экзамену можно было хоть как-то считать своеобразной подготовкой, то сейчас, когда списывают чаще всего с телефона, школьник бездумно переносит информацию с экрана телефона на тетрадный лист.

Отсюда уже не первый год не умолкает спор о запрете мобильных телефонов в школах.

«По-моему мнению списывание не помогает и не мешает знаниям школьника или студента в том случае, если работа защищается перед преподавателем – ведь всегда можно задать дополнительные вопросы. Когда учащийся понимает и разбирается в том, что он списал, тогда вопросов нет. Если наоборот, то наказание должно ужесточаться вдвойне», – комментирует Ольга Ершова, учитель химии.

Справка:

Образовательная социальная сеть «Корень знаний» (koreniz.ru) – это то место, где любой ученик может легко задать вопрос и быстро получить на него ответ.

На нашем сайте участнику сообщества подробно объяснят и бесплатно решат домашнее задание. В оказании помощи с домашними заданиями принимают участие преподаватели школ из разных регионов, родители и сами школьники.

Наш девиз: «Решай, общайся, делись».

http://koreniz.ru/

Николай Семёнов

+7 (910) 976-0805

info@koreniz.ru

Контактное лицо: Сергей (написать письмо автору)
Компания: Newsonline (все новости этой организации)
Добавлен: 10:42, 30.08.2016
Количество просмотров: 1333
Страна: Россия

Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 06:23, 05.03.2024, Россия
0
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Ежегодные соревнования по подледному лову провели сотрудники Уссурийского ЛРЗ, АО "Желдорреммаш", 06:20, 05.03.2024,
0
Ежегодные соревнования по подледному лову провели сотрудники Уссурийского ЛРЗ


День памяти Героя России Сергея Фирсова и разведгруппы «Малина», «Союз Маринс Групп», 22:29, 21.02.2024, Россия
0
Серебряно-Прудская средняя общеобразовательная школа имени маршала В.И. Чуйкова провела Урок мужества, посвящённый памяти Героя России старшего лейтенанта Сергея Фирсова и разведгруппы «Малина».


На производственной площадке Оренбургского ЛРЗ – филиала АО «Желдорреммаш» запущена эталонная линия, АО Желдорреммаш, 22:29, 21.02.2024, Россия
0
АО “Желдорреммаш” реализовал пилотный корпоративный проект организации эталонной линии на участке сборки колесно-моторных блоков (КМБ) тележечного цеха Оренбургского ЛРЗ


Отели «Союза Маринс Групп» в списке самых популярных за 2023 год, «Союз Маринс Групп», 22:38, 20.02.2024, Россия
0
Сервис «Яндекс. Путешествия» подвёл итоги 2023 года и составил рейтинг ОтельYear 2023 из ста самых популярных отелей России.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru