Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ в Орле провел акцию "Дорога в школу"

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Орловской области в преддверии Дня знаний провели акцию «Дорога в Школу». Задачей мероприятия стало повышение безопасности детей на дорогах.
«Наша акция направлена на привлечение внимания автолюбителей к повышению бдительности на участках дорог, расположенных рядом с образовательными учреждениями. С началом учебного года дети будут каждый день переходить дорогу, пользоваться общественным транспортом. Поэтому важно чтобы, водители были предельно аккуратными и соблюдали все необходимые правила дорожного движения», - отметил эксперт ОНФ в Орловской области Ольга Чепрасова.
В ходе акции активисты ОНФ подготовили информационные плакаты с набором ключевых требований и правил безопасного поведения детей на проезжей части. Общественники рассказали ребятам о необходимости перехода дороги только строго на пешеходном переходе. В случае движения на велосипеде перед пешеходным переходом необходимо остановиться, сойти с велосипеда, а затем перейти дорогу и продолжить движение. Также было отмечено, что основой безопасности на дороге в ночное время выступают прикрепленные светоотражающие элементы на одежде ребенка. Размещение данных информационных постеров активисты ОНФ сделали в школах № 7, 45, лицее № 22 города Орла, а также в Баклановской школе Орловского района.
«Наглядное изображение правил дорожного движения позволяет детям легче усвоить действия в разных дорожных ситуациях и в дальнейшем применять их на практике. Мы рассказали ученикам о часто совершаемых ошибках при переходе дороги и о том, как поступить чтобы их избежать. Уверен, что совокупность теоретического и практического обучения пойдет на пользу детям и повысит их безопасность на проезжей части», - подчеркнул член регионального Штаба ОНФ в Орловской области Роман Дашкевич.
Кроме этого, активисты ОНФ рассказали ученикам о технических средствах регулирования дорожного движения, которые устанавливаются на пешеходных переходах. Было отмечено, что в соответствии с требованиями ГОСТ на пешеходных переходах, расположенных рядом с образовательными учреждениями в обязательном порядке должно быть оборудовано пешеходное ограждение, искусственные неровности, установлены знаки «Пешеходный переход», «Осторожно дети» и ограничения скорости в 20 и 40 км/ч, а также светофоры Т7. Подобные варианты оборудования пешеходных переходов были продемонстрированы детям вблизи школы № 7 по улице Московская и около лицея № 22 по улице Максима Горького.
Также активисты ОНФ совместно с учениками осмотрели оборудование пешеходного перехода, расположенного вблизи Баклановской школы Орловского района. Здесь был выявлен ряд нарушений. В частности, высота установленных дорожных знаков ниже требований ГОСТ, а светофоры Т 7 старого образца. Более того, из двух необходимых знаков «Пешеходный переход» только один.
«Водителям невозможно ориентироваться по знакам, которые здесь присутствуют. Кроме того, что с дальнего расстояния они не видны, особенно в ночное время, так еще отдельных знаков вообще нет. Наступает новый учебный год, а пешеходный переход абсолютно не подготовлен. Установка технических средств безопасности дорожного движения является прямой обязанностью администрации Орловского района. Поэтому мы направим в их адрес обращение с предложением непременного принятия мер по приведению в порядок дорожной инфраструктуры на данном участке дороги» - резюмировал руководитель региональной рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Павел Меркулов.

Контактное лицо: Сергей (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Орловской области (все новости этой организации)
Добавлен: 11:13, 01.09.2016
Количество просмотров: 1209

Примите участие в вебинаре о Партнерской программе АО «ИВК»: выгоды для вашего бизнеса, ИВК, 23:36, 20.03.2024, Россия
0
20 марта 2024 г., Москва


Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 23:33, 20.03.2024, Россия
0
Обособленное подразделение «Элмашремонт-Уссурийск» продолжает реализацию мероприятий инвестиционной программы


Улан-Удэнский ЛВРЗ АО «Желдорреммаш» с рабочим визитом посетил заместитель генерального директора ОАО «РЖД», АО Желдорреммаш, 23:14, 20.03.2024, Россия
0
Улан-Удэнский ЛВРЗ (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») посетил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» - начальник Дирекции тяги Дмитрий Пегов.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 06:23, 05.03.2024, Россия
0
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Ежегодные соревнования по подледному лову провели сотрудники Уссурийского ЛРЗ, АО "Желдорреммаш", 06:20, 05.03.2024,
0
Ежегодные соревнования по подледному лову провели сотрудники Уссурийского ЛРЗ



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru