Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Казахстане открывается сеть кружков робототехники по российско-финской программе ROBBO

Казахстанская компания ТОО «Robotron Aspandau» объявляет об открытии в Казахстане сети клубов образовательной робототехники ROBBO CLUB. Клубы будут работать по программе, разработанной совместными усилиями ученых России и Финляндии. Франшиза на программу приобретена у российской компании РОББО™, ранее работавшей под брендом ScratchDuino.

В августе 2016 г. первый ROBBO CLUB при поддержке Научно-образовательного фонда «Аспандау» открылся в Алма-Ате. В планах также открытие филиалов в Астане и ряде других городов Казахстана.

ТОО Robotron Aspandau планирует привлечь свыше 2 млн долларов внешних инвестиций на развитие сети и оборудование обучающей робототехникой школ и других образовательных учреждений Казахстана.

В рамках занятий в ROBBO CLUB дети от 7 лет проходят весь путь от создания образа робота на экране до программирования и воплощения «Робоплатформы» (обучающий конструктор) в реальность своими руками. Обучение программированию в ROBBO CLUB ведется в среде программирования ScratchDuino 2.0, адаптированной под детское восприятие, а в качестве обучающего робота используется конструктор РОББО, построенный на базе открытых компонентов Arduino.

«Такая практика уже существует по всему миру, робототехнические кружки на Западе, в Азии и на Ближнем Востоке активно развиваются, - комментирует Павел Фролов, продюсер проекта образовательной робототехники РОББО™. – Открытие сети в Казахстане говорит о востребованности формата и о том, что мы в России, Казахстане, Беларуси не находимся на обочине мирового технологического развития, а стремимся занять в нем одну из ведущих ролей в соответствии с нашим общим высоким научным потенциалом. Я считаю, что подобная инициатива в странах Евразийского Экономического Союза приведет к появлению инноваторов, которые добьются успеха не только на родине, но и смогут конкурировать на мировом рынке. Робототехнические специальности – это профессии будущего, и мы не должны оставаться в стороне».

ROBBO™ поддерживает партнеров, проводя аттестацию преподавателей. Обучение инструкторов ведется разработчиками программы в Санкт-Петербурге, с прохождением аттестации и выдачей сертификата. Программа ROBBO постоянно совершенствуется – так, для комфортной локализации в Казахстане разработчики внедрили казахский язык в программное обеспечение Scratch 2.0.

«Нам важно, что ROBBO предполагает глубокое погружение детей в технологии, благодаря тому, что робоплатформа построена на открытых компонентах. Высококачественное образование может быть гарантировано только в случае использования открытого программного и аппаратного обеспечения, - отмечает Александра Юн, управляющий директор ROBBO CLUB в г. Алма-Ата. - Казахстан является одной из передовых стран в области информационных технологий на постсоветском пространстве, многие родители видят своих детей как будущих ИТ-специалистов. Мы принимаем участие в создании нового поколения инноваторов, ставя перед собой план - внедрение робототехники в общеобразовательную школьную программу Казахстана. Следуя мировому опыту, мы можем вырастить новое поколение технически грамотного населения».

В рамках франшизы компания ROBBO™ предлагает пакетные программы: программирование на языке Scratch 2.0, программирование и обучение взаимодействию с «Робоплатформой» и общую программу «Программирование, микроэлектроника, Робоплатформа, Лаборатория, 3D печать». Сотрудничество включает в себя бизнес-поддержку, необходимое техническое оснащение, авторские образовательные программы для детей от 5 до 15 лет, видеоуроки по программированию на языке Scratch 2.0 для педагогов, CRM-cистему для учета учащихся, сценарии маркетинговых мероприятий, обучение и аттестацию педагогического состава, помощь в получении лицензии на образовательную деятельность и в других вопросах юридического характера.

Минимальные стартовые инвестиции на открытие ROBBO CLUB в России по франшизе – 400 000 руб. В РОББО™ прогнозируют, что франшиза сможет окупиться после 4-х месяцев работы и будет приносить ежемесячную прибыль от 250 000 рублей. Это первая в России франшиза по обучению робототехнике, основанная на отечественных программных и аппаратных продуктах, отмечают в компании.

Всего с апреля по июль 2016 г. было открыто 20 представительств ROBBO CLUB в Европе и Азии: Казахстане, России, Белоруссии и Финляндии.

Узнать больше о франшизе РОББО™ можно здесь: http://robboclub.ru/franchise/

О компании РОББО:
РОББО™ – российская компания-разработчик одноименного робототехнического комплекса для образования. Ранее проект носил название ScratchDuino. Проект создан на базе языка программирования Scratch и свободного микроконтроллера Arduino. При помощи РОББО™ можно обучить детей, школьников и студентов основам программирования, робототехники и конструирования роботов. Компания проводит регулярные обучающие семинары и конкурсы для преподавателей и школьников. В команду РОББО™ входят специалисты из России и Финляндии, работающие в области свободного программного и аппаратного обеспечения. В 2013 и 2014 году команда РОББО™ стала победителем конкурса Google RISE Awards, а в 2015 стала официальным резидентом Сколково. Продукты РОББО™ разработаны при финансовой поддержке Фонда Содействия Развитию Малых Форм Предприятий в Научно-Технической Сфере.
Сайт: http://robboclub.ru/

О компании ТОО «Robotron Aspandau»:
Компания Robotron Aspandau занимается коммерческими проектами в сфере дополнительного образования, инвестициями в образовательный сектор Казахстана. Одним из основных учредителей (участников) компании является НОФ «Аспандау» (http://www.aspandau.kz/)
Сайт РОББО™ Казахстан: www.robboclub.kz

Контакты для СМИ:
Екатерина Бородина,
+ 7 (812) 3098015
+ 7 (921) 9300097
e.borodina@itrend.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: ScratchDuino (все новости этой организации)
Добавлен: 15:03, 14.09.2016
Количество просмотров: 1207

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru