Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Общественная оценка эффективности инженерного образования в России

5 октября в пресс-центре Интерфакса состоялся круглый стол "Общественная оценка эффективности инженерного образования в России".

Представители экспертного сообщества собрались, чтобы обсудить предстоящие изменения в национальной системе профессиональных квалификаций и выработать решения по их внедрению в работу. В круглом столе принял участие Генеральный директор Национального агентства развития квалификаций Александр Лейбович, рассказавший о том, как можно интегрировать работодателей в систему общественно-профессиональной оценки качества образования. Выступление Вице-президента НП "ОПОРА", руководителя комитета по кадрам для малого и среднего предпринимательства и образованию Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" было посвящено взаимодействию работодателей и образовательных организаций , которое может способствовать повышению качества образовательных программ. Также перед собравшимися выступил депутат Московской городской Думы, заместитель председателя комиссии по науке и промышленности Александр Сметанов, отметивший необходимость повышения престижа профессии инженер. Для этого на территории Москвы уже запускаются «молодежные технопарки», деятельность которых нацелена на пробуждение интереса к техническому творчеству у школьников. Алла Факторович, Заместитель руководителя Центра профессионального образования Федерального института развития образования, считает, что профессионально-общественная аккредитации программ является одним из важнейших инструментов оценки качества образования. Круглый стол поддержал Фонд инфраструктурных и образовательных проектов РОСНАНО. Ангелина Волкова, Руководитель отдела мониторинга рынка труда ФИОП, рассказала о новых подходах к формированию кадровой инфраструктуры для наноиндустрии и высокотехнологичных отраслей. Все собравшиеся отметили необходимость вовлечения работодателей в процесс внедрения новых инструментов рынков труда с целью формирования кадровой инфраструктуры.

Контактное лицо: Валерия Виноградова (написать письмо автору)
Компания: ИМА-пресс (все новости этой организации)
Добавлен: 07:30, 06.10.2016
Количество просмотров: 1531

85 лет в Абакане готовят педагогов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:06, 21.07.2026,
0
Уже 85 лет в республиканской столице готовят педагогов. В июле 1941 года первыми выпускниками Абаканского учительского института стали 79 педагогов, а в победном 1945 – 104 человека.


ХГУ открывает общежитие повышенной комфортности, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:05, 21.07.2026,
0
После капитального ремонта, в преддверии нового учебного года, в Хакасском госуниверситете распахнет двери студенческое общежитие №6. Оно находится в самом центре города на улице Щетинкина, рядом с Администрацией Абакана, Правительством Хакасии, тремя театрами и двумя колледжами вуза.


ХГУ на третьем месте медиарейтинга Минобрнауки России в мессенджере Макс, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:04, 21.07.2026,
0
Минобрнауки России опубликовал рейтинг медийной активности вузов РФ за июнь 2026 года. В нём представлены и ранжированы 233 высших учебных заведения страны, входящих в систему министерства. По итогам июня по национальному мессенджеру Макс Хакасский госуниверситет вошёл в число лучших.


В ХГУ вручили дипломы врачам, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:04, 21.07.2026,
0
В медицинском институте Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальности «Лечебное дело». Это уже 15 выпуск молодых врачей.


В преддверии «Всероссийского Дня поля-2026» ученые Алтайского ГАУ продемонстрировали первые результаты сортоиспытаний новых гибридов сахарной свеклы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:05, 21.07.2026, Россия
0
Совместный проект Алтайского государственного аграрного университета и Всероссийского научно-исследовательский институт сахарной свеклы и сахара им. А.Л. Мазлумова реализуется в рамках Федеральной программы по ускоренному созданию отечественных сортов и гибридов на основе фенотипирования, генотипирования и биоинформатики.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru