Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ выявил нарушения при организации школьных маршрутов на дорогах Новосибирской области

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Новосибирской области по итогам мониторинга безопасности школьных маршрутов в селах в рамках акции «Дорога в школу» выявили грубые нарушения правил перевозки детей.
Доставку учеников до сельских школ активисты ОНФ в Новосибирской области взяли на контроль в сентябре 2016 г. В ходе акции Народного фронта «Дорога в школу» в поле зрения общественников попали расположенные рядом с Новосибирском населенные пункты, в которых дети добирались до учебных заведений, совершая многокилометровые пешие переходы. В частности, в селе Криводановка дети ежедневно преодолевали более 1,5 км пути через пустырь.
В ходе проверки в районах области активисты Народного фронта выехали в Искитимский район и проверили условия доставки детей в среднюю общеобразовательную школу в селе Шипково. Как оказалось, здесь обучаются дети из расположенных рядом сел Таскаево и Новолебедевка. Ежедневно к месту обучения их доставляет школьный автобус.
«Мы сразу обратили внимание на тот факт, что администрация местного сельсовета не смогла объяснить, как школьный ПАЗ вместимостью чуть более 20 человек собирает из сел и доставляет к началу занятий почти 50 ребятишек. Трое при этом – маломобильные инвалиды», – сказал активист ОНФ, руководитель новосибирской областной организации Всероссийского общества инвалидов Игорь Галл-Савальский.
Кроме того, общественники обнаружили и другие нарушения при организации местного школьного маршрута. Так, в Новолебедевке не соответствует требованиям безопасности прилегающая к остановочной платформе дорожная инфраструктура – отсутствует «зебра», нет знаков «Пешеходный переход».
В селе Таскаево, растянутом на несколько километров, посадка школьников осуществляется на въезде в населенный пункт. И детям, живущим на другом краю села, приходится в снег и мороз добираться до автобуса. «По словам местных жителей, ранее школьный ПАЗ заходил в село и делал три остановки, собирая учеников», – сказал Галл-Савальский.
В ходе мониторинга у активистов ОНФ возникли сомнения и по поводу качества дорожного полотна на трассе, соединяющей села. «Между Новолебедевкой и Таскаево автобус безопасно движется лишь в сухую погоду. По отзывам водителей, во время дождей на солончаковой почве, которой засыпана дорога, автобус мотает от обочины к обочине», – рассказал Галл-Савальский.
Предварительный мониторинг безопасности маршрутов до школ в селах Новосибирской области, который общественники проводят и в других районах региона, показал, что подобные нарушения типичны в первую очередь для удаленных автобусных маршрутов. «Мы систематизируем собираемую информацию. Результаты общественного контроля мы направим органам региональной исполнительной власти», – сообщил Галл-Савальский.

***
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

Контактное лицо: Широков Александр Николаевич (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт (все новости этой организации)
Добавлен: 10:26, 13.10.2016
Количество просмотров: 1263

В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 08:01, 02.04.2024,
0
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Форум CSTB.PRO.MEDIA 2024 стартует 28 февраля, CSTB, 23:26, 30.01.2024, Россия
0
Ведущее событие медиаиндустрии – 26-й форум CSTB.PRO.MEDIA – пройдет 28-29 февраля 2024 года в Loft Hall №2,3. В программу «День контента для детей и подростков» включены сессии, посвященные российской анимации, производству кино и сериалов для детей и подростков, а также презентации новинок детского и юношеского контента.


Выставка «Арт Мир» снова встречает гостей на Нижегородской ярмарке, «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», 20:56, 25.01.2024, Россия
0
Седьмая международная выставка искусств «АРТ МИР» пройдёт с 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке.


«Беременные встречи» в Marins Park Hotel Ростов, «Маринс Парк Отель Ростов», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Ростове-на-Дону 25 ноября прошло мероприятие «Беременные встречи», которое перенесло прекрасных участниц в увлекательное путешествие под названием «Подготовка к родам за один день».


В Астрахани прошла конференция «PRO//Движение. Каспий», «Маринс Гранд Отель Астрахань», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Marins Grand Hotel Астрахань 30 ноября состоялась транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение. Каспий», которая стала одним из главных бизнес-событий транспортной отрасли Нижнего Поволжья.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru