Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Космонавту Арцебарскому в АлтГУ представят большую программу

Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР №71, командир экипажа космического корабля «Союз – 12» и орбитального научно-исследовательского комплекса «Мир» Анатолий Павлович Арцебарский познакомится с научно-исследовательской базой Алтайского государственного университета.
Визит 248 космонавта мира в АлтГУ, организуемый в рамках VI Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+, начнется со встречи Анатолия Павловича с коллективом и студентами классического университета, которая будет проходить 14 октября с 14:00 до 15:00 часов в актовом зале корпуса «С».
«Мы очень рады, что в год 25-летия с момента своего полета в космос Анатолий Павлович выступит перед нашими студентами с рассказом об истории и современном уровне освоения космоса. Он поделится личными впечатлениями о подготовке к полету, о многомесячной работе в космосе, расскажет об особенностях взаимодействия в составе команды орбитальной станции, научных программах, реализуемых в полете, и многом другом», – отметил и.о. проректора по научной работе АлтГУ Евгений Сергеевич Попов.
После встречи Анатолию Павловичу представят некоторые площадки Фестиваля науки в АлтГУ и два научно-образовательных подразделения вуза – лабораторию космического мониторинга и вычислительных технологий и учебно-исследовательский центр радиофизики, физики космоса и космических технологий. С результатами ряда исследований ученых АлтГУ, в частности, в области изучения космических лучей, космонавта познакомит заведующий кафедрой радиофизики и теоретической физики, д.ф.-м.н, профессор Анатолий Алексеевич Лагутин. Он также расскажет о результатах работы руководимой им научной школы АлтГУ по астрофизике и физике космоса.
«Многие наши выпускники физико-технического факультета работают в специализированных центрах, входящих в структуру Роскосмоса. Например, в Алтайском оптико-лазерном центре имени Титова. По космической тематике у нас активно работает кафедра, возглавляемая Анатолием Алексеевичем Лагутиным. Одним словом, встреча с космонавтом Арцебарским для нас очень важна и с точки зрения определенной профориентационной работы. Тем более, что Анатолий Павлович является активным общественным деятелем, который всячески популяризирует деятельность, связанную с освоением космоса, являясь вице-президентом Федерации космонавтики России», - подытожил Евгений Сергеевич.
Напомним, что летчик-космонавт А.П. Арцебарский стал гостем Фестиваля науки в Алтайском крае не случайно. В 2016 году общероссийской концепцией фестиваля стала тема космоса, вселенной, человека и человечества во Вселенной. Более того, фестиваль этого года посвящен 55-летию первого в истории человечества полета в космос.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 11:53, 13.10.2016
Количество просмотров: 1391

«Герои Хакасии» защитили дипломные проекты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:21, 28.08.2026,
0
Завершилось обучение по региональной программе «Герои Хакасии» для участников СВО. Накануне в институте повышения квалификации и переподготовки кадров ХГУ успешно состоялась защита итоговых аттестационных проектов.


В магистратуре ХГУ заполнены все бюджетные места, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:20, 28.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении в магистратуру на бюджетные места. В новом учебном году к освоению второй ступени высшего образования приступят 225 человек.


Этносувениры студентов ХГУ покорили Сибирь, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:20, 28.08.2026,
0
На окружном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир – Абакан 2026» студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями и призёрами в четырёх номинациях. Руководители проектов – кандидат педагогических наук Анастасия Белоусова, старшие преподаватели Надежда Левых и Виктория Зуева.


Региональный студенческий сельскохозяйственный проект «Алтай: сила земли» помог студентам Алтайского ГАУ погрузиться в реальные технологические процессы в АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:25, 27.08.2026, Россия
0
Завершился первый региональный студенческий сельскохозяйственный проект «Алтай: сила земли», в котором приняли участие 25 студентов Алтайского государственного аграрного университета.


Молодой ученый Алтайского ГАУ стал одним из наставников профильной смены в «Сибирском Артеке», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:25, 27.08.2026, Россия
0
С 20 по 26 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Березка» в поселке Казачий Алтайского края прошла региональная профильная смена «Время Первых. Сибирский Артек».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru