Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Воспитанники Химкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних встретились с инспекторами ГИБДД

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также в рамках благотворительной программы «Поможем вместе» благотворительного фонда «Опора поколений», 12 октября президент фонда Андрей Тютин пригласил инспекторов группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД г.Зеленограда Татьяну Сафронову и Евгению Левыкину на встречу с воспитанниками «Химкинского социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних», где проживают дети в возрасте от 3 до 18 лет, попавшие в тяжелые жизненные ситуации.
Инспекторы ГИБДД рассказали детям о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения следуя в школу, гуляя по улице или катаясь на велосипеде, подчеркнув при этом, что в тёмное время суток необходимо надевать одежду со светоотражающими элементами. Ведь, как правило, именно невнимательность и пренебрежение основами безопасного поведения приводит к печальным последствиям.
Сотрудники полиции привели примеры нарушений Правил дорожного движения, в результате которых дети чаще всего попадают в ДТП: это и переход через дорогу вне пешеходного перехода, и выход из-за стоящих или движущихся транспортных средств, игнорирование сигналов светофора, катание с горок вблизи проезжей части и ходьба по ней. Гости объяснили воспитанникам, какие места лучше выбирать для осенне-зимних забав, которые так любят дети.
Ребята с удовольствием отвечали на вопросы инспекторов ГИБДД и приводили примеры из своего личного опыта.
Чтобы обучение детей было интересным, при проведении занятия гости использовали игровые приёмы, например, наглядно показали ребятам, как светится в темноте световозвращатель. Такое отражение света на дороге заметно водителю, а значит, он увидит пешехода со светоотражателем гораздо раньше. Воспитанники согласились, что световозвращающие элементы значительно увеличивают безопасность пешеходов, особенно в осенне-зимний период, когда световой день становится значительно короче. По окончании мероприятия всем воспитанникам были вручены световозвращающие элементы, тематические раскраски, кроме того, каждый ребенок получил удостоверение юного участника безопасного движения.
Надеемся, что эта встреча была не последней, ведь благодаря подобной профилактической работе изломанных на дорогах детских судеб станет намного меньше.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу

Контактное лицо: Марина Абрамова (написать письмо автору)
Компания: Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве (все новости этой организации)
Добавлен: 11:17, 16.10.2016
Количество просмотров: 1241

Инструментальная группа Double Pipe выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:02, 21.03.2024, Россия
0
22 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит инструментальная группа Double Pipe, которая поразит зрителей игрой на духовных инструментах!


В ТРЦ «Нора» состоится показ кукольного спектакля для малышей «Теремок», ТРЦ НОРА, 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Каждая суббота – это праздник в торгово-развлекательном центре «Нора». С 13:00 на первом этаже всех гостей угощают сладкой ватой, делают аквагрим и дарят воздушные шары. 23 марта в 14:00 на цокольном этаже пройдёт интерактивный кукольный спектакль «Теремок» по мотивам всем известной сказки.


С 15 ноября по 19 ноября в Петрозаводске проходила творческая школа диджеев и звукорежиссеров «ШУМ», Физическое лицо, 23:02, 21.03.2024,
0
В рамках школы проходили занятия, направленные на комплексное развитие личности, самоанализ, постановку целей для достижения определенных результатов в карьере, взаимоотношениях и саморазвитии, творческое развитие личности, раскрытие природных талантов.


Сотрудники ГК Финрул приняли участие в конференции CNews «Импортозамещение ИТ 2024, ГК Финрул, 23:35, 20.03.2024,
0
В рамках докладов обсуждались тенденции российского импортозамещения, разработку российского ПО, а также лучшие практики работы в рамках импортозамещения по направлениям деятельности и отраслям.


Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:34, 20.03.2024, Россия
0
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru