Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Швабе» – участник 11-го Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+

Мероприятие состоялось на предприятии Холдинга «Швабе» – Государственном научном центре РФ АО «НПО «Орион» и собрало свыше 150 учащихся из 5 образовательных учреждений Москвы. Гости фестиваля ознакомились с историей тепловидения и фотоэлектронными приборами, а также увидели в работе современные тепловизионные системы, рассмотрев свое изображение в собственном тепловом излучении.

«Ежегодно наш научный центр открывается для широкой аудитории с целью демонстрации деятельности современных ученых и формирования у молодого поколения интереса к науке. Фестиваль этого года по традиции прошел с оглушительным успехом, собрав полный зал увлеченных наукой школьников и студентов. Как правило, по итогам события многие из них проходят на предприятии производственную практику, а после становятся частью трудового коллектива. Следует отметить, что сегодня доля молодых специалистов в возрасте до 35 лет составляет 33%», ‒ рассказала временный генеральный директор ГНЦ РФ АО «НПО «Орион» Марина Корнеева.

В рамках дня открытых дверей «Мир тепловидения» ученые центра представили гостям фильм, посвященный истории создания и развития единственного в России государственного научного центра в области фотоэлектроники. А также продемонстрировали самые современные отечественные инфракрасные и тепловизионные системы на основе матричных фотоприемных модулей различных форматов, разработанных специалистами АО «НПО «Орион», рассказали об их применении в военной технике и повседневной жизни. Продемонстрировали занимательные опыты по электричеству и магнетизму, в том числе с использованием жидкого азота. Полученные знания о технике, действие которой основано на преобразовании инфракрасного излучения в видимое, все присутствующие смогли проверить в специальной викторине с памятными призами.

Кроме того, с презентациями выступили главный метролог, кандидат технических наук Алексей Полесский и заместитель генерального директора по инновациям и науке, доктор технических наук, доцент Игорь Бурлаков. Представители предприятия рассказали о проводимых на площадке центра исследованиях, разработках и производстве устройств микрофотоэлектроники для промышленности, космоса, обороны, геологии, медицины и других отраслей. Специалисты также отметили значимость взаимодействия центра и ведущих вузов Москвы, в том числе Московского физико-технического института и Московского государственного технического университета радиотехники, электроники и автоматики и Московского института электронной техники, где сегодня действуют базовые кафедры ГНЦ РФ АО «НПО «Орион».

Всероссийский фестиваль науки ежегодно проводится под эгидой Министерства образования и науки РФ в более чем 60 городах России. Только в Москве в рамках фестиваля 2016 года было проведено свыше 2000 мероприятий, включая день открытых дверей «Мир тепловидения» Государственного научного центра РФ «Орион», который является постоянным участником события на протяжении 7 лет.

Контактное лицо: Пресс-служба Швабе (написать письмо автору)
Компания: Швабе (все новости этой организации)
Добавлен: 08:02, 17.10.2016
Количество просмотров: 1296

В Алтайском ГАУ стартовал проект «Научное проектирование эксподизайна, систематизация и трансляция исторического наследия АГАУ», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:34, 25.02.2026, Россия
0
Совместный научно-просветительский проект Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского государственного института культуры призван стимулировать интерес студенческой молодежи к изучению отечественной истории через музейные артефакты.


Сразу два студента Колледжа агропромышленных технологий АГАУ стали призерами регионального этапа Чемпионата «Профессионалы-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:34, 25.02.2026, Россия
0
В Алтайском крае подведены итоги регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет с Днем защитника Отечества, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:32, 20.02.2026,
0
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем защитника Отечества.


Школьники Хакасии получат шанс поступить в вуз без экзаменов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:32, 20.02.2026,
0
В Хакасском госуниверситете 27 февраля пройдёт заключительный этап Северо-Восточной олимпиады школьников по родным языкам и литературе (хакасскому языку).


Будущие историки ХГУ создают доспехи кыргызских всадников 18 века, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:29, 20.02.2026,
0
Участники Студенческого археолого-этнографического кружка института истории и права Хакасского госуниверситета совместно с клубом исторического моделирования «ХООРАЙ» приступили к работе над воссозданием ламеллярных доспехов. Они были важной частью экипировки тяжеловооруженных кыргызских всадников в период с VIII по XIII века.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru