Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Ростелеком» презентовал «облака» представителям сферы образования в Марий Эл

«Ростелеком» принял участие в ХIII Всероссийской научно-практической конференции «Применение информационно-коммуникационных технологий в образовании», организованной Правительством Республики Марий Эл и Министерством образования республики. Участниками мероприятия стали представители образовательных учреждений, органов власти, научных и IT-компаний из более чем 20 субъектов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья.
В рамках конференции «Ростелеком» презентовал услуги на основе облачных технологий. Участники мероприятия узнали, как облачные услуги позволяют снизить затраты на организацию ИТ-инфраструктуры, покупку дорогостоящего оборудования и его эксплуатацию.
Одним из облачных сервисов, работа которого была продемонстрирована на конференции, стал сервис «IP-Видеонаблюдение». Отличие «IP-Видеонаблюдения» от традиционного в том, что, заказчику не приходится закупать дорогостоящее видеооборудование, компьютерные системы для хранения данных и организовывать рабочее место оператора. Обработка видеопотока с камер и хранение видеоархива происходит на серверах «Ростелекома». Доступ к круглосуточной видеотрансляции и архиву возможен из любой точки планеты, где есть интернет, и с любых устройств - компьютеров, планшетов, мобильных телефонов.
Не меньший интерес у присутствующих вызвала услуга «Новая телефония» с возможностью подключения единого федерального номера «8-800» и набором дополнительных полезных функций, среди которых настраиваемые сценарии обработки вызовов, переадресация на мобильный телефон, запись разговоров, «Автоматический секретарь», голосовая почта и др.
«Облачные продукты универсальны и в условиях ограниченных бюджетов становятся все более востребованы на рынке. «Ростелеком» предлагает целый спектр инновационных решений и сервисов, которые могут удовлетворить практически любые потребности корпоративных и государственных заказчиков. Доступность и простота их использования позволяют значительно снизить затраты на организацию телеком-инфраструктуры и направить освободившиеся финансовые ресурсы на развитие бизнеса», – отметила директор филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком» Светлана Пашукова.
Презентация нашла большой отклик со стороны представителей министерства образования республики и образовательных учреждений. Участники отметили, что представленные услуги особенно актуальны сегодня, когда приходится оптимизировать затраты, не снижая эффективности рабочего процесса.

Контактное лицо: Кондратьева Елена (написать письмо автору)
Компания: Филиал в Республике Марий Эл ПАО "Ростелеком" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:07, 29.10.2016
Количество просмотров: 1128
Страна: Россия

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru