Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Проект ОНФ «С чего начинается Родина» в Коми поддержала редакция журнала «Арт»

К проекту Общероссийского народного фронта «С чего начинается Родина», приуроченному ко Дню народного единства с целью сохранения культурно-исторического наследия, присоединилась редакция Коми республиканского литературно-художественного журнала «Арт».

«В рамках проекта ОНФ «С чего начинается Родина» редакция литературно-художественного журнала «Арт» встретилась со школьниками сел Зеленец и Палевицы Сыктывдинского района. Встреча с сельскими ребятами на темы истории народа, истории своего края и культуры – это конкретный шаг, направленный на воспитание и объединение людей вокруг духовных ценностей, что является целью просветительского проекта Народного фронта», – отметила член региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности», участник журналистского форума ОНФ «Правда и справедливость» в Санкт-Петербурге в 2016 г., руководитель редакции журнала «Арт» Нина Новикова.

Слово «арт» на языке коми означает «порядок», «лад» и восходит к финно-угорскому – «понимать», «мыслить», рассказал школьникам главный редактор журнала, известный в республике ученый-этнограф Павел Лимеров. Он также сообщил, что недавно было опубликовано литературное произведение, датированное 1841 г. Это поэма о крестителе и просветителе Коми земли Стефане Пермском, написанная учеником Яренского духовного училища Павлом Поповым по мотивам коми-удорского фольклора. К этой публикации есть комментарии, а также сопроводительная статья, подготовленные московским исследователем из Института славяноведения Борисом Морозовым.

«Эта рукопись хранилась в отделе рукописей Российской государственной библиотеки на протяжении 137 лет, но до сих пор не привлекала внимание ученых. В этом довольно объемном стихотворном тексте (около 1 тыс. строк) отразилась попытка представителя нарождающейся местной интеллигенции освоить фольклорную традицию в эпоху подъема интереса к отечественной народной культуре», – пояснил Лимеров.

«Мы все в детстве любим рисовать. Но потом, повзрослев, боимся брать в руки карандаш. Я думаю, что художником может быть каждый. Поэтому советую всем хоть иногда рисовать, это помогает думать, развивать творческое мышление», – обратился к школьникам сотрудник «Арта», художник Юрий Лисовский.

«В завершение встречи юным читателям было предложено оставить свои послания потомкам на древней коми азбуке анбур в книге «Твои письмена». Проект «Твои письмена» посвящен созданию Стефаном Пермским коми письменности в 1372 г. По задумке авторов, любой желающий сможет стать соавтором книги и записать свои мысли и пожелания. Молодые читатели попробовали написать в книге свои имена на анбуре, а в углу дописали на русском: «Всем улыбок», – рассказала активист ОНФ в Коми Нина Новикова.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 10:21, 03.11.2016
Количество просмотров: 1174

Примите участие в вебинаре о Партнерской программе АО «ИВК»: выгоды для вашего бизнеса, ИВК, 23:36, 20.03.2024, Россия
0
20 марта 2024 г., Москва


Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 23:33, 20.03.2024, Россия
0
Обособленное подразделение «Элмашремонт-Уссурийск» продолжает реализацию мероприятий инвестиционной программы


Улан-Удэнский ЛВРЗ АО «Желдорреммаш» с рабочим визитом посетил заместитель генерального директора ОАО «РЖД», АО Желдорреммаш, 23:14, 20.03.2024, Россия
0
Улан-Удэнский ЛВРЗ (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») посетил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» - начальник Дирекции тяги Дмитрий Пегов.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 06:23, 05.03.2024, Россия
0
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Ежегодные соревнования по подледному лову провели сотрудники Уссурийского ЛРЗ, АО "Желдорреммаш", 06:20, 05.03.2024,
0
Ежегодные соревнования по подледному лову провели сотрудники Уссурийского ЛРЗ



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru