Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Море внутри: на грани игры и реальности

Выставка Андрея Осташова «Море внутри» отражает особое видение скульптора современного мира и человека через призму бессознательного, являясь поистине новаторской. Обращаясь к вечным темам и образам, Андрей Осташов вовлекает зрителя в мир, где архетипы мифов сочетаются с реальностью, восток сплетается с западом, а прошлое ведет диалог с настоящим.

На выставке будет представлено около 50 скульптур, созданных художником в течение последних 5-ти лет и собранных из разных коллекций. Эта выставка – своеобразная беседа о том, что каждый человек обладает внутренним содержанием, собственным морем.

“Моё внутреннее море – мир фантазий и необычных образов. Они приходят из потока и я, на самом деле, не знаю точно откуда они берутся. Возможно, это зависит от того, под каким углом смотришь на жизнь”, - комментирует художник, - “Моё личное море – размышления на тему жизни, детей, семьи. Оно тихое и глубокое. И там стоит тишина”.

Такие скульптуры как «Море внутри», «Утренний кофе», «Парадный портрет» особенно четко характеризуют посыл выставки. Вот как сам скульптор описывает свою работу «Утренний кофе»: «Состояние утра, пробуждения. Легкий отрыв от реальности. Своего рода медитация. У каждого из нас существует свой ритуал встречи нового дня. Что будет отдано, что приобретено, какие люди войдут в нашу жизнь, а какие выйдут из нее? Это маленькое рождение и ожидание всего самого хорошего и прекрасного, важно только правильно провести этот ритуал».

Автор обращается к зрителю через понятное и близкое для всех фигуративное искусство и погружает в глубины внутреннего мира, отсылая к берегам подсознательного. При видимой конкретности, почти реалистичности образов, скульптор сделал осязаемым внутренний мир человеческих эмоций и сложных переживаний. Андрей Осташов – признанный мастер игры. Каждая из его работ проникнута удивительным ощущением волшебства, которое присуще лишь детям и балансирует на грани между игрой и реальностью.
«Андрей Осташов нашел свое творческое вдохновение в глубинах человеческой памяти, хранимой на просторах Евразии. Созданный им причудливый и многообразный мир, придуманный и одновременно убедительно достоверный, фокусирует в себе многие актуальные проблемы искусства и сложные философские вопросы нашего времени», - говорит искусствовед Ирина Коломенская.

Торжественное открытие выставки «Море внутри» пройдет 16 ноября в 16:30 по адресу улица Большая Татарская, 9. Среди гостей, приглашенных на открытие – обладатели произведений автора, представители деловой элиты столицы, индустрии дизайна и арт-рынка, московские художники. В программе общение с автором и фуршет. Выставка продлится до 7 декабря 2016 года.

Для аккредитации просим прислать данные журналистов с указанием названия СМИ, ФИО и контактными данными журналиста на электронную почту press-service@cb-group.ru до 11:00 16 ноября 2016 г. (среда).
За дополнительной информацией и фото материалами просим обращаться: Айжана Бектилиева - 8-926-996-50-15, Дмитрий Рымин - 8-926-996-50-12.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: Андрей Осташов (все новости этой организации)
Добавлен: 14:30, 15.11.2016
Количество просмотров: 1188

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru