Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Золотая рыбка» побеждает на фестивалях

Фильм «Золотая рыбка», снятый при поддержке компании «Эталон-Инвест» (входит в ГК «Эталон»), получает призы ведущих кинофестивалей России и зарубежья.
В начале этого года компания «Эталон-Инвест» провела серию предпремьерных показов авторского фильма «Золотая рыбка», генеральным продюсером которого выступил первый вице-президент Гильдии актёров кино России, генеральный продюсер студии «Дебют», заслуженный деятель искусств России Борис Токарев.
Новую интерпретацию хорошо всем известной истории золотой рыбки увидели зрители Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Продолжилась демонстрация картины в рамках ведущих кинофестивалей в России и за рубежом, по результатам которых «Золотая рыбка» стала обладателем множества призов.
И этот успех, на самом деле, был ожидаем и оправдан. На одном из предпремьерных показов фильма заслуженная артистка РФ и художественный руководитель киностудии «Дебют» Людмила Гладунко заметила, что «Золотую рыбку», скорее всего, ждет интересная фестивальная судьба». Так и случилось.
Картина получила гран-при VII Санкт-Петербургского благотворительного кинофестиваля «Детский Киномай», который проходил в Санкт-Петербурге в конце октября-начале ноября 2016. На фестивале русского кино «КИНО ВОЛНА» в Аликанте (Испания), призванном познакомить испанского зрителя с современной Россией через русское кино, «Золотая рыбка» получила приз зрительских симпатий.
Еще один приз зрительских симпатий картина завоевала на ХIII Международном благотворительном кинофестивале «Лучезарный Ангел» - в ноябре этого года. В свою очередь, жюри Международного фестиваля национального и этнического кино «Серебряный Акбузат» (г. Уфа) отметил кинокартину призом за лучшую операторскую работу.
Этот далеко не полный перечень наград, полученных «Золотой рыбкой» за прошедшие полгода, свидетельствует о том, что картина, повествующая нам историю семьи, эвакуированной в послевоенное время в Киргизию из Ленинграда, нашла отклик в сердцах и душах как зрителей, так и кино-экспертов. При этом нужно учитывать, что фильм выполнен в классической кино-стилистике, которую сегодня редко встретишь на экранах кинотеатров.
«В этом фильме нет спецэффектов и компьютерной графики, есть только удивительная история двух братьев, которых мечта заставляет совершать невероятные поступки, - рассказывает генеральный продюсер «Золотой рыбки» Борис Токарев. – И мне очень приятно сознавать, что судьба наших главных героев вызвала самый живой интерес и у взрослых зрителей, и у детей. Это – самое главное».
По мнению Даниила Селедчика, генерального директора компании «Эталон-Инвест», которая принимала участие в создании фильма, достаточно простая история несет в себе очень глубокий смысл.
«Фильм достоин того, чтобы его смотрели люди разных поколений, ведь он вновь возвращает нас к событиям нашей истории, которые ни в коем случае нельзя забывать», - говорит Даниил Селедчик.
Фестивальные показы «Золотой рыбки» продолжаются, а, значит, впереди будут новые победы, призы и, главное, новые яркие впечатления тех зрителей, которые увидят эту картину, повествующую о непростой жизни в послевоенное время, впервые. И снова и снова удивительно талантливая игра маленьких актеров – Ивана Егорова и Ярослава Ефременко – будет вызывать восхищение, заставляя задуматься о том настоящем, что, действительно, важно в нашей жизни.
Фильм «Золотая рыбка» был снят при поддержке Министерства культуры РФ и компании «Эталон-Инвест».

Контактное лицо: Светлана Судакова (написать письмо автору)
Компания: "Эталон-Инвест" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:37, 15.11.2016
Количество просмотров: 1141

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru