Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Коллективу АлтГУ представили стратегию развития вуза на 2017 – 2021 гг.

29 ноября в Алтайском государственном университете состоялось расширенное заседание ученого совета АлтГУ, на котором был представлен проект «Стратегии развития Алтайского государственного университета на 2017 – 2021 гг.».
Представляя проект новой стратегии развития вуза, ректор АлтГУ Сергей Валентинович Землюков, прежде всего, подвел итоги работы университета в соответствии с программой стратегического развития АлтГУ на 2012 – 2016 годы.
В частности, Сергей Валентинович отметил, что исполнение данной программы, получившей поддержку Минобрнауки в размере 248 миллионов рублей, обеспечило качественный скачок в развитии университета, повысив его основные показатели деятельности до уровня ведущих университетов России. За прошедшие четыре года классический университет совершил в буквальном смысле слова прорыв в образовательной, научной, международной и культурной сферах деятельности, значительно улучшив и свою инфраструктуру. Выйдя на новый уровень, руководство Алтайского госуниверситета ставит перед коллективом вуза ряд приоритетных задач.
«Разработанная нами новая программа стратегического развития университета, достаточно амбициозна. Мы понимаем, что первая наша цель – это опорный университет! В соответствии с выводами Главного управления по образованию и молодежной политике на сегодняшний день только присоединение к Алтайскому госуниверситету даст остальным вузам региона возможность участвовать в конкурсе на звание опорного вуза. Но на прошедшем недавно заседании Российского Совета ректоров министр образования Ольга Васильева поддержала мое предложение о допуске к конкурсу вузов и без объединения. В этом наше преимущество! Но конкурс опорных вузов – это не единственная цель в стратегии развития Алтайского госуниверситета. Он, конечно же, поможет нам попасть на один уровень с федеральными университетами в структуре высшего образования России, даст возможность для получения дополнительных субсидий и грантов, для развития научных исследований, открытия диссертационных советов, вузовских журналов и т.д. И все же, главное для АлтГУ – выйти на серьезный, конкурентоспособный международный уровень, который привлечет в вуз лучших студентов, в том числе из-за рубежа, иностранных преподавателей, и в целом поднимет конкурентоспособность университета!», - отметил, подводя итоги заседания, ректор АлтГУ.
В ходе заседания были выслушаны предложения представителей профессорско-преподавательского состава университета, которые, по словам ректора, могут серьезно повлиять на улучшение ПСР и обязательно будут рассмотрены на заседании рабочей группы для их учета при составлении окончательного варианта программы.
Так, например, доктор биологических наук, директор Алтайского центра прикладной биотехнологии АлтГУ Дмитрий Алексеевич Дурникин отметил, что в ближайшие годы в вузе необходима совместная интеграция науки и образования, способствующая повышению эффективности и качества научно-образовательного процесса за счет использования интеллектуальных, материальных и информационных ресурсов АлтГУ. Кроме того, он назвал одной из приоритетных задач вуза – активное участие в реализации краевой программы развития биотехнологий.
В дальнейшем рекомендовано обсудить представленную стратегию в коллективах учебных подразделений вуза и нацелить преподавателей и сотрудников АлтГУ на будущую работу по реализации новой программы стратегического развития.
«Без вовлеченности в той, или иной степени всего коллектива университета мы не сможем достичь тех показателей, которые сегодня обсудили», - подытожил Сергей Валентинович.
В завершение заседания было принято решение в целом одобрить проект стратегии дальнейшего развития вуза с последующей его доработкой, учитывая внесенные предложения. Окончательный вариант программы стратегического развития АлтГУ на 2017 – 2021 г.г. будет представлен на заседании Ученого совета 27 декабря.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 08:30, 30.11.2016
Количество просмотров: 1110

14 волонтёров и участников представляют ХГУ на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:26, 05.03.2024,
0
На территории образовательного центра «Сириус» в Краснодарском крае проходит крупнейшее международное событие, объединившее 20 тысяч российских и иностранных участников из почти 190 стран мира. Хакасский госуниверситет в Сочи представляют 9 участников и 5 волонтёров.


Студентки ХГУ стали бронзовыми призёрами Сибири по дартсу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:24, 05.03.2024,
0
Маргарита Кулакова и Сайора Кулумаева из Хакасского госуниверситета в составе сборной команды республики завоевали бронзовые награды чемпионата Сибирского федерального округа по дартсу. Также девушки заняли третье место в командном разряде, а будущий журналист Маргарита Кулакова завоевала бронзу в женском парном разряде.


Олег Земцов: путь студента ХГУ до сенатора РФ занял 30 лет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:21, 05.03.2024,
0
В 2024 году исполняется 30 лет не только Хакасскому госуниверситету, но и первому набору студентов направления «Юриспруденция». Среди тех, кто начал учиться в ХГУ в 1994 году – адвокат Олег Земцов, который в сентябре 2023 года назначен сенатором Совета Федерации Федерального собрания РФ.


Cтуденты АГАУ создали уникальные информационные таблички для делегации Алтайского края на Всемирном фестивале молодежи-2024, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:24, 05.03.2024, Россия
0
Участники Студенческого научного общества «Аграрный горизонт» Алтайского государственного аграрного университета в рамках подготовки к Всемирному фестивалю молодежи-2024 разработали и изготовили уникальные информационные таблички и хештеги для делегации Алтайского края


Ученый Алтайского ГАУ приняла участие в федеральном совещании по вопросам развития производства органической продукции в России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:22, 05.03.2024, Россия
0
29 февраля в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещания с кураторами от субъектов РФ на тему «Развитие производства органической продукции Российской Федерации», в котором приняла участие руководитель Центра компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета Ольга Черепанова



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru