Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В России создана первая 3D-галерея с функцией развески картин

25 ноября состоялась презентация портала поддержки российских художников «Всегда Современное». Портал создан Фoндом развития современного искусства и фондом сохранения исторического наследия и культурных инициатив им. Ю. В. Андропова, при партнерстве при участии Государственного музейно-выставочного центра РOСИЗО.
Портал создан по принципу социальной сети для художников, предполагающей создание персональных страниц с возможностью добавления неограниченного количества работ и целых выставок, ведение переписки внутри сайта, проставление отметок «нравится» и комментариев как по отдельным работам, так и профилям в целом. Кроме того, зарегистрировавшиеся пользователи, смогут получить консультации экспертов портала по профессиональным и юридическим вопросам. Первыми экспертами сайта стали известный российский художник, фронтмен группы «Таджик-арт», Кирилл Шаманов и редактор журнала «Диалог Искусств», Светлана Гусарова.
Главная особенность портала «Всегда Современное» впервые созданная в России 3D-модель виртуальных выставок, в точности воссоздающая павильон РOСИЗО на ВДНХ. Теперь каждый пользователь сможет создать в виртуальном павильоне собственную выставку из работ художников, представленных в базе сайта. По словам председателя президиума Фонда рaзвития сoврeменного искусствa Ивана Дeмидoвa, лучшие из этих предложенных проектов выставок уже в 2017 году могут быть воспроизведены в реальном павильоне РOСИЗО на ВДНХ. 
Сeргeй Пepoв, директор РOСИЗО-ГЦCИ, отметил, что о создании подобного инструментария говорят уже давно. «Я заинтересован в том, чтобы собрание музея максимально полно и интересно было представлено на выставочных проектах. Поэтому при наличии инструмента меня ничего не удерживает объявить конкурс на популяризацию коллекции РOСИЗО-ГЦСИ», обратился к присутствующим Сepгей Пepов. 
Портал «Всегда Современное» предназначен для популяризации современного искусства России, поддержки художников, в первую очередь живущих вдали от культурных центров, и создания площадки для общения и обмена опытом как представителей арт-сообщества, так и широкой общественности. 

Контактное лицо: Елизавета (написать письмо автору)
Компания: ФРСИ (все новости этой организации)
Добавлен: 10:51, 01.12.2016
Количество просмотров: 1042

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru