Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Уникальный мир профессиональной подготовки Ханты-Мансийского автономного округа: Советский политехнический колледж

Аккредитационная экспертиза, проводимая экспертами Профаккредагентства и «ОПОРЫ РОССИИ», позволяет оценить, насколько содержание образовательной программы и условия ее реализации направлены на качественную подготовку специалистов соответствующей отрасли. Программы «Повар, кондитер» и «Технология продукции общественного питания», реализуемые в Советском политехническом колледже Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, нацелены на подготовку выпускников, профессиональные компетенции которых соотнесены с требованиями как профессиональных стандартов, так и регионального рынка труда.
Эксперты отметили высокий уровень материально-технического и методического обеспечения образовательного процесса: лаборатория Технологии приготовления пищи, кулинарный и кондитерский цеха оснащены современным оборудованием, которым могут позавидовать владельцы небольших местных кафе и ресторанов.
Результаты выпускных квалификационных работ внедряются на предприятиях питания: студенты разрабатывают новые блюда для меню ресторанов и кафе, в которых проходят практику. Разработанные студентами блюда становятся визитной карточкой ресторана, что подтвердили на очном визите работодатели: Татьяна Новик – генеральный директор ресторана «Малиновка», Дмитрий Козлов – управляющий ресторанного комплекса «Белые ночи».
Профориентационную работу со школьниками колледж начинает задолго до их возможного поступления, что позволяет зачислять на программы ребят с высоким уровнем мотивации к обучению. Регулярно проводятся «профессиональные пробы» для младших школьников и для детского сада – мастер-классы, на которых дети могут попробовать свои силы в разных профессиях: повар, кондитер, швея, сварщик и др.
Студенты успешно выступают на конкурсах профессионального мастерства WorldSkills. В мае 2016 года Полина Михайлова завоевала бронзовую медаль Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Поварское дело».
На II Региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, который прошел в ноябре 2016 года в городе Сургуте, студенты аккредитуемых программ завоевали две серебряных медали: Дмитрий Вихневич – в компетенции «Поварское дело»; Егор Копылов – в компетенции «Кондитерское дело».
Обучающийся колледжа Александр Братчиков по компетенции «Поварское делозанял второе призовое место в чемпионате «Абилимпикс».

«Уезжаешь из Москвы, и в городе Советский встречаешь уникальный мир, в котором люди стремятся качественно работать, а не "делать бабки", в котором у преподавателей горят глаза, а у детей есть все, чтобы получить профессию: от индукционных плит, тренажеров-тракторов, компьютеров в каждом кабинете до мастеров производственного обучения, становящихся для этих ребят почти всегда вторыми мамами и папами, а иногда единственными. Работодатели, готовые уделять время и силы, чтобы колледж процветал, знающие поименно выпускников колледжа, проходящих практику в их организации, помогающие колледжу готовить ребят на конкурсы профессионального мастерства, вникающие в систему требований к образованию... И берет искренняя гордость за страну и за НАШЕ образование», - отметила на своей странице в Facebook Наталья Авдеенко, руководитель методического отдела Профаккредагентства.

Контактное лицо: Наталья Авдеенко (написать письмо автору)
Компания: Агентство по профессионально-общественной аккредитации и независимой оценке квалификаций (все новости этой организации)
Добавлен: 11:30, 04.12.2016
Количество просмотров: 1317

Марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание» откроет Год единства народов России, Общество "Знание", 20:49, 05.02.2026,
0
5 февраля в Москве состоится масштабный марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание», который даст старт Году единства народов нашей страны. Событие пройдет в Национальном центре «Россия» и охватит более 4 тысяч участников.


Диалог студентов ХГУ и Китая продолжается, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 20:50, 05.02.2026,
0
Студенты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета написали ответные письма обучающимся из Поднебесной.


Курсанты Белорусской государственной академии авиации стали призерами международного конкурса, ВЕКПРОМ, 22:14, 04.02.2026,
0
Первый международный конкурс профессионального мастерства «Инновации и достижения в авиации» прошел на базе Технопарка ЦАГИ в Жуковском.


Будущие финансисты из ХГУ заняли весь пьедестал почёта всероссийского конкурса эссе, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:12, 04.02.2026,
0
По итогам творческих состязаний все три призовые места завоевали студенты института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета. Победителем стала Анастасия Назарова, серебряную награду получила Диана Мамышева, а бронзовую – Алексей Сотниченко.


В ХГУ состоялся первый выпуск управленцев в образовании, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:12, 04.02.2026,
0
В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета – знаковое событие. Состоялась успешная защита у первого выпуска магистров по программе «Управление образовательной организацией».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru