Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студенты и выпускники вуза организовали самые масштабные соревнования CTF в России

Навыки компьютерной безопасности проверяли 366 команд из России и Белоруссии

27 ноября Уральский федеральный университет стал самой крупной площадкой (44 команды) масштабных соревнований по компьютерной безопасности для новичков QCTF Starter-2016, в которых приняло участие 366 команд (более тысячи человек) талантливых школьников и студентов, до этого не участвовавших в турнирах CTF. QCTF Starter-2016 стали крупнейшими оффлайн CTF в России: они прошли на 27 площадках в 23 городах России и в Белоруссии.
«Масштабными соревнования получились в первую очередь благодаря хорошей организации и большому количеству площадок по всей стране и в Минске, — говорит организатор QCTF Starter-2016, инженер регионального учебно-научного центра «Интеллектуальные системы и информационная безопасность» ИЕНиМ УрФУ Андрей Гейн. — По сравнению с прошлым годом количество участников выросло в полтора раза — хороший рост для хорошего мероприятия».
По итогам турнира первое место заняла команда из ИТМО HackerCoolTeamname, набравшая 2600 очков. Второе место – команда УрФУ Opportunity (2400 очков). Третье место — сборная МФТИ preceq (2200 очков).
Отметим, QCTF Starter — соревнования по компьютерной безопасности для новичков, которые хорошо разбираются в компьютерах и любят решать сложные задачи. Для решения большинства заданий не нужно быть гуру программирования, главное — проявить смекалку, находить нетривиальный подход и придумывать изящное решение.
УрФУ, входящий в Союз машиностроителей России — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.

Контактное лицо: Татьяна Ризе (написать письмо автору)
Компания: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России (все новости этой организации)
Добавлен: 08:41, 06.12.2016
Количество просмотров: 1261

Вещатели и ТВ-каналы должны объединиться для создания единой технологической системы для телепроизводства, Синтерра Медиа, 16:01, 02.06.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» предлагает медиаотрасли разработать единую технологическую систему для телепроизводства (ЕТМП). Это позволит эффективнее инвестировать в развитие бизнеса своих компаний.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 16:00, 02.06.2025,
0
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


Курсы по изучению программно-аппаратных комплексов АО «ИВК» – новая ступень квалификации в сфере информационной безопасности, ИВК, 15:26, 02.06.2025, Россия
0
30 мая 2025 г., Москва


Комплексные IT-курсы для детей: новый образовательный формат в CODDY, CODDY, 23:01, 21.05.2025,
0
Школа программирования CODDY объявляет о запуске нового образовательного формата — комплексных IT-курсов для детей и подростков от 7 до 14 лет. Новая модель обучения предлагает систематический трехлетний путь развития цифровых навыков с экономией до 58% от стоимости отдельных курсов.


10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно на платформе говориру.ру, DS Corporate, Дом народов России и посольство Республики Эквадор, 17:13, 28.03.2025,
0
10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно благодаря онлайн платформе говориру.ру



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru