Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Журналистам Алтайского края показали строительство новго общежития АлтГУ

В предстоящее воскресенье, 11 декабря, исполнится ровно год со дня проведения официальной церемонии монтажа цоколя нового общежития Алтайского государственного университета, которая, по сути, ознаменовала начало строительства этого объекта.
Сегодня, 6 декабря, в связи с этой датой отдел по связям с общественностью АлтГУ организовал для представителей краевых средств массовой информации пресс-тур на стройплощадку общежития, где журналисты воочию смогли убедиться в том, насколько быстро и качественно реализуется данный проект.
Начальник отдела капитального строительства Алтайского госуниверстета Андрей Васильевич Колтков представил прессе фактические данные по строящемуся объекту, подчеркнув, что все корпуса общежития будут соответствовать самым современным стандартам.
«На объекте выполнено строительство трансформаторных подстанций, поэтому электроснабжение корпусов общежития осуществляется уже в полном объеме. Внутренние инженерные сети выполнены на 70%. Это системы вентиляции, тепло – и электроснабжения, водоотведение и водоснабжение. Началась внутренняя отделка помещений в блоке «В» - штукатурка, шпаклевка, выравнивание стен, - уточнил Андрей Васильевич. – Уже заключены государственные контракты на поставку технологического оборудования и мебели. Первые этажи и блока «А», и блока «В» рассчитаны специально для маломобильной группы населения. Здесь будут созданы все условия для их достойного проживания: установлены пандусы, проемы без порогов, будет завезена соответствующая мебель и установлены санузлы. Все работы ведутся в соответствии с графиком, и в 2017 году мы завершим этот объект».
Проректор по безопасности и общим вопросам АлтГУ Олег Юрьевич Ильиных показал журналистам общий вид корпусов, провел в помещение столовой (корпус «Г»), ознакомил с ходом отделочных работ на этажах корпуса «В». Кстати, представители региональных СМИ стали первыми после строителей и представителей вуза людьми, кто поднялся на верхние этажи общежития на лифте. В каждом корпусе установлено по две кабины особой конструкции, способных работать в экстренных ситуациях для перевозки пожарных.
Затем журналисты побывали на крыше 14-этажного корпуса общежития, где смогли не только увидеть весь город как на ладони, но и записать уникальные стендапы, сделать особенные фото.
Завершилась экскурсия представителей краевых СМИ в столовой нового общежития. Здесь началась отделка помещения и на пока еще голых стенах журналистам предложили сделать импровизированную автограф-сессию. В соответствии с характером корпуса «Г» и, видимо, чувствуя приближение обеденного времени, корреспонденты, не сговариваясь, пожелали будущим жильцам общежития приятного аппетита!
Остается добавить, что строящееся общежитие уже зарегистрировано в базе данных ДубльГис. Поэтому те, кто не знает, где находится в Барнауле улица Червонная, смогут по карте легко найти и эту улицу, и расположенные на ней корпуса общежития АлтГУ.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 10:13, 07.12.2016
Количество просмотров: 1407

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Украина
0
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


Школьники из Целинного района на мастер-классах в Алтайском ГАУ познакомились с компетенциями профессий лесной отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Шестиклассники из с. Целинное и участники школьного лесничества «Лесной дозор» посетили серию мастер-классов в Алтайском государственном аграрном университете


Алтайский ГАУ победил в конкурсе Минобрнауки РФ и получит 3000000 рублей на приобретение тренажерного оборудования и ремонт спортивного зала, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:17, 02.04.2024, Россия
0
В Министерстве науки и высшего образования РФ подвели итоги Смотра-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования, по итогам которой Алтайский государственный аграрный университет, единственный из вузов региона, получит субсидию в размере 3 миллионов рублей на улучшение материально-технической базы спортивной инфраструктуры


ХГУ успешно защитил программу развития вуза «Приоритет 2030» по проекту Минобрнауки России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 08:04, 02.04.2024,
0
Команда ХГУ им. Н.Ф. Катанова под руководством ректора университета и Главы региона приняла участие в заседании комиссии Министерства науки и высшего образования РФ в Москве по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».


В ТГУ стартует «АвтоТех», Тольяттинский государственный университет, 08:09, 02.04.2024, Россия
0
ТГУ и ТАУ запускают новую, третью по счёту акселерационную программу по созданию инновационных продуктов для высокотехнологичных отраслей промышленности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru