Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Специалисты МРСК Центра рассказали сотрудникам УМВД о профилактике электротравматизма среди «трудных подростков»

В конце ноября специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» приняли участие в учебно-методических сборах с личным составом отделений участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних (ОУУП и ПДН) территориальных органов внутренних дел.

Трехдневная программа семинаров, охватившая три города – Тверь, Бежецк и Ржев, помимо подведения итогов работы ОУУП и ПДН включала в себя обсуждение вопросов предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и интересов.

Одной из важнейших тем в рамках семинара стали методы и способы проведения агитационной работы среди «трудных подростков» по профилактике электротравматизма. В своем докладе специалисты Тверьэнерго отметили, что дети, в частности «трудные подростки», являются одной из наиболее незащищенных категорий населения, попадающих в зону риска. Энергетики поделились статистикой электротравматизма, отметив несколько конкретных примеров смертельного поражения подростков электрическим током с указанием причин (часто - попытки незаконного хищения энергооборудования) случившегося. Ведущий специалист управления производственной безопасности и производственного контроля филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Юлия Гончарова рассказала о регулярном проведении энергетиками уроков электробезопасности среди детей различных возрастных и социальных категорий, о распространении профилактической полиграфической продукции, о запрещающих знаках, а также представила свод основных правил электробезопасности. В заключение теоретического материала сотрудникам УМВД были продемонстрированы методы реанимации пострадавшего от электротока на примере манекена-тренажера «Гоша».

Лекционный материал вызвал живой интерес среди сотрудников правоохранительных органов. В частности, работников подразделений ПДН заинтересовала возможность совместного проведения уроков электробезопасности, а также полиграфические и видеоматериалы, используемые энергетиками с целью профилактики электротравматизма.

«Работа с «трудными подростками», проводимая полицией, является регулярной и планомерной, - отмечает старший инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Тверской области Ольга Яснева. – Мы ведем обязательный учет и контроль неблагополучных семей. В целях профилактики преступлений и правонарушений сотрудниками подразделений ПДН проводятся регулярные выездные беседы с такими детьми. В свете этого работникам УМВД был особенно интересен доклад, представленный специалистами МРСК Центра. Все полученные знания, советы и рекомендации мы сможем использовать в нашей профилактической работе с несовершеннолетними».

Данное мероприятие – это ещё один этап в реализации плана активного сотрудничества тверских энергетиков и сотрудников правоохранительных органов в рамках заключенного летом Соглашения о взаимодействии.

«МРСК Центра проводит усиленную работу по предупреждению детского электротравматизма. В зону риска часто попадают дети из неблагополучных семей, ребята, нуждающиеся в социальной реабилитации, «трудные подростки» - те, кто проводят много времени без присмотра взрослых. Именно поэтому так важны превентивные меры, направленные на предотвращение вероятных несчастных случаев. Особенно эффективны профилактические специализированные уроки, которые позволяют привлечь внимание детей разного возраста. Все занятия энергетики стараются делать не только полезными, но и увлекательными для лучшего восприятия и запоминания детской и подростковой аудиторией. Взаимодействие с сотрудниками правоохранительных органов в данном вопросе позволит консолидировать усилия, обменяться опытом и сделать нашу работу более эффективной» - подчеркнул и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Вадим Юрченко.

Контактное лицо: Ахапкина Евгения (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 09:06, 09.12.2016
Количество просмотров: 1098
Страна: Россия

Примите участие в вебинаре о Партнерской программе АО «ИВК»: выгоды для вашего бизнеса, ИВК, 23:36, 20.03.2024, Россия
0
20 марта 2024 г., Москва


Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 23:33, 20.03.2024, Россия
0
Обособленное подразделение «Элмашремонт-Уссурийск» продолжает реализацию мероприятий инвестиционной программы


Улан-Удэнский ЛВРЗ АО «Желдорреммаш» с рабочим визитом посетил заместитель генерального директора ОАО «РЖД», АО Желдорреммаш, 23:14, 20.03.2024, Россия
0
Улан-Удэнский ЛВРЗ (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») посетил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» - начальник Дирекции тяги Дмитрий Пегов.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 06:23, 05.03.2024, Россия
0
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Ежегодные соревнования по подледному лову провели сотрудники Уссурийского ЛРЗ, АО "Желдорреммаш", 06:20, 05.03.2024,
0
Ежегодные соревнования по подледному лову провели сотрудники Уссурийского ЛРЗ



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru