Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Интеллектуальным капиталом Алтая» стали трое ученых АлтГУ

Сегодня, 20 декабря, в Администрации Алтайского края состоялось награждение победителей краевого конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая».
Алтайский государственный университет был представлен наибольшим из вузов региона количеством ученых-победителей – во всех трех номинациях конкурса: «Профессор года», «Ученый года», «Молодой исследователь года».
Так, «Ученым года» по направлению «Гуманитарные науки» был назван доктор экономических наук, доцент кафедры международной экономики, математических методов и бизнес-информатики МИЭМИС АлтГУ Игорь Николаевич Дубина.
Победителем в номинации «Молодой исследователь года» также по гуманитарному направлению стала кандидат социологических наук, доцент кафедры психологии коммуникаций и психотехнологий факультета социологии АлтГУ Дарья Алексеевна Омельченко.
«Профессором года» по направлению «Естественные науки» назван доктор биологических наук, директор Южно-Сибирского ботанического сада АлтГУ, профессор кафедры ботаники биологического факультета АлтГУ Александр Иванович Шмаков.
«Благодаря таким конкурсам и подобным ему мероприятиям, освещению этих событий в прессе, через рассказ о том, над чем работают номинанты и победители, в нашем обществе формируется правильное и устойчивое отношение к научной жизни региона, - отметил перед началом вручения наград заместитель губернатора Алтайского края Виталий Владимирович Снесарь. – С каждым годом растет количество поданных на конкурс представлений и в этом году большинство заявок на конкурс поступило от молодых исследователей. В этом случае мы четко следуем тезисам, которые Президент РФ Владимир Владимирович Путин озвучил в послании Федеральному Собранию. В частности, он сказал, что принципиально важно поддержать наших талантливых молодых ученых, чтобы они создавали в России свои исследовательские команды и лаборатории. Для них будет запущена специальная линейка грантов, рассчитанная на период до семи лет. Я в свою очередь добавлю, что на территории региона получат свою реализацию в той, или иной степени все достижения наших ученых».
От лица награжденных руководство региона поблагодарил Игорь Николаевич Дубина, который отметил, что победа в конкурсе «Интеллектуальный капитал Алтая» является сильным мотиватором для дальнейшей научной работы.
«У нас в Алтайском крае действует целая система механизмов и рычагов поддержки научно-исследовательской деятельности, одним из которых является конкурс «Интеллектуальный капитал Алтая». Он формирует капитал, способный дать непосредственный результат, способный создавать новые ценности для экономики края. Кроме того, он поднимает статус ученого и, прежде всего, в глазах молодежи. Он формирует у молодежи устойчивое, четкое понимание роли науки в экономическом развитии региона и всей страны в целом», - подытожил ученый АлтГУ.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 08:54, 21.12.2016
Количество просмотров: 1140

14 волонтёров и участников представляют ХГУ на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:26, 05.03.2024,
0
На территории образовательного центра «Сириус» в Краснодарском крае проходит крупнейшее международное событие, объединившее 20 тысяч российских и иностранных участников из почти 190 стран мира. Хакасский госуниверситет в Сочи представляют 9 участников и 5 волонтёров.


Студентки ХГУ стали бронзовыми призёрами Сибири по дартсу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:24, 05.03.2024,
0
Маргарита Кулакова и Сайора Кулумаева из Хакасского госуниверситета в составе сборной команды республики завоевали бронзовые награды чемпионата Сибирского федерального округа по дартсу. Также девушки заняли третье место в командном разряде, а будущий журналист Маргарита Кулакова завоевала бронзу в женском парном разряде.


Олег Земцов: путь студента ХГУ до сенатора РФ занял 30 лет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:21, 05.03.2024,
0
В 2024 году исполняется 30 лет не только Хакасскому госуниверситету, но и первому набору студентов направления «Юриспруденция». Среди тех, кто начал учиться в ХГУ в 1994 году – адвокат Олег Земцов, который в сентябре 2023 года назначен сенатором Совета Федерации Федерального собрания РФ.


Cтуденты АГАУ создали уникальные информационные таблички для делегации Алтайского края на Всемирном фестивале молодежи-2024, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:24, 05.03.2024, Россия
0
Участники Студенческого научного общества «Аграрный горизонт» Алтайского государственного аграрного университета в рамках подготовки к Всемирному фестивалю молодежи-2024 разработали и изготовили уникальные информационные таблички и хештеги для делегации Алтайского края


Ученый Алтайского ГАУ приняла участие в федеральном совещании по вопросам развития производства органической продукции в России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:22, 05.03.2024, Россия
0
29 февраля в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещания с кураторами от субъектов РФ на тему «Развитие производства органической продукции Российской Федерации», в котором приняла участие руководитель Центра компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета Ольга Черепанова



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru