Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Активисты ОНФ обсудили с губернатором Камчатского края общественные предложения

Накануне встречи сопредседатель регионального штаба Народного фронта Татьяна Смирнова рассказала, что общественные инициативы сформулированы в результате экспертной оценки ситуации в сферах ЖКХ, экологии, образовании, сельском хозяйстве. Отдельные предложения касаются обеспечения детской безопасности, совершенствования дорожной инфраструктуры, сохранения исторического наследия. «Конечно, нам интересно, какой отклик наши предложения нашли в органах исполнительной власти», – заявила она.
Ознакомившись с документом, глава региона отметил, что «ничего нерешаемого там нет», но для реализации некоторых позиций потребуется значительное время и финансовые затраты.
«Может потребоваться корректировка существующих бюджетов. Это обычная рабочая ситуация, но она предполагает длительную подготовку. Это касается предложений, которые требуют включения в программы. Но здесь много и того, что можно сделать на энтузиазме», – сказал он.
Илюхин пояснил, что общественные предложения переданы в профильные министерства и ведомства. Для корректировки инициатив он предложил встречаться с активистами ОНФ ежеквартально. Общественники одобрили такой формат взаимоотношений, отметив, что готовы оказывать содействие в достижении общей цели – повышении уровня жизни в регионе.
В ходе встречи эксперт регионального штаба ОНФ, сопредседатель координационного совета Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Ольга Иванова рассказала о важности актуализации программ, касающихся капитального ремонта, расселения аварийного жилфонда, а также домов, сейсмоусиление которых экономически нецелесообразно. Суть предложения заключается в том, чтобы исключить дома с высокой степенью износа, но не являющихся аварийными, из программы капитального ремонта и рассматривать их исключительно с позиции будущего расселения.
Педагог Татьяна Смирнова озвучила проблемы преподавания регионального компонента в школах Камчатки. «Учебников по краеведению у нас нет. Дисциплина держится на энтузиазме учителей, но это не серьезно, пока у ребенка нет на руках учебника, пока мы не можем задать ему на дом задание. Сегодня идет речь о расширении регионального компонента, однако учителям не на что опереться», – сказала она. Смирнова подчеркнула, что силы для подготовки учебного пособия на Камчатке имеются: большую работу в этом направлении ведет Камчатский институт имени Витуса Беринга.
В ходе разговора о долгостроях руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Александр Остриков отметил необходимость ужесточения контроля за подрядчиками и решительных действий со стороны должностных лиц. «Мы предлагаем не тянуть до тех пор, когда будут гореть планы. Если есть нарушение сроков строительства, нужно оперативно расторгать контракт и выходить на новый аукцион», – считает он.
Участники встречи уделили особое внимание проблеме создания доступной среды для маломобильных граждан. Глава региона отметил, что отношение к этой категории людей со стороны общества часто бывает лишено сострадания и согласился с общественниками в том, что ситуацию необходимо менять.
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.
www.onf.ru

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Камчатки (все новости этой организации)
Добавлен: 08:55, 21.12.2016
Количество просмотров: 1295
Страна: Россия

Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 06:23, 05.03.2024, Россия
0
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Ежегодные соревнования по подледному лову провели сотрудники Уссурийского ЛРЗ, АО "Желдорреммаш", 06:20, 05.03.2024,
0
Ежегодные соревнования по подледному лову провели сотрудники Уссурийского ЛРЗ


День памяти Героя России Сергея Фирсова и разведгруппы «Малина», «Союз Маринс Групп», 22:29, 21.02.2024, Россия
0
Серебряно-Прудская средняя общеобразовательная школа имени маршала В.И. Чуйкова провела Урок мужества, посвящённый памяти Героя России старшего лейтенанта Сергея Фирсова и разведгруппы «Малина».


На производственной площадке Оренбургского ЛРЗ – филиала АО «Желдорреммаш» запущена эталонная линия, АО Желдорреммаш, 22:29, 21.02.2024, Россия
0
АО “Желдорреммаш” реализовал пилотный корпоративный проект организации эталонной линии на участке сборки колесно-моторных блоков (КМБ) тележечного цеха Оренбургского ЛРЗ


Отели «Союза Маринс Групп» в списке самых популярных за 2023 год, «Союз Маринс Групп», 22:38, 20.02.2024, Россия
0
Сервис «Яндекс. Путешествия» подвёл итоги 2023 года и составил рейтинг ОтельYear 2023 из ста самых популярных отелей России.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru