Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Шурова: В рамках Года экологии в каждом населенном пункте необходимо разработать свои мини-программы

Для решения проблемы мусорных свалок необходимо в рамках Года экологии в каждом населенном пункте разработать свои мини-программы и создать экологические отряды. Такую позицию озвучила эксперт региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Республике Алтай Майя Шурова.
«Говоря о состоянии окружающей среды, президент России, лидер ОНФ Владимир Путин сказал, что в рамках внутренней политики экология была и, безусловно, останется одной из важнейших составляющих работы государственного аппарата. В ходе большой пресс-конференции президент также затронул проблему огромных свалок», – отметила Шурова.
По ее словам, за 2016 г. россияне выбросили около 70 млн т мусора. Полноценная система раздельного сбора отходов в стране не создана. Практически все отходы захораниваются, в связи с чем представители экспертного сообщества делают неутешительный прогноз: если в России не наладить переработку твердых коммунальных отходов (ТКО), то страну может накрыть волна мусора. Через 10 лет количество свалок удвоится.
«Проблема свалок в Республике Алтай, как и в других регионах страны, стоит довольно остро. Общая площадь объектов постоянного хранения ТКО на территории региона составляет порядка 200 га. Площади, занятые свалками, растут опережающими темпами по мере увеличения численности населения и активного развития туристической деятельности», – сообщила общественница.
Как отметила Шурова, летом 2016 г. в рамках мониторинга состояния свалок активисты ОНФ побывали во многих населенных пунктах региона. Они обнаружили, что в некоторых из них нет централизованных полигонов ТКО. Есть села, где действующие свалки относятся к несанкционированным по причине отсутствия необходимой документации.
«Мы обнаружили также ряд неухоженных свалок, расположенных практически в черте населенных пунктов. Они не только создают пожароопасную ситуацию, но и портят внешний вид сел, оказывают негативное воздействие на экологическую обстановку. Это крайне нежелательно, особенно для региона, позиционирующего себя как туристический. Меня удивило то, что на свалки вывозят строительный материал, который в сельской местности можно использовать в качестве дров. Чтобы навести порядок, считаю целесообразным в рамках Года экологии в каждом населенном пункте разработать свои мини-программы и создать экологические отряды или зеленые патрули. Представители ОНФ готовы активно сотрудничать по этому вопросу со всеми заинтересованными лицами», – резюмировала Шурова.

Контактное лицо: Туркушева Марина (написать письмо автору)
Компания: региональный исполком ОНФ в Республике Алтай (все новости этой организации)
Добавлен: 06:45, 27.12.2016
Количество просмотров: 1276
Страна: Россия

Ученики 6-го инженерного класса лицея №60 при содействии Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России посетили учебный центр Ростеха на базе ОДК-УМПО, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 17:00, 28.03.2025,
0
Ученики 6-го инженерного класса лицея №60 при содействии Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России посетили учебный центр Ростеха на базе ОДК-УМПО


Музыкальные вузы: программы обучения и перспективы выпускников, Пресс-служба, 14:17, 24.03.2025, Россия
0
22 марта 2025 года специалисты проекта о всех колледжах и вузах России подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы и свои рекомендации.


Старшеклассники Ассоциированной школы Союза машиностроителей России № 103 посетили Уфимский университет науки и технологий в рамках выездной экскурсии, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 19:46, 17.03.2025,
0
Старшеклассники Ассоциированной школы Союза машиностроителей России № 103 посетили Уфимский университет науки и технологий в рамках выездной экскурсии


10 марта начался заключительный этап республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина для 1-8 классов, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 19:46, 17.03.2025,
0
10 марта начался заключительный этап республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина для 1-8 классов


Ученые Алтайского ГАУ проведут консультационные площадки для аграриев в рамках краевой агрономической конференции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 18:24, 24.02.2025, Россия
0
26 февраля в Алтайском государственном аграрном университете состоится краевая агрономическая конференция по подготовке к сезонным полевым работам в Алтайском каре в 2025 году



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru