Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Вольтик научит электробезопасности

Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Читаэнерго» продолжают пропагандировать правила электробезопасности среди детей Забайкальского края. На предновогодней неделе робот Вольтик побывал в гостях у ребятишек из детского дома с. Колочное Забайкальского края.
Беседа, главная цель которой заострить внимание детей на неукоснительном соблюдении правил электрической безопасности, прошла в теплой обстановке. Энергетики рассказали детям о том, как нужно вести себя в быту и на улице вблизи энергоприборов и энергообъектов. Теперь все ребята знают, как поступить, если рядом с ними на земле оказался оборванный провод, и умеют ходить «гусиным шагом». И самое главное – понимают, что игры рядом с трансформаторными подстанциями и вблизи линий электропередачи СТРОГО ЗАПРЕЩЕНЫ.
Ребята вместе с Вольтиком разгадывали загадки, поиграли в «Топ-Хлоп». Помимо полезных знаний дети получили в подарок от энергетического героя магнитики, напоминающие как правильно общаться с электричеством.
Почти два года вместе с сотрудниками филиала «Читаэнерго» робот Вольтик путешествует по школам, детским садам и проводит тематические уроки. Через несколько дней он вновь посетит одну из школ краевой столицы, чтобы постараться уберечь забайкальских детей от электротравм.
В любом районе Забайкальского края, в любой, удобный для проведения беседы день, специалисты «Читаэнерго» готовы оказать помощь педагогам, воспитателям в работе с детьми по профилактике травматизма. Необходимо просто позвонить по телефонам в Чите: 38-87-74, 38-87-33, 38-87-22. Вольтик с удовольствием придет и в гости к Вам! Стоит только позвать его!

Контактное лицо: Василина Корнилова (написать письмо автору)
Компания: ПАО "МРСК Сибири" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:07, 27.12.2016
Количество просмотров: 1362

В ХГУ готовят электронный справочник главных сражений ВОВ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 18:17, 20.02.2025,
0
В честь 80-летия Победы молодые учёные Хакасского госуниверситета под руководством наставников создадут информационный буклет, посвященный Великой Отечественной войне.


Linx подписал соглашение с МТУСИ о стажировке для студентов, Linx, 18:13, 20.02.2025,
0
Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) начали сотрудничество, направленное на развитие практических компетенций начинающих специалистов в сфере облачных и сетевых технологий.


В НГТУ НЭТИ разработали эмулятор электромобилей для проверки электрозарядных станций, Новосибирский государственный технический университет НЭТИ, 18:14, 20.02.2025,
0
В Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ разработали испытательный эмулятор электромобилей, в который входят программно-аппаратные модули имитации электромобилей распространенных стандартов заряда и силовая нагрузочная установка. Применять разработанный эмулятор можно для контроля качества изготавливаемых электрозарядных станций в производственных условиях, а также для диагностирования возникающих неисправностей эксплуатируемых станций.


Московский международный салон образования опубликовал рейтинг школ по цифровым коммуникациям за 2024 год, ММСО, 18:08, 20.02.2025,
0
Московский международный салон образования представил рейтинг школ по цифровым коммуникациям


Национальная медиасеть «Синтерры Медиа» доступна в 87 регионах России, Синтерра Медиа, 01:45, 17.02.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» завершила создание национальной медиасети в 87 столицах субъектов РФ.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru