Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Президентская программа подготовки управленческих кадров реализуется в АлтГУ в 9-ый раз

23 января в Алтайском государственном университете состоялось торжественное открытие нового учебного года в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ по программе «Стратегический менеджмент и управление развитием».
Программа реализуется на базе Центра переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих. Это девятый набор слушателей Президентской программы в Алтайском госуниверситете.
«Реализация Президентской программы – одно из приоритетных направлений работы Алтайского государственного университета, в рамках которого преподаватели и ученые нашего вуза представляют лучшие образовательные практики подготовки управленческих кадров. В итоге, восемь предыдущих проектов Президентской программы были реализованы в АлтГУ весьма успешно, - подчеркнул в приветственном слове ректор АлтГУ Сергей Валентинович Землюков. – Слушатели программы не только добиваются хороших результатов в исполнении своих обязанностей, но и получают новые знания и компетенции в продвижении новых проектов по своим профессиональным направлениям. Хотелось бы, чтобы вы максимально усвоили знания, которые вам дадут преподаватели, а также проявили инициативу и указали на наиболее актуальные проблемы, в решении которых наши преподаватели смогут вам помочь».
«На Президентской программе учиться и работать престижно. Тем более, что ежегодно учебные программы данного проекта совершенствуются. Мы активно используем новые технологии обучения, от управленческих поединков, до мастер-классов и других инновационных направлений подачи образовательного материала. То есть, мы делаем все, для того, чтобы наши слушатели получали те компетенции, которые необходимы современному эффективному менеджеру, - отметила руководитель образовательной программы «Стратегический менеджмент и управление развитием», доцент кафедры менеджмента МИЭМИС, к.э.н. Светлана Петровна Балашова. – У нас обучение проводится по заочной форме в течение девяти месяцев. За этот период слушатели осваивают четыре раздела: общий образовательный, специализацию, изучение иностранных языков и подготовку аттестационной работы. Наши выпускники готовят практикоориентированные выпускные работы, касающиеся непосредственно деятельности их предприятий или организаций».
От имени полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе участников программы поприветствовал главный федеральный инспектор в Алтайском крае Михаил Витальевич Чугуев:
«Мы живем в сложном и быстро меняющемся мире, где каждому приходится совершенствоваться и учиться всю жизнь. Для этого и создана Президентская программа. Предстоящие полгода вы должны провести целенаправленно, для того чтобы получить знания и применить их на практике. Это поможет сделать наши отрасли экономики конкурентоспособными, что является приоритетной задачей для нашей страны».
«Вы сделали правильный выбор, приняв решение участвовать в Президентской программе. Но помните, что этот выбор потребует от вас максимальной собранности и эффективности. Те знания, которые вы будете получать в стенах Алтайского госуниверситета, будут и современными, и максимально востребованными в вашей практической деятельности. Искренне поздравляю вас с правильным выбором», - напутствовал слушателей начальник департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров Игорь Владимирович Гниденко.
Директор краевого государственного бюджетного учреждения «Алтайский региональный ресурсный Центр» Роман Васильевич Моисеев особо отметил, что 2017-ый год – юбилейный для Президентской программы. Ровно 20 лет назад, в июле 1997 года был подписан Указ Президента РФ № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации».
«У вас есть дополнительный стимул, для того, чтобы мы вместе с вами отметили этот юбилей достойно: с хорошими результатами в дипломах и необходимым багажом знаний», - подытожил Роман Васильевич.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 15:06, 23.01.2017
Количество просмотров: 1301

14 волонтёров и участников представляют ХГУ на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:26, 05.03.2024,
0
На территории образовательного центра «Сириус» в Краснодарском крае проходит крупнейшее международное событие, объединившее 20 тысяч российских и иностранных участников из почти 190 стран мира. Хакасский госуниверситет в Сочи представляют 9 участников и 5 волонтёров.


Студентки ХГУ стали бронзовыми призёрами Сибири по дартсу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:24, 05.03.2024,
0
Маргарита Кулакова и Сайора Кулумаева из Хакасского госуниверситета в составе сборной команды республики завоевали бронзовые награды чемпионата Сибирского федерального округа по дартсу. Также девушки заняли третье место в командном разряде, а будущий журналист Маргарита Кулакова завоевала бронзу в женском парном разряде.


Олег Земцов: путь студента ХГУ до сенатора РФ занял 30 лет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:21, 05.03.2024,
0
В 2024 году исполняется 30 лет не только Хакасскому госуниверситету, но и первому набору студентов направления «Юриспруденция». Среди тех, кто начал учиться в ХГУ в 1994 году – адвокат Олег Земцов, который в сентябре 2023 года назначен сенатором Совета Федерации Федерального собрания РФ.


Cтуденты АГАУ создали уникальные информационные таблички для делегации Алтайского края на Всемирном фестивале молодежи-2024, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:24, 05.03.2024, Россия
0
Участники Студенческого научного общества «Аграрный горизонт» Алтайского государственного аграрного университета в рамках подготовки к Всемирному фестивалю молодежи-2024 разработали и изготовили уникальные информационные таблички и хештеги для делегации Алтайского края


Ученый Алтайского ГАУ приняла участие в федеральном совещании по вопросам развития производства органической продукции в России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:22, 05.03.2024, Россия
0
29 февраля в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещания с кураторами от субъектов РФ на тему «Развитие производства органической продукции Российской Федерации», в котором приняла участие руководитель Центра компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета Ольга Черепанова



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru