Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Военно-спортивные сборы клуба «Пантера» прошли в Мордовском заповеднике

С 3 по 8 января 2017 года воспитанники подшефного Кинокомпании «Союз Маринс Групп» военно-спортивного клуба «Пантера» во второй раз совершили поездку в Мордовский государственный заповедник. Во время сборов ребята осваивали навыки выживания в дикой природной среде.

Ежегодно руководство военно-спортивного клуба «Пантера» при поддержке Кинокомпании «Союз Маринс Групп» проводит военизированные сборы для воспитанников клуба. 2017 год начался для ребят выездом в Мордовский государственный заповедник. Это одно из немногих мест, где сохранился уникальный лесной массив с населяющим его богатым и разнообразным животным миром.

Главной целью поездки было оттачивание навыков выживания в тайге – розжиг костра, приготовление пищи, обустройство быта в трудных условиях. Помимо дневных занятий по ориентированию на местности, ребята совершили ночной выход в дикий лес, во время которого они смогли преодолеть 25 километров снежного пути, самостоятельно нашли место дислокации и адаптировали его под нужды отряда. Кроме того, руководством заповедника была поставлена еще одна ответственная задача – обращать внимание на следы, браконьерские «засидки» и лежки. Для этого перед выходом в лес руководитель службы охраны заповедника провел для ребят полный инструктаж.

Антон Захаров, воспитанник военно-спортивного клуба «Пантера»: «Время в лагере мы проводили очень активно. Делали выходы в дикий лес, искали там следы браконьеров, чувствовали себя настоящими защитниками природы. Тренеры всегда учат нас держаться вместе, старшим «пантеровцам» помогать младшим. Я считаю, что это правильно. У совсем юных ребят есть возможность поучиться у нас, а мы в свою очередь, делаем все на «отлично», чтобы показать им хороший пример. Эти воспоминания останутся надолго в моей памяти».

В свободное от занятий время ребята посетили музей Мордовского государственного природного заповедника, а также прошли «тропою предков», где смогли ближе познакомиться с историей Республики, с ее богатыми традициями и мордовским этносом в целом.

Сергей Юдин, руководитель военно-патриотического клуба «Пантера»: «В начале 2017 года воспитанники клуба преодолели сложнейшее испытание – сборы в Мордовском заповеднике. Это настоящая школа жизни, которая позволяет освоить навыки выживания в трудных условиях, проверить свой характер и уже имеющиеся знания. Благодаря поддержке Кинокомпании «Союз Маринс Групп», мы имеем возможность выступать в различных соревнованиях регионального и федерального масштабов, проводить летние спортивные лагеря, совершать учебные выезды. На следующий выезд мы запланировали обойти весь Мордовский заповедник по его периметру». 

Контактное лицо: Пресс-служба Кинокомпании "Союз Маринс Групп" (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 09:14, 24.01.2017
Количество просмотров: 1237

Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:09, 02.04.2024, Россия
0
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Более 500 школьников Алтайского края на весенних каникулах стали участниками научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
0
20-29 марта в период весенних каникул в Алтайском государственном аграрном университете в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» прошли мастер-классы и интерактивные занятия для школьников, рассказывающие о современной аграрной науке и аграрных профессиях


В Карелии стартует новый проект "Музыка для всех"!, Физическое лицо, 08:17, 02.04.2024, Россия
0
Проект призван содействовать личностному, художественно-эстетическому воспитанию детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся в школах-интернатах, проживающих в городе Петрозаводске.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:03, 02.04.2024, Россия
0
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru