Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

"ТехноНочь" в технопарке "Университетский"

В Свердловской области состоится VI региональный фестиваль технического творчества и современных технологий «Город ТехноТворчества». В этом году его основной темой станет национальная технологическая инициатива.
«Это комплекс мер, предпринимаемых государством, промышленностью, наукой и общественностью для создания в России прорывных технологических рынков. Сегодня эта идея звучит в выступлениях представителей технологического бизнеса и науки, Агентства стратегических инициатив и Президента Российской Федерации. Участники фестиваля «Город ТехноТворчества» смогут больше узнать не только о национальной технологической инициативе, но и о том, какие рынки НТИ сегодня перспективны для Свердловской области», – пояснили организаторы фестиваля.
Фестиваль «Город ТехноТворчества» проходит в рамках реализации комплексной программы «Уральская инженерная школа», разработанной по инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и одобренной Президентом России Владимиром Путиным.
Напомним, что об активной реализации программы «Уральская инженерная школа» лидер региона накануне доложил главе государства, сообщив, что по итогам 2016 года программа профинансирована приблизительно на 1 миллиард рублей: 300 миллионов было выделено из средств федерального бюджета, почти 600 миллионов – регионального бюджета, также средства направлялись предприятиями, работающими на территории Свердловской области. Отметим, что фестивали технического творчества создают условия для обучения и раскрытия потенциала талантливой молодежи, что является одним из приоритетов, заданных Евгением Куйвашевым.
С 1 по 20 февраля в рамках фестиваля состоятся события по таким направлениям национальной технологической инициативы, как автономные транспортные средства, интернет вещей, нейротехнологии, интеллектуальные энергетические сети и многие другие. Самым крупным событием фестиваля станет «ТехноНочь», которая пройдет в технопарке «Университетский» с 11 на 12 февраля. Программа мероприятия рассчитана практически на все возрастные группы – от дошкольников до взрослых. Для удобства посетителей до технопарка «Университетский» будет организован трансфер.
Отметим, что IV областной фестиваль технического творчества и современных технологий  «Город ТехноТворчества: Урал-НТИ» проходит при поддержке министерства общего и профессионального образования Свердловской области. Традиционно в программу фестиваля будут включены разнообразные образовательно-развлекательные мероприятия, привлекающие внимание молодежи к техническому творчеству и современным технологиям. Вход на мероприятия фестиваля – свободный. Для участия в мероприятиях «Города ТехноТворчества» необходимо зарегистрироваться на официальном сайте фестиваля.
Напомним, что III открытый областной фестиваль «Город ТехноТворчества» собрал более четырех тысяч участников из 30 городов не только из Свердловской области, но и других регионов. Площадки фестиваля разместились в Екатеринбурге, Первоуральске, Заречном, Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Нижнем Тагиле и Сысерти.
Представители СМИ могут получить подробную информацию у руководителя фестиваля «Город ТехноТворчества»  Резеды Рыбалко (rezeda.rybalko@gmail.com) или на официальном сайте мероприятия в разделе «Пресс-кит».
Страница фестиваля "Город ТехноТворчества" в  социальной сети "В контакте".

Контактное лицо: Яна Дмитриева (написать письмо автору)
Компания: Технопарк высоких технологий Свердловской области "Университетский" (все новости этой организации)
Добавлен: 07:22, 30.01.2017
Количество просмотров: 1288
Страна: Россия

В отделения Почты России в Челябинской области поступили марки с портретом Героя – южноуральца, Почта России, 22:55, 05.03.2026,
0
Марка, на которой изображён гвардии младший лейтенант Андрей Мосин, выпущена в рамках серии «Герои Российской Федерации», посвящённой участникам специальной военной операции.


Благодаря поддержке профсоюза работники отделения «Ленинградское» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» теперь регулярно посещают бассейн, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:54, 05.03.2026,
0
Работники отделения «Ленинградское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России с 1 февраля 2026 года начали регулярно посещать центр плавания «Акватика» в станице Ленинградской.


Объявляем победителей PROMO FEST PAY TV 2026, CSTB, 23:30, 20.02.2026, Россия
0
18 февраля на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026 в рамках «Дня оператора связи» прошел фестиваль промороликов платных телеканалов — PROMO FEST PAY TV. Мероприятие объединило ключевых игроков рынка платного ТВ, представивших лучшие образцы, созданные в 2024-2025 годах.


Студенты техникума посетили с экскурсией сервисное локомотивное депо Серов, «ЛокоТех-Сервис», 21:25, 28.01.2026,
0
Для них устроили настоящий тест-драйв профессии


В Краснодаре продолжаются отборочные игры по волейболу и мини-футболу среди работников ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:58, 23.12.2025,
0
В Краснодаре прошли отборочные игры по волейболу и мини-футболу между работниками команд «Центральная» и «Кавказская» филиала ФГУП «УВО Минтранса России».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru