Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Ульяновские школьники прошли заключительный этап подготовки к поступлению в РГУ им. Губкина

Ульяновск. ОАО «Ульяновскнефть», дочернее предприятие ПАО НК «РуссНефть», продолжает участие в реализации совместного образовательного проекта ПАО НК «РуссНефть» и Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина.
В феврале участники проекта – дети работников ОАО «Ульяновскнефть» - вернулись с заключительной сессии, которая прошла в региональном подготовительном отделении в Саратове. Ребята посещали очные занятия, вели самостоятельную подготовку по материалам, представленным Учебно-научным центром довузовской подготовки Университета, сдавали проверочные тесты. Скоро будущим абитуриентам предстоит сдача ЕГЭ, по результатам которого будет приниматься решение об их зачислении в РГУ.
Данный образовательный проект стартовал в 2010 году. Его целью стало обучение детей работников дочерних обществ холдинга в региональных подготовительных отделениях (РПО), открытых на базе «дочек» ПАО НК «РуссНефть» в Саратове и Радужном. Специально разработанные программы занятий предусматривают две выездные сессии и серьезную самостоятельную работу под контролем преподавателей РГУ. Основная задача РПО - максимально эффективно подготовить ребят к сдаче ЕГЭ в школе и последующему поступлению в РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина.
Примечательно то, что в рамках реализации образовательной программы ПАО НК «РуссНефть» финансирует не только подготовку, но и (в случае поступления) обучение в этом именитом вузе.
В июле 2016 года по целевому набору в РГУ им. Губкина зачислены уже 5 выпускников ульяновских школ.
Всего за время существования проекта студенческие билеты Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина получили 20 ульяновцев.
Организация работы регионального подготовительного отделения – очередной важный этап в реализации программы Холдинга по подготовке молодых высококвалифицированных специалистов, которые в будущем будут востребованы на предприятиях ПАО НК «РуссНефть» и отрасли в целом.

Контактное лицо: Пресс-служба ОАО "Ульяновскнефть" (написать письмо автору)
Компания: ОАО «Ульяновскнефть» (все новости этой организации)
Добавлен: 14:19, 06.03.2017
Количество просмотров: 1192

В России стартовал конкурс для иностранных студентов «WOW! RUSSIA», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:59, 28.10.2025,
0
Конкурс направлен на формирование сообщества иностранных студентов и продвижение российского образования за рубежом.


Начинается реализация проекта «Серия семейных подкастов «Семейный совет», Физическое лицо, 13:33, 21.10.2025, Россия
0
Проект «Серия семейных подкастов «Семейный совет» направлен на укрепление связей между членами семьи через совместное творчество и создание пространства для открытого и честного диалога.


В Алтайском ГАУ отметили День отца, Алтайский государственный аграрный университет, 13:32, 21.10.2025, Россия
0
18 октября, в преддверии Дня отца в Алтайском государственном аграрном университете состоялось праздничное мероприятие


В Алтайском ГАУ дали старт «Агродиктанту», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:15, 10.10.2025, Россия
0
8 октября в Алтайском государственном аграрном университете в торжественной обстановке стартовал Первый Всероссийский аграрный диктант.


Накануне марафона Знание.Первые школьники узнали, как в Ставропольском крае силу ветра преобразуют в энергию, Общество "Знание", 16:47, 01.10.2025,
0
В Ставропольском крае ребята узнали, как управляют силой ветра, увидели вблизи 150-метровые ветроэнергетические установки, а также побывали внутри одной из них.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru