Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Учебники по информатике обзаведутся онлайн-тренажерами

Москва. - Задачи к самым популярным учебникам информатики теперь можно будет решать онлайн. ООО «ЯКласс», сервис онлайн-обучения детей по школьной программе и ООО «БИНОМ. Лаборатория знаний» заключили лицензионный договор, по которому компания «ЯКласс» получила право использовать учебники по информатике для разработки предметных программ. Речь идёт об учебниках Босовой Л.Л., Горячева А.В. и Полякова К.Ю. для 2–11 классов, по которым занимаются 90% школьников России.

Теперь дети смогут не только отрабатывать тестовые задачки и закреплять знания, полученные из учебников, но и выполнять такие практические задания, как разбор программного кода, написание небольших частей программ, логические и алгоритмические задачи, обработка информации.

Светлана Копач, Главный редактор ЯКласс:

«Первым учебником, по которому будет подготовлен тренажер для отработки домашних заданий, будет новый УМК „Информатика“ 7 класс авторов Полякова К.Ю., Ерёмина Е.А. Такой выбор не случаен: информатика — самый востребованный предмет на сервисе, и больше всего им интересуются ученики 7–8 классов. Эта книга выбрана ещё и по просьбам учителей информатики школ, с которыми мы сотрудничаем — учебники издательства „БИНОМ. Лаборатория знаний“ являются популярными учебниками по данному предмету в школах»

Светлана уточнила, что в интернет-тренажёре будут задания нескольких видов — задания на усвоение, различие, классификацию, типовые задачи, задачи на подстановку и выбор, нетиповые задачи на создание собственного алгоритма, задачи на способность доказать, объяснить как, выявить причину. В программу также будет добавлен ряд творческих задач.

Речь идет о самостоятельном создании новых методов, необходимых для выполнения задания. Воспроизведение собственных рассуждений в рамках изученного материала. Взаимосвязь анализа и синтеза, способность обосновать, оценить, рассудить. Школьники также смогут отработать навыки и знания по темам устройства баз данных, Интернета, компьютерных сетей, мультимедиа, робототехники. Тренажёр будет доступен на сайте ЯКласс к сентябрю 2017 года.

Полный список учебников, на основе которых будут созданы онлайн-курсы и тренажёры по подготовке к контрольным и ЕГЭ по информатике:

• УМК «Информатика» 2–4 классы под редакцией Горячева А.В. (новинка издательства),
• УМК «Информатика» 5–9 классы, Босова Л.Л., Босова А.Ю.,
• УМК «Информатика» 7–9 классы, Поляков К.Ю., Еремин Е.А. (новинка издательства),
• УМК «Информатика» 10–11 классы, базовый уровень, Босова Л.Л., Босова А.Ю. (новинка издательства),
• УМК «Информатика» 10–11 классы, базовый уровень, под редакцией проф. Макаровой Н.В. (новинка издательства),
• УМК «Информатика» 10–11 классы, углубленный уровень, Поляков К.Ю., Еремин Е.А.

Часть вышеперечисленных учебников входят в Федеральный перечень учебников на 2016–2017 уч. год, остальные прошли все экспертизы (научная, педагогическая и общественная), получили положительные заключения и переданы в Минобрнауки России для включения в новый Федеральный перечень.

Как отмечают ученики, с тренажёром ЯКласс становится намного интересней заниматься уроками информатики, так как можно сразу после урока проверить свои знания и узнать свой уровень в баллах. Для учителей информатики это отличное подспорье, так как ЯКласс позволяет формировать произвольные тесты по информатике и автоматически проверяет работы школьников — преподавателю остается только отследить статистику правильных ответов и ошибок, и помочь ученику разобраться с тем, что ему непонятно.

Востребованность изучения информатики трудно преувеличить — за последний год зарплаты в России выросли в сфере IT на 8%. Зарплата специалиста с опытом работы 3-6 лет от 90 до 150 тыс. рублей. Более того, наши программисты из-за падения курса рубля стали более востребованы за границей, а традиционно сильная инженерная школа в России делает наших разработчиков особенно востребованными по сравнению с разработчиками из Индии. Поэтому перспективность изучения основ информатики уже во время обучения в школе закладывает хороший фундамент для успешного развития ребёнка в профессии.

Константин Юрьевич Поляков — доктор технических наук и учитель высшей категории. Константин Юрьевич — один из первых, кто создал в Рунете программы-тренажёры для отработки логических схем, изучения принципов работы компьютера и начального программирования на языке ассемблера.

Босова Людмила Леонидовна — заслуженный учитель РФ, автор УМК по информатике для основной и старшей школы, доктор педагогических наук, зав. кафедрой Московского педагогического государственного университета, главный научный сотрудник Федерального института развития образования.

ООО «ЯКласс» — образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. Сайт www.yaklass.ru начал свою работу в марте 2013 года и на сегодняшний день стал площадкой для более чем 33 000 школ в России, Украине, Армении, Австрии, Латвии и Республике Беларусь. ЯКласс помогает учителю проводить тестирование знаний учащихся, задавать домашние задания в электронном виде. В основе ресурса лежит технология генерации огромного числа вариантов для каждого задания Genexis — тем самым, проблема списывания решена раз и навсегда. ЯКласс — выпускник акселератора ФРИИ, резидент программ «Сколково» и Microsoft.

Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» создано в 1990 году, специализируется в разработке и издании школьных учебников и методической литературы естественно-научного и информационно-математического направлений, среди которых математика, информатика, технология, физика, химия, биология. В 2015 году в результате реорганизации выделилось самостоятельно издательство «Лаборатория знаний», которое специализируется в издании научных книг, учебных изданий для вузов, методической и научно-популярной литературы естественно-научного и информационно-математического направлений.

Контактное лицо: Сергей (написать письмо автору)
Компания: NewsOnline (все новости этой организации)
Добавлен: 08:16, 09.03.2017
Количество просмотров: 1027
Страна: Россия

Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.03.2024,
0
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:34, 20.03.2024,
0
Целый ряд ярких образовательных проектов разного формата завершил в трех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие».


СГУГиТ стал одной из тематических площадок регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:30, 20.03.2024,
0
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась эко-площадка «Береги планету!» в рамках регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», где приняли участие более 250 студентов вузов, колледжей, школьники города Новосибирска. Всего в Новосибирске фестиваль охватил 10 площадок разной направленности.


В Алтайском ГАУ прошла встреча с поэтом и прозаиком Иваном Образцовым, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:36, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 20 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась творческая встреча известного барнаульского поэта, прозаика и краеведа Ивана Образцова со студентами Колледжа агропромышленных технологий



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru