Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В АлтГУ стартовал III студенческий конгресс народов Центральной Азии

16 марта в Алтайском государственном университете состоялось торжественное открытие III студенческого конгресса народов Центральной Азии, приуроченного к национальному празднику персидских и тюркских народов «Новруз», который в этом году отмечается 21 марта.
Организуемый по инициативе студенческого объединения АлтГУ «АИСТ» в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений АлтГУ, конгресс собрал в стенах АлтГУ более 700 представителей студенческой молодежи 6 стран: России, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и Китая.
По традиции конгресс открыл большой многонациональный весенний праздник, который начался со встречи девушки-весны – главного персонажа Новруза. Кортеж по-весеннему украшенных автомобилей доставил символ возрождения природы и сопровождающих ее иностранных студентов до главного корпуса АлтГУ, где их встретили под аккомпанемент национальных инструментов азиатских стран, участниц конгресса.
«Реализованное нами предложение одного из руководителей объединения «АИСТ» Назрихуджи Сайдалиева по воплощению символа Новруза в качестве одушевленного персонажа – девушки-весны, стало, пожалуй, наиболее ярким моментом открытия конгресса. Это был символ красоты, женственности, расцвета природы и за это, во многом, следует поблагодарить профессионалов дизайн-студии факультета искусств АлтГУ, которые сформировали и воплотили образ весны, подготовив платье, макияж и прическу для нашей героини», - уточнил представитель оргкомитета конгресса, начальник управления воспитательной и внеучебной работы Антон Анатольевич Целевич.
Еще одной новацией III студенческого конгресса народов Центральной Азии стало исполнение написанной студентами-иностранцами АлтГУ песни, посвященной Новрузу и непосредственно открывшемуся конгрессу.
«Проведение в стенах Алтайского государственного университета с приходом весны Конгресса народов Центральной Азии стало уже доброй традицией для АлтГУ. Международное взаимодействие со странами центрально азиатского региона – это одно из приоритетных направлений Программы стратегического развития Алтайского госуниверситета. Мы приветствуем представителей вузов-партнеров, прибывших на конгресс, руководителей национальных культурных объединений и всех участников нашего форума и желаем всем плодотворной работы», - сказал на открытии конгресса проректор по развитию международной деятельности АлтГУ Роман Ильич Райкин.
На открытии конгресса были озвучены основные цели и задачи III студенческого конгресса народов Центральной Азии, которые оказались созвучны XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов 2017 года.
«Наш конгресс вот уже третий год подряд имеет живой интерес студенческой молодежи нашего вуза. Причем интерес проявляют не только иностранные студенты, но и представители России. Они сообща организуют это мероприятие и вместе его открыли. В целом, на многонациональный весенний праздник сегодня пришло около 200 студентов, которые очень живо реагировали на приветственные музыкальные номера гостей и участников конгресса», - подытожил Антон Целевич.
Во второй день конгресса, 17 марта, в библиотеке им. Б.Н. Ельцина состоится международная научная конференция в онлайн-режиме «Традиционные сообщества центральноазиатских окраин России в условиях политической и социально-экономической трансформации (к 100-летию революции 1917 г.)», а завершит форум дегустация национальных блюд и напитков и молодежный фестиваль культуры народов Центральной Азии.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 10:05, 17.03.2017
Количество просмотров: 1574

Давайте вместе нахимичим в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 06:20, 05.03.2024,
0
Химия притягивает своей магией не только малышей, но и взрослых. 2 марта в 14:00 на цокольном этаже ТРЦ «Нора» состоится научное представление «Нахимичили так нахимичили» ‒ захватывающее шоу с использованием сухого льда.


Фестивали русской культуры в Азербайджане, ДВМС, 21:56, 27.12.2023,
0
Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы (ДВМС) на протяжении многих лет поддерживает сохранение и популяризацию русского языка и культуры по всему миру.


ПРЕМЬЕРА СЕЗОНА - "БЕСПРИДАННИЦА", Ассоциация Театральный Деятелей "Камерный театр "Новая драма", 13:02, 06.11.2023,
0
Камерный театр "Новая драма" представляет премьеру сезона - спектакль "Бесприданница" по пьесе Александра Островского


Алтайский ГАУ представил опыт по созданию центра компетенций в области управления БПЛА на семинаре «Обучение технологиям БАС для нужд агроиндустрии», организованном «Университетом 20.35», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:57, 11.07.2023,
0
11 июля АНО «Университет 20.35» провел семинар «Обучение технологиям БАС для нужд агроиндустрии», участие в котором принял проректор по научной инновационной работе Алтайского государственного аграрного университета Евгений Попов


Инструментальные музыкальные пятницы удивляют посетителей ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:49, 27.06.2023, Россия
0
Невероятный концерт электроскрипок.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru