Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Два крупных IT-мероприятия готовятся к проведению в АлтГУ

Алтайский государственный университет готовится к проведению двух крупных IT-мероприятий: Международной студенческой конференции «Большие данные (BIG DATA), машинное обучение (MACHINE LEARNING)» и Молодежной IT–школы Ассоциации азиатских университетов.
Организуемые под эгидой Министерства образования и науки РФ, научные форумы соберут в стенах АлтГУ студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей в возрасте до 35 лет.
«Конференция будет посвящена обсуждению актуальных вопросов в сфере больших данных и машинного обучения на реальных «кейсах». В частности, мы придумали оригинальный «кейс» по анализу информации, считываемой с браслетов, которые получат все участники конференции и не только. Вся эта информация будет собираться в базу данных, и за три дня конференции мы проведем анализ обезличенной информации по участникам форума и выявим того самого «не только», то есть постороннего человека, не имеющего отношение к конференции. Этим самым мы покажем, что на сегодняшний день большие данные – это наиболее актуальная тема развития IT-индустрии», - пояснил представитель оргкомитета мероприятий, начальник управления информатизации АлтГУ Михаил Анатольевич Рязанов.
В качестве доказательства своих слов Михаил Анатольевич напомнил о том, что по уже подтвержденным в США данным Дональд Трамп победил на президентских выборах благодаря именно Big Data. У его конкурента – Хилари Клинтон – был огромный бюджет, реклама на телевидении и так далее, но Трамп, используя современные технологии Big Data, через социальные сети провел активную точечную рекламную кампанию и победил.
«С большими данным мы с вами сталкиваемся практически ежедневно. С их помощью можно делать серьезные рекламные кампании, зарабатывать деньги, получать предварительные медицинские диагнозы и т.д. Об этом и многом другом мы и поговорим на конференции», - отметил представитель оргкомитета.
Участники организуемых в АлтГУ IT-мероприятий получат возможность не только представить свои доклады международным экспертам в области больших данных и машинного обучения, но и смогут посетить мастер-классы от таких мировых вендеров, как Yandex, Microsoft, IBM, HP, EMC. В своих выступлениях они рассмотрят конкретные «кейсы», начиная от построения собственной инфраструктуры для хранения и обработки больших данных и заканчивая применением существующих решений, например Microsoft Azure, IDM Watson и т.д.
«В третий день конференции мы планируем провести хакатон – групповое состязание участников IT–школы по определенным заданиям, - уточнил Михаил Анатольевич. – В нашей конференции примут участие не только молодые российские разработчики, но и представители таких государств, как Казахстан, Таджикистан, Китай. В настоящее время список участников еще формируется».
В роли экспертов двух форумов выступят представители таких гигантов, как Yandex, Mail.ru Group, Microsoft, Google. В роли ведущих спикеров выступят представители научных коллективов и центров по обработке больших данных университетов, входящих в Ассоциацию азиатских университетов.
Торжественное открытие конференции и школы состоится 24 апреля в ауд. 416 «Л» (пр. Ленина, 61).

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 13:48, 22.03.2017
Количество просмотров: 1066

Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».


Медиарынок недофинансирует информационную безопасность, Синтерра Медиа, 21:34, 28.11.2023, Россия
0
Медиарынок традиционно недофинансирует информационную безопасность и поэтому стал одним из успешно атакуемых секторов. Из ИТ-бюджета на информационную безопасность российские медиакомпании тратят всего 5%.


Один из крупнейших вузов России внедрил систему управления проектами на базе цифровой платформы ADVANTA, ADVANTA, 22:19, 14.11.2023,
0
Это позволило в разы сократить время подготовки отчетов и ведения аналитики, быстро реагировать на запросы регуляторов и успешно управлять проектами в рамках госпрограммы «Приоритет-2030».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru