Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

У АлтГУ и ИЦиГ определились пути сотрудничества

Делегация Алтайского государственного университета во главе с ректором АлтГУ Сергеем Валентиновичем Землюковым посетила Федеральный исследовательский центр «Институт цитологии и генетики» Сибирского отделения Российской академии наук.
Несмотря на то, что университет и институт на протяжении ряда лет успешно взаимодействуют по некоторым направлениям, и в ИЦиГ работают выпускники АлтГУ, в частности, биологического факультета, два учреждения давно планировали установить более тесные контакты, расширить перечень научных тематик для развития сотрудничества, а также согласовать возможности реализации совместных образовательных программ. Итоги обсуждения данных вопросов нашли отражение в подписанном соглашении.
Встреча началась со знакомства обеих сторон со структурой, основными направлениями развития и достижениями АлтГУ и ИЦиГ. Сергей Валентинович Землюков рассказал новосибирским коллегам о перспективных научных направлениях работы вуза, центрах и лабораториях, созданных в АлтГУ совместно с СО РАН:
«В Алтайском госуниверситете на сегодняшний день сформирован серьезный научный потенциал по био- и информационным технологиям, биомедицине. Поэтому нам, в первую очередь, интересно взаимодействие по тем научным направлениям, в частности биоинженерии растений и биоинформатике, которое развивается в Институте цитологии и генетики, поскольку они сейчас наиболее перспективны», - подчеркнул ректор АлтГУ.
Директор ИЦиГ, академик Николай Александрович Колчанов познакомил представителей классического университета Алтайского края с ведущими отделами и лабораториями института, представил их руководителей и рассказал о возможных вариантах сотрудничества.
«Для нас, конечно же, интересно взаимодействовать с Алтайским государственным университетом, который является одним из крупнейших и динамично развивающихся университетов Сибири, - подчеркнул академик Н.А. Колчанов. – Те научные направления, которые представлены в АлтГУ, во многом пересекаются с нашей наукой. Тут мы можем предоставить Алтайскому госуниверситету возможности своей инфраструктуры, свой потенциал в рамках организации совместных лабораторий или других схем взаимодействия. Например, приезд сотрудников университета на организуемые нами школы, конференции или длительные визиты магистрантов для получения необходимых навыков, компетенций через совместно организованные программы стажировок. Мы также готовы предоставить свое оборудование для решения задач, которые стоят перед учеными Алтайского госуниверситета».
Официальная часть встречи завершилась подписанием соглашения о сотрудничестве между АлтГУ и ФИЦ ИЦиГ СО РАН, после которого ученым Алтайского госуниверситета представили ряд лабораторий института, в частности, уникального Центра коллективного пользования «Виварий конвенциональных животных».
В завершение визита представители АлтГУ и ИЦиГ обсудили конкретные шаги дальнейшего взаимодействия в области развития совместных научных исследований и образовательной деятельности.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 16:36, 07.04.2017
Количество просмотров: 1157

14 волонтёров и участников представляют ХГУ на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:26, 05.03.2024,
0
На территории образовательного центра «Сириус» в Краснодарском крае проходит крупнейшее международное событие, объединившее 20 тысяч российских и иностранных участников из почти 190 стран мира. Хакасский госуниверситет в Сочи представляют 9 участников и 5 волонтёров.


Студентки ХГУ стали бронзовыми призёрами Сибири по дартсу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:24, 05.03.2024,
0
Маргарита Кулакова и Сайора Кулумаева из Хакасского госуниверситета в составе сборной команды республики завоевали бронзовые награды чемпионата Сибирского федерального округа по дартсу. Также девушки заняли третье место в командном разряде, а будущий журналист Маргарита Кулакова завоевала бронзу в женском парном разряде.


Олег Земцов: путь студента ХГУ до сенатора РФ занял 30 лет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:21, 05.03.2024,
0
В 2024 году исполняется 30 лет не только Хакасскому госуниверситету, но и первому набору студентов направления «Юриспруденция». Среди тех, кто начал учиться в ХГУ в 1994 году – адвокат Олег Земцов, который в сентябре 2023 года назначен сенатором Совета Федерации Федерального собрания РФ.


Cтуденты АГАУ создали уникальные информационные таблички для делегации Алтайского края на Всемирном фестивале молодежи-2024, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:24, 05.03.2024, Россия
0
Участники Студенческого научного общества «Аграрный горизонт» Алтайского государственного аграрного университета в рамках подготовки к Всемирному фестивалю молодежи-2024 разработали и изготовили уникальные информационные таблички и хештеги для делегации Алтайского края


Ученый Алтайского ГАУ приняла участие в федеральном совещании по вопросам развития производства органической продукции в России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:22, 05.03.2024, Россия
0
29 февраля в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещания с кураторами от субъектов РФ на тему «Развитие производства органической продукции Российской Федерации», в котором приняла участие руководитель Центра компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета Ольга Черепанова



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru