Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

У Азиатского экспертно-аналитического центра появился новый руководитель

В Алтайском государственном университете прошло очередное заседание Совета Азиатского экспертно-аналитического центра этнологии и международного образовательного сотрудничества АлтГУ, на котором обсуждались ключевые моменты работы Центра в 2017 году.
Первый, и наиболее важный, вопрос повестки дня касался кадровых перестановок, а именно, изменения в руководящем составе Центра. На должность исполнительного директора экспертно-аналитического центра была выдвинута кандидатура Светланы Геннадьевны Максимовой – заведующего кафедрой психологии коммуникаций и психотехнологий факультета социологии АлтГУ, которая была единогласно утверждена в ходе открытого голосования. До этого, с момента создания Центра, его возглавлял Петр Константинович Дашковский, который в конце 2016 года занял должность заведующего кафедрой политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ.
Далее члены Совета рассмотрели предварительный вариант плана работы Центра в 2017 году. В него вошли такие разделы, как экспертно-аналитическая деятельность Центра, разработка программ повышения квалификации и программ переподготовки, связанных с азиатской тематикой, развитие международного образовательного сотрудничества и пр.
Кроме этого, в план вошли пункты, связанные с научной деятельностью Азиатского центра. На сегодняшний день уже запланировано большое количество научных конференций, семинаров и выставок, а также подготовлен к реализации ряд научных проектов.
После всех высказанных предложений и внесенных корректив члены Совета единогласно приняли рабочий вариант плана, разумеется, с перспективой включить в него дополнительные изменения.
Следующим был рассмотрен вопрос о ходе выполнения проектов, поддержанных в рамках государственного задания Минобрнауки РФ. Напомним, что в период с 2017 по 2019 гг. научно-экспертными коллективами Центра будут выполнены работы по комплексным междисциплинарным проектам «Развитие этнорелигиозной ситуации в трансграничном пространстве Алтая, Казахстана и Монголии в контексте государственно-конфессиональной политики: исторический опыт и современные тенденции» и «Транзитная миграция, транзитные регионы и миграционная политика России: безопасность и евразийская интеграция». С докладами выступили руководители проектов – П.К. Дашковский и С.Г. Максимова.
В заключительной части мероприятия проректор по развитию международной деятельности Р.И. Райкин рассказал членам Совета о порядке формирования экспертных групп для подготовки аналитических материалов по запросам органов власти Алтайского края.
«Мы подготовили целый ряд предложений в адрес руководителей органов власти Алтайского края, - отметил Роман Ильич, - в том числе правоохранительных органов, проинформировали об успехах экспертно-аналитического центра за два года существования, проектах, получивших финансовую поддержку, и о возможностях Центра по выполнению различных видов работ по актуальной для края проблематике. Мы получили отклик на все эти документы. Это были как официальные письма на имя ректора АлтГУ, так и предварительные обсуждения в ходе встреч с уполномоченными сотрудниками и т.д. Но без отклика ни одно из наших писем не осталось».
Для наглядности проректор представил перечень основных тематик, отражающих заявки, поступившие в ответ на предложения университета, в том числе со стороны Главного управления МВД РФ по Алтайскому краю, Управления по вопросам миграции и Центра по противодействию экстремизму. В числе заявленных тем - прогноз развития миграционной ситуации в Алтайском крае, экспертиза материалов на предмет возбуждения ненависти и вражды по отношению к социальным группам и др.
Кроме того, в ходе заседания были рассмотрены вопросы о завершившихся и продолжающихся проектах Федеральной целевой программы «Русский язык», заявках 2017 г., о проекте в рамках Программы стратегического развития АлтГУ на 2017-2021 гг. «Социальная безопасность и социальные риски в трансграничном пространстве России и государств Центральной Азии: межнациональные отношения, миграции, молодежь, русский язык».

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 09:23, 09.04.2017
Количество просмотров: 982

14 волонтёров и участников представляют ХГУ на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:26, 05.03.2024,
0
На территории образовательного центра «Сириус» в Краснодарском крае проходит крупнейшее международное событие, объединившее 20 тысяч российских и иностранных участников из почти 190 стран мира. Хакасский госуниверситет в Сочи представляют 9 участников и 5 волонтёров.


Студентки ХГУ стали бронзовыми призёрами Сибири по дартсу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:24, 05.03.2024,
0
Маргарита Кулакова и Сайора Кулумаева из Хакасского госуниверситета в составе сборной команды республики завоевали бронзовые награды чемпионата Сибирского федерального округа по дартсу. Также девушки заняли третье место в командном разряде, а будущий журналист Маргарита Кулакова завоевала бронзу в женском парном разряде.


Олег Земцов: путь студента ХГУ до сенатора РФ занял 30 лет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:21, 05.03.2024,
0
В 2024 году исполняется 30 лет не только Хакасскому госуниверситету, но и первому набору студентов направления «Юриспруденция». Среди тех, кто начал учиться в ХГУ в 1994 году – адвокат Олег Земцов, который в сентябре 2023 года назначен сенатором Совета Федерации Федерального собрания РФ.


Cтуденты АГАУ создали уникальные информационные таблички для делегации Алтайского края на Всемирном фестивале молодежи-2024, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:24, 05.03.2024, Россия
0
Участники Студенческого научного общества «Аграрный горизонт» Алтайского государственного аграрного университета в рамках подготовки к Всемирному фестивалю молодежи-2024 разработали и изготовили уникальные информационные таблички и хештеги для делегации Алтайского края


Ученый Алтайского ГАУ приняла участие в федеральном совещании по вопросам развития производства органической продукции в России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:22, 05.03.2024, Россия
0
29 февраля в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещания с кураторами от субъектов РФ на тему «Развитие производства органической продукции Российской Федерации», в котором приняла участие руководитель Центра компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета Ольга Черепанова



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru