Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Алтайский госуниверситет вошел в ТОП-700 лучших университетов мира

АлтГУ вошел в международный рейтинг Round University Ranking с 632 позицией, став одним из 67 вузов России, вошедших в мировой рейтинг. Всего в рейтинг смогли войти 763 университета из 74 стран мира.
Среди университетов России АлтГУ занимает 25 позицию, располагаясь в рейтинге непосредственно после участника программы 5-100 Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова (Ленина) и опережая 6 федеральных университетов России.
Среди 9 университетов Сибирского федерального округа, вошедших в рейтинг, АлтГУ уверенно занимает 4 позицию, уступая только участникам программы 5-100: ТГУ, НГУ и ТПУ. За спиной остались такие ведущие университеты региона, как НГТУ, НЭТИ, ИрГУ, ТУСУР. Кроме АлтГУ, больше ни один из вузов Алтайского края в данный рейтинг не попал.
Больше всего баллов вуз заработал за показатели по качеству преподавания – 449 позиция среди университетов мира, а также за оценку уровня интернационализации – 479 позиция среди университетов мира.
Столь существенный рост АлтГУ объясняется системной работой, которую ведет вуз в направлении развития международной сотрудничества, трансфера лучших образовательных практик, передовых научных разработок и опыта гуманитарного сотрудничества. Также сказывается значимый позитивный эффект программно-целевого подхода к развитию вуза, в т.ч. успешной реализации программы стратегического развития АлтГУ на 2012-2016 гг., утвержденной Минобрнауки РФ.
Round University Ranking (RUR) – это четвертый по значимости мировой рейтинг вузов после ARWU, Times Higher Education и QS. Рейтинговое агентство RUR является официальным представителем британского международного рейтинга Times Higher Education на территории России и стран СНГ.
Рейтинг RUR создан для оценки и принятия решений по выбору вузов в соответствии с персональными задачами ключевых заинтересованных лиц: абитуриентов и студентов, академического сообщества, менеджмента университетов, государства.
Рейтинг оценивает деятельность ведущих университетов мира на протяжении 8 лет (2010-2017) по 20 индикаторам, измеряющими 4 направления деятельности вузов: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации и уровень финансовой устойчивости. Поставщиком данных для системы рейтингов RUR выступает международная компания Сlarivate Analytics (ранее подразделение Thomson Reuters по научным исследованиям и интеллектуальной собственности).
Первый проректор по учебной работе АлтГУ Евгений Евгеньевич Шваков так прокомментировал результаты рейтинга: «Вхождение Алтайского государственного университета в столь значимый рейтинг является следствием той работы, которую вуз проводил на протяжении последних лет. Безусловно, качество образования, которое дает наш университет, подкреплено более чем 90% остепененностью профессорско-преподавательского состава. Помимо этого, вуз активно работает над интернационализацией образования. Количество иностранных студентов из года в год увеличивается. Растет число преподавателей АлтГУ, которые выезжают за пределы России для участия в реализации образовательных программ других вузов. С каждым годом все больше иностранных преподавателей приезжает и в наш университет. Для нас важно, что статус Алтайского государственного университета был подтвержден на таком высоком уровне. В очередной раз подтвердилась позитивная традиция оценки работы вуза: в рейтинге QS-БРИКС, например, мы занимаем 131-140 место. Это означает, что наша заявка на участие в конкурсе опорных университетов имеет реальные основания!»

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 15:10, 10.04.2017
Количество просмотров: 1145

14 волонтёров и участников представляют ХГУ на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:26, 05.03.2024,
0
На территории образовательного центра «Сириус» в Краснодарском крае проходит крупнейшее международное событие, объединившее 20 тысяч российских и иностранных участников из почти 190 стран мира. Хакасский госуниверситет в Сочи представляют 9 участников и 5 волонтёров.


Студентки ХГУ стали бронзовыми призёрами Сибири по дартсу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:24, 05.03.2024,
0
Маргарита Кулакова и Сайора Кулумаева из Хакасского госуниверситета в составе сборной команды республики завоевали бронзовые награды чемпионата Сибирского федерального округа по дартсу. Также девушки заняли третье место в командном разряде, а будущий журналист Маргарита Кулакова завоевала бронзу в женском парном разряде.


Олег Земцов: путь студента ХГУ до сенатора РФ занял 30 лет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:21, 05.03.2024,
0
В 2024 году исполняется 30 лет не только Хакасскому госуниверситету, но и первому набору студентов направления «Юриспруденция». Среди тех, кто начал учиться в ХГУ в 1994 году – адвокат Олег Земцов, который в сентябре 2023 года назначен сенатором Совета Федерации Федерального собрания РФ.


Cтуденты АГАУ создали уникальные информационные таблички для делегации Алтайского края на Всемирном фестивале молодежи-2024, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:24, 05.03.2024, Россия
0
Участники Студенческого научного общества «Аграрный горизонт» Алтайского государственного аграрного университета в рамках подготовки к Всемирному фестивалю молодежи-2024 разработали и изготовили уникальные информационные таблички и хештеги для делегации Алтайского края


Ученый Алтайского ГАУ приняла участие в федеральном совещании по вопросам развития производства органической продукции в России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:22, 05.03.2024, Россия
0
29 февраля в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещания с кураторами от субъектов РФ на тему «Развитие производства органической продукции Российской Федерации», в котором приняла участие руководитель Центра компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета Ольга Черепанова



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru