Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

На заседании Совета по реализации программ развития опорных вузов выступит ректор АлтГУ

Сегодня в Минобрнауки РФ состоится заседание Совета по реализации программ развития опорных университетов, на котором из 25 вузов-претендентов, прошедших в финальный тур конкурса, будут определены его победители.
Сегодня 17 апреля в 8.00 в зале коллегий Министерства образования и науки РФ начнется заседание Совета по реализации программ развития опорных университетов, имеющих ключевое значение для промышленного и социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. В заключительный этап конкурса смогли пробиться 25 вузов, среди которых и Алтайский государственный университет.
АлтГУ стал единственным вузом Алтайского края, который прошел все стадии отбора и получил право представить программу стратегического развития перед экспертами Совета. В письме директора департамента государственной политики в сфере высшего образования А.Б. Соболева от 10 апреля, полученном руководством Алтайского госуниверситета на прошлой неделе, содержатся подтверждение участия вуза в финале конкурса и приглашение ректору С.В. Землюкову выступить с презентацией программы стратегического развития АлтГУ на сегодняшнем заседании Совета по реализации программ развития опорных университетов. Вместе с ректором Алтайского государственного университета в заседании примет участие министр образования и науки Алтайского края А.А. Жидких. Заявка АлтГУ на участие в конкурсе была поддержана Губернатором Алтайского края А.Б. Карлиным.
Напомним, что в 2017 г. на конкурс по созданию опорных университетов были поданы заявки 86 вузов России. На первом этапе были отклонены 6 заявок. В заключительный этап допущены только 25 вузов. Из них по результатам очной презентации и экспертной оценки членов Совета будут отобраны 8-10, которые и пополнят пул опорных университетов страны.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 07:24, 17.04.2017
Количество просмотров: 1237

Выпускники ХГУ успешно защитили перспективные проекты в формате «Стартап как диплом», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:45, 15.07.2025,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова Сергей Лаптев и Илья Шиганов блестяще защитили выпускные квалификационные работы в рамках программы «Стартап как диплом».


Учёные ХГУ оценили содержание свинца в листьях деревьев Абакана, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:45, 15.07.2025,
0
Исследователи института естественных наук и математики ХГУ изучили содержание свинца в листьях тополей и вязов на трёх площадках города Абакана. Согласно нормативным документам, регламентирующим содержание тяжелых металлов в окружающей среде, свинец относится к первому классу опасности.


Учёные ХГУ предлагают изучать хакасский язык через пословицы в видеоклипах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:44, 15.07.2025,
0
В институте филологии и искусств ХГУ реализуют инновационный проект «УЛУҒ СӦС», главная цель которого популяризация, изучение, сохранение и развитие хакасского языка и культуры с помощью хакасских пословиц в формате видеоклипов.


Более 100 выпускников школ региона с агротехнологическими классами стали абитуриентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:44, 15.07.2025, Россия
0
Выпускники школ Алтайского края, в которых действуют агротехнологические классы, активно подают документы в приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета


Воспитанники детского лагеря «Орленок» стали участниками «Летней смены с АГАУ», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:44, 15.07.2025, Россия
0
С 1 по 9 июля в детском оздоровительном лагере «Орленок» в Ребрихинском р-оне преподаватели и студенты Алтайского государственного аграрного университета» провели профориентационный проект «Летняя смена с АГАУ»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru