Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Федеральное агентство по туризму назвало АлтГУ одной из лучших образовательных площадок

Алтайский государственный университет вошел в число лучших региональных вузов России, готовящих кадры для туриндустрии.
Федеральное агентство по туризму провело в г.Ялте VI Всероссийскую образовательную конференцию «Знания. Технологии. Тенденции развития индустрии туризма в Российской Федерации», Алтайский край на которой представил заведующий кафедрой рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», к.г.н. Александр Германович Редькин.
Одним из ключевых моментов конференции стало подведение итогов работы Общенациональной системы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма в 2016 году и рассмотрение перспектив реализации проекта на текущий год. Организаторами проекта, Федеральным агентством по туризму и Государственным университетом управления (г.Москва), было проведено награждение региональных образовательных площадок 2016 года, успешно реализующих данную программу. Из 50 существующих были названы 6-ть лучших. В этот список вошли Алтайский государственный университет, Балтийский федеральный университет им. И.Канта, Белгородский государственный национальный исследовательский университет, Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал в г. Пятигорске), Московский государственный институт индустрии туризма им. Ю.А. Сенкевича, Российский государственный университет туризма и сервиса (филиал в г. Махачкале).
«Алтайский госуниверситет награжден сертификатом Ростуризма за активную работу в качестве региональной образовательной площадки общенациональной системы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма в 2016 году. Данный сертификат не только подтверждает качество подготовки АлтГУ кадров для туриндустрии страны, но и дает право участие в обучающей поездке по Словении. Это право получили все представители вузов, вошедших в список лучших Ростуризма», - отметил Александр Германович. – Из 50 образовательных площадок страны мы попали в шестерку лучших. Это, конечно же, дает определенные преференции нашему университету, но и обязывает поддерживать уровень подготовки специалистов туриндустрии на должном уровне».
Напомним, что с 2015 года Федеральным агентством по туризму совместно с Государственным университетом управления (г.Москва) в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» реализуется проект по созданию Общенациональной системы подготовки кадров для сферы туризма и гостеприимства, предусматривающей повышение квалификации специалистов туристской индустрии, в том числе линейного персонала в очном, очно-заочном и дистанционном режимах.
В 2016 году Алтайский государственный университет в статусе региональной образовательной площадки Общенациональной системы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма организовал и провел очные курсы по программе «Повышение квалификации руководителей средств размещения и других объектов индустрии туризма». За два года реализации проекта более 200 слушателей из Алтайского края окончили обучение по заранее выбранным программам и получили сертификаты и удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 10:09, 25.04.2017
Количество просмотров: 1312

Выпускники ХГУ успешно защитили перспективные проекты в формате «Стартап как диплом», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:45, 15.07.2025,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова Сергей Лаптев и Илья Шиганов блестяще защитили выпускные квалификационные работы в рамках программы «Стартап как диплом».


Учёные ХГУ оценили содержание свинца в листьях деревьев Абакана, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:45, 15.07.2025,
0
Исследователи института естественных наук и математики ХГУ изучили содержание свинца в листьях тополей и вязов на трёх площадках города Абакана. Согласно нормативным документам, регламентирующим содержание тяжелых металлов в окружающей среде, свинец относится к первому классу опасности.


Учёные ХГУ предлагают изучать хакасский язык через пословицы в видеоклипах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:44, 15.07.2025,
0
В институте филологии и искусств ХГУ реализуют инновационный проект «УЛУҒ СӦС», главная цель которого популяризация, изучение, сохранение и развитие хакасского языка и культуры с помощью хакасских пословиц в формате видеоклипов.


Более 100 выпускников школ региона с агротехнологическими классами стали абитуриентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:44, 15.07.2025, Россия
0
Выпускники школ Алтайского края, в которых действуют агротехнологические классы, активно подают документы в приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета


Воспитанники детского лагеря «Орленок» стали участниками «Летней смены с АГАУ», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:44, 15.07.2025, Россия
0
С 1 по 9 июля в детском оздоровительном лагере «Орленок» в Ребрихинском р-оне преподаватели и студенты Алтайского государственного аграрного университета» провели профориентационный проект «Летняя смена с АГАУ»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru