Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В АлтГУ прошло заседание ученого совета

Сегодня 25 апреля в Алтайском государственном университете состоялось заседание ученого совета вуза, на которое в качестве почетного гостя был приглашен руководитель проекта «Кулунда», профессор университета Мартина Лютера (Германия, г. Галле), доктор геологических наук Манфред Фрюауф.
Открывая заседание Ученого совета, ректор АлтГУ Сергей Валентинович Землюков поздравил коллег со знаменательным событием – победой в конкурсе Минобрнауки РФ на получение звания опорного университета региона.
«Алтайский государственный университет представил в министерстве выверенную и качественную программу стратегического развития, которую мы подготовили тщательным образом. В итоге, совет хорошо принял и выставил высокие оценки нашей программе и нашим стратегическим проектам. Таким образом, главная цель нами достигнута – Алтайский госуниверситет стал опорным вузом, ведущим региональным университетом. Теперь нам предстоит в дальнейшем постоянно подтверждать этот высокий статус, и выйти на уровень международной конкурентоспособности, наряду с ведущими университетами страны», - отметил Сергей Валентинович.
В соответствии с решением заседания Ученого совета АлтГУ от 29 ноября 2016 года сегодня состоялась торжественная церемония вручения атрибутов почетного доктора Алтайского государственного университета, с присвоением соответствующего звания профессору университета Мартина Лютера Манфреду Фрюауфу. Господина Фрюауфа ученому совету вуза, согласно регламенту программы награждения, представила декан биологического факультета АлтГУ, доктор биологических наук, профессор Марина Михайловна Силантьева.
«Манфред Фрюауф является инициатором развития научно-образовательных связей между Алтайским госуниверситетом и ведущими научными и образовательными организациями Германии. С 1996 года совместно с географическим факультетом АГУ под руководством Манфреда Фрюауфа начинается многолетний научный процесс по изучению природных особенностей сухой степи в Алтайском крае и сопредельных территориях Казахстана. В 2004 году по инициативе профессора Фрюауфа был заключен договор между Алтайским госуниверситетом и университетом Мартина Лютера о культурном и научном сотрудничестве. В рамках договора в 2007 году была организована программа дополнительного образования на немецком языке «Мониторинг и менеджмент окружающей среды», по которой обучались и обучаются студенты географического, биологического, химического и физико-технического факультетов АлтГУ. В 2011 году профессор Фрюауф инициировал создание проекта «Кулунда», которым руководил вплоть до его окончания – сентября 2016 года. Этот проект позволил развить научные и образовательные связи ученых и студентов биологического, географического, математического, социологического и физико-технического факультетов АлтГУ с ведущими образовательными и научными организациями Германии», - напомнила Марина Михайловна.
Ректор АлтГУ вручил профессору Фрюауфу мантию и академическую шапочку, а также удостоверение и знак почетного доктора АлтГУ.
«Я давно и очень продуктивно сотрудничаю с географами и биологами Алтайского госуниверситета и уверен, что вместе мы решим еще немало задач, реализуя как программу «Кулунда», так и другие проекты», - подытожил профессор Фрюауф.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 10:11, 26.04.2017
Количество просмотров: 1603

ТГУ представил лучшую практику по инклюзивному обучению, Тольяттинский государственный университет, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Система высшего образования онлайн «Росдистант» Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) рекомендована для внедрения в вузах России как лучшая практика инклюзивного образования.


Центр образовательных компетенций НТИ предлагает бесплатные курсы по веб-дизайну, предпринимательству и цифровому маркетингу, ООО "Центр образовательных компетенций НТИ", 22:09, 01.11.2023,
0
Лидер эффективного образования и дистанционного обучения в России – Центр образовательных компетенций НТИ (ЦОК НТИ) в рамках нацпроекта «Демография», запускает бесплатные онлайн-курсы для граждан по направлениям: «Веб-дизайн», «Предпринимательство» и «Цифровой маркетинг».


В отеле Yalta Intourist состоялась VIII Международная специализированная медицинская выставка, Отель «Ялта-Интурист», 22:41, 14.10.2023, Россия
0
С 27 по 29 сентября в концерт-холле «Хрустальный» отеля Yalta Intourist прошла VIII Международная специализированная медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2023».


Открытый турнир по настольному теннису состоится в ТРК «Горки», ТРК «ГОРКИ», 23:12, 26.09.2023, Россия
0
30 сентября – день спорта в ТРК «Горки. Программа обещает быть насыщенной.


«Большая перемена» в отелях Marins Hotels, Marins Park Hotel Нижний Новгород, 08:38, 21.09.2023, Россия
0
В Нижнем Новгороде с 11 по 15 сентября прошёл полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Участниками стали ученики 8-10 классов и студенты колледжей из 14 регионов Приволжского федерального округа.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru