Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Кузбасские энергетики идут в школы

Накануне летних каникул кузбасские энергетики проводят разъяснительные профилактические беседы по энергобезопасности в образовательных учреждениях Кемеровской области. В Топкинском районе участниками интерактивных занятий уже стали 58 ребятишек.
Специалисты кузбасского филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») встретились с учениками средних классов сельских школ в п. Рассвет, д. Зарубино и воспитанниками детского дома «Островок» в Малом Корчугане. Ребятам напомнили о необходимости осторожного обращения с электроприборами и рассказали об опасности игр на улице вблизи трансформаторных будок и линий электропередачи.
В ходе необычных уроков дети размышляли о природе электричества, знакомились с энергообъектами и видами предупреждающих знаков, решали ситуационные задачи. За правильные ответы ребята получали раскраски, наклейки на тетради, расписания уроков с правилами электробезопасности.
Начальник Топкинского РЭС Дмитрий Власов рассказал ребятам и о профессии электромонтера, показал основные средства индивидуальной защиты. Все желающие смогли почувствовать себя энергетиками, примерив каску, перчатки и диэлектрические боты.
- Электрический ток не имеет ни вкуса, ни цвета, ни запаха - в этом его опасность для человека. Нужно помнить об этом и дома, и на улице. Популярные в современном мире «селфи» вблизи энергообъектов могут привести к беде, и не стоит рисковать своей жизнью в поисках эффектных фотографий, – предупредил ребятишек Дмитрий Сергеевич.
Социальный педагог детского дома «Островок» Елена Баулина отметила, что на уроках ОБЖ тема электробезопасности, к сожалению, ограничивается правилами обращения с электроприборами, а специалисты «Кузбассэнерго – РЭС» в доступной, игровой форме рассказали именно о безопасном поведении на улице, вблизи энергообъектов. «Это очень актуально, тем более, что впереди – летние каникулы», - подчеркнула она.
Профилактические уроки и беседы об опасностях электричества работники «Кузбассэнерго – РЭС» традиционно проводят весной, чтобы летом дети были вооружены знаниями и не пренебрегали правилами поведения вблизи электроустановок. Всего до конца мая энергетики проведут около 250 занятий в школах Кемеровской области.

Контактное лицо: Наталья Бритвина (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго - РЭС" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:26, 28.04.2017
Количество просмотров: 1531

10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно на платформе говориру.ру, DS Corporate, Дом народов России и посольство Республики Эквадор, 17:13, 28.03.2025,
0
10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно благодаря онлайн платформе говориру.ру


Третий гала-концерт I Всероссийского музыкального фестиваля «Эхо Героев» в рамках праздника посвященого Дню Подводника России прошел в Центре НКО Рязанского района 19 марта 2025 года, I Всероссийский музыкальный фестиваль “Эхо Героев”, 14:13, 24.03.2025,
0
В мероприятии приняли участие известные артисты Андрей Катков, Ольга Бибик, Владимир Булюкин, а также Московский хор «Отчизна» и танцевальная группа «Светский парад». Зрители тепло приняли исполнение популярных советских и российских песен. Художественный руководитель мероприятия — Иван Бойцов.


Школа программирования CODDY анонсирует уникальный технологический тур в Китай для учеников, CODDY, 12:58, 16.03.2025,
0
Школа программирования CODDY анонсирует первый в своей истории технологический тур в Китай, который пройдет с 30 июня по 10 июля 2025 года.


В ХГУ готовят электронный справочник главных сражений ВОВ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 18:17, 20.02.2025,
0
В честь 80-летия Победы молодые учёные Хакасского госуниверситета под руководством наставников создадут информационный буклет, посвященный Великой Отечественной войне.


Linx подписал соглашение с МТУСИ о стажировке для студентов, Linx, 18:13, 20.02.2025,
0
Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) начали сотрудничество, направленное на развитие практических компетенций начинающих специалистов в сфере облачных и сетевых технологий.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru