Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Компания ИТРП рассказала об оптимизации производства строительных материалов на телеконференции фирмы «1С»

С 21 мая по 30 июня 2009 г. фирма «1С» проводит серию телеконференций «Информационные технологии для эффективного управления в новых экономических условиях». Эксперты «Институт типовых решений – Производство» (ИТРП) представили клиентам и партнерам «1С» доклад «1С:Производство строительных материалов - оптимизация работы в сложных экономических условиях», в котором освещались типичные проблемы отрасли и возможности их решения с помощью совместного программного продукта компаний ИТРП и 1С.

Секция, посвященная автоматизации строительной отрасли, проходила 26 мая 2009г, в рамках серии телеконференций. Целью организаторов стало знакомство участников с программными и методологическими возможностями решения актуальных для сегодняшних условий задач управления и учета, характерных для строительных компаний и предприятий по производству строительных материалов на примере отраслевых программных продуктов. В первую очередь в качестве таких задач были определены сокращение затрат, эффективное распределение производственных ресурсов, автоматизация расчетов календарных планов, предупреждение потерь, контроль за обоснованность и правильностью списания строительных материалов и многое другое. К участию в телеконференции приглашались руководители, финансовые директора, руководители ИТ-департаментов и другие специалисты предприятий строительной отрасли из различных регионов России. Компания ИТРП, представила слушателям программный продукт «1С:Производство строительных материалов», являющийся совместной разработкой ИТРП и 1С.

В программу телеконференции вошел доклад Сергея Лаврова, эксперта отдела сопровождения типовых решений компании ИТРП. В своем докладе г-н Лавров затронул наиболее серьезные проблемы и задачи, возникающие на соответствующих предприятиях, а также рассказал о способах их решения с помощью представляемого продукта.

Например, зачастую к процессу внесения данных в систему не привлекается производственный персонал, что ощутимо снижает оперативность производственного учета. В системе «1С: Производство строительных материалов», в дополнение к общим функциям управления производством, реализована также специализированная подсистема, обеспечивающая вовлечение в предоставление информации непосредственно службы рабочих центров, цехов или производственных участков. Благодаря упрощенным формам ввода и механизмам полуавтоматического заполнения документов, от мастеров смены не требуется особых квалификационных навыков для ввода оперативных данных об объеме выпуска за смену и о технологических параметрах производства.

Другой пример: для производителей строительных материалов знакома ситуация, когда планирование производства производится из расчета потребностей строящихся объектов, на которые предполагается поставка продукции. В представленное решение включена подсистема маркетинга стеновых материалов, обеспечивающая ведение учета и планирования в привязке к строительным объектам (расчет потребности в материалах, контроль этапов стройки, составление графика поставок материалов, учет объема поставок на объект) и дополнительные функции маркетинга, такие как конкурентный анализ, расчет емкости рынка и др.

Эксперт ИТРП отметил простоту внедрения и использования отраслевой функциональности решения, обратил внимание на вопросы обеспечения согласованной работы сотрудников различных подразделений предприятия. Была рассмотрена специфика автоматизации бизнес-процессов продаж, в том числе диспетчеризация отгрузок, особенности подготовки информации по производственным процессам для руководства предприятия, приведены примеры реальных внедрений на крупных предприятиях отрасли, таких как «Кудиновский комбинат керамических изделий», «Победа ЛСР», «Велор».

В телеконференции приняли участие более 330 специалистов в 31 городе России. По завершении показа теоретической части, для участников мероприятия были организованы демонстрационные показы программных продуктов, проведены консультации и даны ответы на возникшие вопросы. Трансляция телеконференции осуществлялась силами региональных партнеров фирмы «1С».

«Тематическая телеконференция – это уникальное по формату мероприятие, позволяющее огромному числу заинтересованных специалистов без лишних затрат познакомиться с широким спектром решений для отраслевых задач, - рассказывает Сергей Лавров. – Строительная отрасль в настоящее время оказались в тяжелой ситуации в связи с общим спадом, поэтому программный продукт «1С:Производство строительных материалов» может стать сильным инструментом для оптимизации отраслевых бизнес-процессов».

Информация о компании ИТРП

ООО «Институт типовых решений – Производство» (ИТРП) - разработчик систем управления производственными предприятиями на платформе «1С:Предприятие». Компания «ИТРП» является дочерним предприятием фирмы «1С», имеет статус «1С:Франчайзи», «Центр Компетенции по Производству», «Центр сертифицированного обучения». Клиентами компании являются более 1000 производственных предприятий, собственными партнерами компании – более 170 организаций на территории СНГ и стран Балтии.
В феврале 2003 года независимое информационное агентство "Ламинфо", признало ИТРП наиболее интенсивно развивающейся компанией в области делового программного обеспечения. В 2004 году эксперты компании «ИТРП» приняли участие в разработке решения фирмы 1С «Управление производственным предприятием». В 2005 году система менеджмента качества компании была сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2000, в 2007 году пройдена плановая ресертификация.
ООО «ИТРП» предлагает услуги и тиражные комплексные решения для автоматизации дискретного производства (машиностроение, приборостроение, сборка, мебель и пр.), процессного производства (химическая, пищевая и перерабатывающая отрасли), производства строительных материалов и иных предприятий на платформе «1С:Предприятие 8».

Контактное лицо: , Начальник отдела маркетинга и продаж
E-mail: 1c@itrp.ru
Телефон /факс : (495) 600-61-79, 600-61-81, 600-69-73
Сайт: http://www.itrp.ru/

Контактное лицо: Чебодаева Марина (написать письмо автору)
Компания: ИТРП (все новости этой организации)
Добавлен: 17:06, 15.06.2009
Количество просмотров: 1186

Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».


Медиарынок недофинансирует информационную безопасность, Синтерра Медиа, 21:34, 28.11.2023, Россия
0
Медиарынок традиционно недофинансирует информационную безопасность и поэтому стал одним из успешно атакуемых секторов. Из ИТ-бюджета на информационную безопасность российские медиакомпании тратят всего 5%.


Один из крупнейших вузов России внедрил систему управления проектами на базе цифровой платформы ADVANTA, ADVANTA, 22:19, 14.11.2023,
0
Это позволило в разы сократить время подготовки отчетов и ведения аналитики, быстро реагировать на запросы регуляторов и успешно управлять проектами в рамках госпрограммы «Приоритет-2030».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru